|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 张同学
漕运总督一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
269.9
I
2. 李同学
机电战队
广州市机电技师学院
成绩:
237.1
I
3. 钱同学
机械壹队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
202.1
I
4. 周同学
机械壹队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
196.3
I
5.
I
6. 樊同学
机械二队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
157.6
I
7. 谢同学
江山中专一队
江山中等专业学校
成绩:
155.7
I
8. 李同学
17模具六
宁波技师学院
成绩:
150.8
I
9. 徐同学
漕运总督二队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
149.9
I
10. 吴同学
江山中专一队
江山中等专业学校
成绩:
146.9
I
11. 李同学
漯河技师二队
漯河技师学院
成绩:
146.3
I
12. 吴同学
开化职教中心追梦1队
开化县职业教育中心
成绩:
142.2
I
13. 渣同学
漕运总督一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
136.7
I
14. 刘同学
江山中专四队
江山中等专业学校
成绩:
136.5
I
15. 于同学
漕运总督二队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
132.6
I
16. 宋同学
漕运总督一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
125.4
I
17. 崔同学
机械二队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
125.2
I
18.
II
19. 吴同学
17模具六
宁波技师学院
成绩:
120.8
II
20. 琚同学
江山中专一队
江山中等专业学校
成绩:
120.6
II
21. 姜同学
江山中专七队
江山中等专业学校
成绩:
119.9
II
22. 赵同学
机电战队
广州市机电技师学院
成绩:
119.8
II
23. 钱同学
机械二队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
119.6
II
24. 邵同学
漯河技师二队
漯河技师学院
成绩:
118.9
II
25. 戴同学
漕运总督一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
118
II
26. 翟同学
漕运总督一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
116
II
27. 葛同学
漯河技师二队
漯河技师学院
成绩:
115.6
II
28. 毛同学
江山中专三队
江山中等专业学校
成绩:
114
II
29. 陆同学
江山中专七队
江山中等专业学校
成绩:
113.1
II
30. 薛同学
漕运总督二队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
112.2
II
31. 杨同学
江山中专四队
江山中等专业学校
成绩:
111.7
II
32. 江同学
开化职教中心追梦1队
开化县职业教育中心
成绩:
111.4
II
33.
II
34.
II
35. 林同学
蚂蚁团队
福建省飞毛腿高级技工学校
成绩:
109.4
II
36. 郭同学
scuder
福建省飞毛腿高级技工学校
成绩:
108.4
II
37. 韦同学
17模具六
宁波技师学院
成绩:
108.4
II
38. 陈同学
江山中专二队
江山中等专业学校
成绩:
107.3
II
39. 黄同学
江山中专四队
江山中等专业学校
成绩:
107.3
II
40. 柴同学
江山中专一队
江山中等专业学校
成绩:
107.2
II
41. 朱同学
15尖端数控
宁波技师学院
成绩:
107
II
42. 郭同学
机电战队
广州市机电技师学院
成绩:
106.9
II
43. 毛同学
江山中专六队
江山中等专业学校
成绩:
106.2
II
44. 吴同学
漕运总督二队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
106.2
II
45.
II
46. 余同学
开化职教中心追梦4队
开化县职业教育中心
成绩:
104.5
II
47. 邹同学
机械壹队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
104.1
II
48. 毛同学
江山中专四队
江山中等专业学校
成绩:
103.6
II
49. 陈同学
江山中专七队
江山中等专业学校
成绩:
102.8
II
50. 赵同学
漯河技师一队
漯河技师学院
成绩:
102.6
II
51. 徐同学
江山中专六队
江山中等专业学校
成绩:
102.6
II
52. 刘同学
江山中专四队
江山中等专业学校
成绩:
102.5
II
53.
II
54.
III
55. 潘同学
开化职教中心追梦2队
开化县职业教育中心
成绩:
100.7
III
56. 周同学
scuder
福建省飞毛腿高级技工学校
成绩:
100.6
III
57. 张同学
江山中专二队
江山中等专业学校
成绩:
100.6
III
58. 徐同学
江山中专七队
江山中等专业学校
成绩:
100.5
III
59. 杨同学
漕运总督二队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
100.4
III
60. 毛同学
开化职教中心追梦2队
开化县职业教育中心
成绩:
99.4
III
61.
III
62. 安同学
机械壹队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
98.8
III
63. 严同学
江山中专六队
江山中等专业学校
成绩:
97.6
III
64. 付同学
机械肆队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
96.3
III
65. 郑同学
江山中专一队
江山中等专业学校
成绩:
95.1
III
66. 俞同学
开化职教中心追梦2队
开化县职业教育中心
成绩:
94.1
III
67. 叶同学
江山中专六队
江山中等专业学校
成绩:
93.5
III
68.
III
69. 徐同学
漯河技师一队
漯河技师学院
成绩:
93.3
III
70. 毛同学
江山中专六队
江山中等专业学校
成绩:
92.3
III
71. 赵同学
机电战队
广州市机电技师学院
成绩:
92.2
III
72.
III
73. 姚同学
开化职教中心追梦2队
开化县职业教育中心
成绩:
91.6
III
74. 姜同学
开化职教中心追梦1队
开化县职业教育中心
成绩:
91.5
III
75.
III
76. 邵同学
江山中专二队
江山中等专业学校
成绩:
91
III
77. 季同学
机械壹队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
90.8
III
78. 肖同学
scuder
福建省飞毛腿高级技工学校
成绩:
90.7
III
79. 杨同学
开化职教中心追梦2队
开化县职业教育中心
成绩:
90.5
III
80. 戴同学
机械三队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
90.5
III
81.
III
82. 王同学
江山中专三队
江山中等专业学校
成绩:
89.7
III
83. 沈同学
机械三队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
89.1
III
84. 吴同学
机电工程2队
衢州中等专业学校
成绩:
89.1
III
85. 方同学
开化职教中心追梦3队
开化县职业教育中心
成绩:
89.1
III
86. 徐同学
江山中专五队
江山中等专业学校
成绩:
88.9
III
87. 郑同学
开化职教中心追梦4队
开化县职业教育中心
成绩:
88.5
III
88.
III
89.
III
90. 操同学
开化职教中心追梦1队
开化县职业教育中心
成绩:
87.6
III
91.
III
92. 朱同学
机械二队
江苏省锡山中等专业学校
成绩:
87.2
III
93.
III
94. 程同学
开化职教中心追梦6队
开化县职业教育中心
成绩:
86.7
III
95. 徐同学
江山中专二队
江山中等专业学校
成绩:
86.7
III
96.
III
97. 刘同学
江山中专五队
江山中等专业学校
成绩:
84.9
III
98. 张同学
开化职教中心追梦1队
开化县职业教育中心
成绩:
84.6
III
99.
III
100. 孙同学
漯河技师二队
漯河技师学院
成绩:
83.6
III
101.