|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 植同学
火炬2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
283.5
I
2. 安同学
C413特勤1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
280.8
I
3. 陈同学
工院A队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
274.7
I
4. 易同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
272.5
I
5. 兰同学
机械扬帆二队
烟台职业学院
成绩:
272.5
I
6. 孙同学
13数控六1
宁波技师学院
成绩:
270.4
I
7. 李同学
工院F队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
267
I
8. 谭同学
机械扬帆一队
烟台职业学院
成绩:
261.2
I
9. 韩同学
数控数协二维花椰菜
山西职业技术学院
成绩:
260.4
I
10.
I
11. 姚同学
炫迈
山东商业职业技术学院
成绩:
258.6
II
12. 张同学
12数控六
宁波技师学院
成绩:
258
II
13. 茹同学
12数控六
宁波技师学院
成绩:
258
II
14. 陈同学
工院C队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
256.4
II
15. 樊同学
工院B队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
254.9
II
16. 徐同学
机械扬帆五队
烟台职业学院
成绩:
253.8
II
17. 徐同学
工艺装备2D一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
252.7
II
18. 张同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
251.4
II
19. 王同学
工院D队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
248.6
II
20. 张同学
机械扬帆3队
烟台职业学院
成绩:
248
II
21. 黄同学
CAD2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
247
II
22. 马同学
工艺装备2D二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
245
II
23. 施同学
火炬2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
244
II
24. 白同学
数控数协二维白菜
山西职业技术学院
成绩:
239.6
II
25. 丛同学
港湾数控2D二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
235
II
26. 马同学
港湾数控2D五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
234.6
II
27. 文同学
饺子
四川交通职业技术学院
成绩:
233.7
II
28. 郑同学
工艺装备2D三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
227.9
II
29. 莫同学
C413学会组
广西水利电力职业技术学院
成绩:
224.6
II
30. 袁同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
221
II
31. 张同学
火炬2D四队
中山火炬职业技术学院
成绩:
217.8
II
32. 秦同学
辽轻工四队
辽宁轻工职业学院
成绩:
215.6
II
33. 张同学
二维六队
山西职业技术学院
成绩:
210.6
III
34. 潘同学
小乌龟
山东商业职业技术学院
成绩:
208.6
III
35. 陈同学
辽轻工一队
辽宁轻工职业学院
成绩:
205.2
III
36. 刘同学
画什么都队
上海健康医学院
成绩:
204.8
III
37. 谭同学
火炬2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
203.4
III
38. 曹同学
冷一追梦人
山东商业职业技术学院
成绩:
203.2
III
39. 张同学
超能陆战队
上海健康医学院
成绩:
202.4
III
40. 陈同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
200.8
III
41. 武同学
二维二队
山西职业技术学院
成绩:
199.3
III
42. 武同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
199
III
43. 赵同学
二维四队
山西职业技术学院
成绩:
198.4
III
44. 陶同学
天一
山东商业职业技术学院
成绩:
198.3
III
45. 陈同学
空之蓝图
广东石油化工学院
成绩:
197.2
III
46. 代同学
机械扬帆4队
烟台职业学院
成绩:
197
III
47. 冯同学
二维三队
山西职业技术学院
成绩:
195.7
III
48. 卢同学
C413后勤组
广西水利电力职业技术学院
成绩:
194
III
49. 张同学
二维一队
山西职业技术学院
成绩:
188.6
III
50.
III
51.
III
52. 朱同学
港湾数控2D四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
185.4
III
53. 朱同学
港湾五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
185.3
III
54. 周同学
港湾数控2D一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
183.3
III
55. 杨同学
CAD协会二维三队
江阴职业技术学院
成绩:
178.7
III
56. 李同学
数控数协二维菠菜
山西职业技术学院
成绩:
177.4
III
57. 任同学
东科D队
东营科技职业学院
成绩:
176.2
III
58. 赵同学
辽轻工二队
辽宁轻工职业学院
成绩:
173.8
III
59. 陈同学
五大郎
广东石油化工学院
成绩:
172.8
III
60. 王同学
数控数协二维蕨菜
山西职业技术学院
成绩:
172.1
III
61. 曾同学
六一梦工厂
四川交通职业技术学院
成绩:
169.2
III
62. 薛同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
168.5
III
63. 刘同学
港湾数控2D三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
166.5
III
64. 侯同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
166
III
65. 曾同学
工院E队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
165.4
III
66.
IV
67.
IV
68. 谷同学
CAD协会二维一队
江阴职业技术学院
成绩:
160.1
IV
69. 赵同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
158.4
IV
70. 孙同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
157.8
IV
71. 李同学
CAD协会二维二队
江阴职业技术学院
成绩:
157.4
IV
72. 李同学
日初二队
日照职业技术学院
成绩:
155.4
IV
73. 韩同学
港湾数控2D六队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
154.6
IV
74. 方同学
HR
上海健康医学院
成绩:
154.5
IV
75. 赵同学
衢职二维1队
衢州职业技术学院
成绩:
152.7
IV
76. 马同学
汽电小分队
汉江师范学院
成绩:
152.7
IV
77. 邓同学
天职师大一队
天津职业技术师范大学
成绩:
152.2
IV
78. 廖同学
蓝瘦香菇队
汉江师范学院
成绩:
151.8
IV
79. 任同学
二维五队
山西职业技术学院
成绩:
151
IV
80. 霍同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
148.7
IV
81. 许同学
城建梦之队
山东城市建设职业学院
成绩:
147.8
IV
82. 李同学
数控数协二维生菜
山西职业技术学院
成绩:
146.1
IV
83. 易同学
制冷1502
山东商业职业技术学院
成绩:
145
IV
84. 姜同学
机械工程系2D代表队
重庆机电职业技术学院
成绩:
142.6
IV
85. 郭同学
港湾六队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
141.7
IV
86.
IV
87. 李同学
辽轻工三队
辽宁轻工职业学院
成绩:
137.7
IV
88. 王同学
冷势
山东商业职业技术学院
成绩:
134.7
IV
89. 刘同学
港湾八队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
133.2
IV
90. 刘同学
城建1队
西南交通大学希望学院
成绩:
130.4
IV
91. 徐同学
2016天职师大高职组
天津职业技术师范大学
成绩:
130
IV
92. 舒同学
13数控五
宁波技师学院
成绩:
129.5
IV
93. 穆同学
成航飞制梦之队
成都航空职业技术学院
成绩:
127.8
IV
94. 肖同学
机电梦之队
湖北科技职业学院
成绩:
124
IV
95. 李同学
智慧联盟
山东商业职业技术学院
成绩:
121
IV
96. 娄同学
机械工程系2D代表队-2
重庆机电职业技术学院
成绩:
116.5
IV
97. 韩同学
港湾七队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
108.4
IV
98. 邵同学
CAD5队
湖南工业职业技术学院
成绩:
107.5
IV
99. 毕同学
菜鸟大队
上海健康医学院
成绩:
101
IV
100.
IV
101. 吴同学
高手在民间
汉江师范学院
成绩:
98.9