|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 蔡同学
汉师V笑一队
汉江师范学院
成绩:
252.2
I
2. 高同学
港湾制图一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
249
I
3. 许同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
245
I
4. 张同学
全职高手
江苏省南京工程高等职业学校
成绩:
228
I
5. 胡同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
225.4
I
6. 官同学
工院二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
224
I
7. 郭同学
远航1队
烟台职业学院
成绩:
219.9
I
8. 陈同学
空之蓝图
广东石油化工学院
成绩:
217.8
I
9. 袁同学
云帆战队
烟台职业学院
成绩:
210.8
I
10. l同学
CAD2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
210
I
11. 夏同学
GTMDACE
九州职业技术学院
成绩:
205.4
I
12. 李同学
we are faimly2
山西职业技术学院
成绩:
202
II
13. 李同学
青岛港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
187
II
14. 孙同学
起不出名字叫什么都
烟台职业学院
成绩:
186.2
II
15. 袁同学
工院三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
185
II
16. 王同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
179
II
17.
II
18. 彭同学
工院四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
175.4
II
19.
II
20. 吴同学
广科一队
广东科学技术职业学院
成绩:
171
II
21. 朱同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
168
II
22. 毕同学
大神队
上海健康医学院
成绩:
167.4
II
23. 同学
水利科技协会3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
166.9
II
24. 袁同学
黑农职院机电一队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
165.8
II
25. 李同学
工院六队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
162.5
II
26. 史同学
港湾制图二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
161
II
27. 张同学
we are faimly 1
山西职业技术学院
成绩:
160.9
II
28. 廖同学
工院一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
157.4
II
29. 陈同学
远航2队
烟台职业学院
成绩:
157.2
II
30.
II
31. 张同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
154.2
II
32. 李同学
火炬2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
154
II
33. 徐同学
火炬2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
151.4
II
34. 朱同学
东科E队
东营科技职业学院
成绩:
150.3
II
35. 徐同学
青岛港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
148
III
36. 杨同学
水利科技协会1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
144.9
III
37. 鹿同学
港湾制图三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
143.9
III
38. 覃同学
3d打印与工程图协会
肇庆技师学院
成绩:
141.1
III
39. 刘同学
数控系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
140.6
III
40. 高同学
工院五队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
140.4
III
41. 石同学
Dreams set sail
天津中德应用技术大学
成绩:
140
III
42. 杨同学
cad协会二维一队
江阴职业技术学院
成绩:
137
III
43. 高同学
远航4队
烟台职业学院
成绩:
136.6
III
44. 李同学
酱油boss
南充职业技术学院
成绩:
133.4
III
45. 胡同学
汉师V笑四队
汉江师范学院
成绩:
131.8
III
46. 秦同学
汉师V笑三队
汉江师范学院
成绩:
131.8
III
47. 李同学
远航5队
烟台职业学院
成绩:
129.8
III
48. 徐同学
远航3队
烟台职业学院
成绩:
129.8
III
49. 郝同学
东科D队
东营科技职业学院
成绩:
129
III
50. 王同学
汉师V笑六队
汉江师范学院
成绩:
127.9
III
51. 赵同学
以梦为马
西南交通大学希望学院
成绩:
127.4
III
52. 何同学
汉师V笑二队
汉江师范学院
成绩:
126.7
III
53. 卫同学
灵魂画师
西南交通大学希望学院
成绩:
126.2
III
54. 陈同学
衢职3队
衢州职业技术学院
成绩:
125
III
55. 王同学
数控系数协二维二队
山西职业技术学院
成绩:
124.6
III
56. 李同学
we are faimly
山西职业技术学院
成绩:
124.6
III
57. 颜同学
青岛港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
124.5
III
58. 周同学
菜鸟
包头职业技术学院
成绩:
124
III
59. 杨同学
we are faimly3
山西职业技术学院
成绩:
121.8
III
60. 宋同学
水利科技协会2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
120.3
III
61. 廖同学
广科二队
广东科学技术职业学院
成绩:
119
III
62. 陈同学
极寒风暴
四川交通职业技术学院
成绩:
118.6
III
63. 张同学
木长之队
滁州职业技术学院
成绩:
118.3
III
64. 陈同学
衢职2队
衢州职业技术学院
成绩:
117.3
III
65.
III
66. 徐同学
醉梦今朝
西南交通大学希望学院
成绩:
115
III
67. 曾同学
天择
四川交通职业技术学院
成绩:
111.2
III
68.
III
69. 罗同学
Free man
广西水利电力职业技术学院
成绩:
108.6
IV
70. 郭同学
江左盟
四川交通职业技术学院
成绩:
108
IV
71. 孙同学
蜗牛之家
山东轻工职业学院
成绩:
106.7
IV
72.
IV
73. 陈同学
管道工人队
上海健康医学院
成绩:
105.8
IV
74. 潘同学
希望十一队
西南交通大学希望学院
成绩:
104.8
IV
75. 祁同学
cad协会2维3队
江阴职业技术学院
成绩:
104.1
IV
76. 王同学
黑农职院璀璨五队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
104.1
IV
77. 田同学
极客组
天津职业技术师范大学
成绩:
101.4
IV
78.
IV
79.
IV
80. 杨同学
猛龙队
烟台职业学院
成绩:
98.7
IV
81. 谢同学
先锋战队
四川交通职业技术学院
成绩:
96.2
IV
82. 黄同学
希望四队
西南交通大学希望学院
成绩:
95
IV
83. 万同学
黑农职院璀璨二队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
93.8
IV
84. 黄同学
广科三队
广东科学技术职业学院
成绩:
93.7
IV
85. 陈同学
文达三队
安徽文达信息工程学院
成绩:
92
IV
86. 李同学
梦想青春
四川交通职业技术学院
成绩:
91
IV
87. 徐同学
一队
聊城大学东昌学院
成绩:
88
IV
88. 朱同学
黑农职院机电四队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
87.7
IV
89. 冯同学
629最强cad
天津职业技术师范大学
成绩:
86.8
IV
90. 张同学
画的都队
上海健康医学院
成绩:
86.7
IV
91. 曹同学
大魔王
上海健康医学院
成绩:
86.3
IV
92. 崔同学
黑农职院机电六队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
85.2
IV
93. 杨同学
cad协会二维二队
江阴职业技术学院
成绩:
85
IV
94. 刘同学
卓越队
西南交通大学希望学院
成绩:
85
IV
95. 张同学
E5
四川交通职业技术学院
成绩:
85
IV
96. 裴同学
二队
聊城大学东昌学院
成绩:
84.6
IV
97. 宋同学
者行孙战队
上海健康医学院
成绩:
83.4
IV
98. 周同学
玉林路的尽头
上海健康医学院
成绩:
82.6
IV
99.
IV
100. 鲍同学
衢职4队
衢州职业技术学院
成绩:
79
IV
101. 吴同学
希望ST
西南交通大学希望学院
成绩:
77.4