|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 谭同学
机械五队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
251
I
2. 卢同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
247.1
I
3. 王同学
启航YZJ队
渤海船舶职业学院
成绩:
247
I
4. 曾同学
CAD2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
246.1
I
5. 康同学
CAD4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
223.3
I
6. 植同学
CAD一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
216.7
I
7. 李同学
船体WH队
渤海船舶职业学院
成绩:
216.1
I
8. 刘同学
船体LX队
渤海船舶职业学院
成绩:
215.8
I
9.
I
10. 户同学
船体YGH队
渤海船舶职业学院
成绩:
212.2
I
11. 李同学
机械二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
208
I
12. 吴同学
机械二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
208
I
13. 钱同学
机械四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
208
I
14. 魏同学
机械二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
208
I
15. 王同学
动力SJ队
渤海船舶职业学院
成绩:
207.1
II
16. 陈同学
机械一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
205.2
II
17. 黄同学
机械七队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
203
II
18. 许同学
广科飞翔1队
广东科学技术职业学院
成绩:
202.9
II
19. 戴同学
CAD3队
湖南工业职业技术学院
成绩:
196.5
II
20. 韦同学
水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
194.2
II
21. 石同学
山职数协一队
山西职业技术学院
成绩:
192.4
II
22. 朱同学
动力LS队
渤海船舶职业学院
成绩:
191.8
II
23. 刘同学
机械三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
184
II
24. 李同学
水科34队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
182.9
II
25. 秦同学
船体SJJ队
渤海船舶职业学院
成绩:
180.3
II
26. 范同学
火狼队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
180
II
27. 王同学
思开队
山西职业技术学院
成绩:
178
II
28. 佟同学
船体WXL队
渤海船舶职业学院
成绩:
176.3
II
29.
II
30. 何同学
机械1队
重庆机电职业技术学院
成绩:
175
II
31. 李同学
初学者队
湖北科技职业学院
成绩:
174.4
II
32. 初同学
超越团
辽宁装备制造职业技术学院
成绩:
172.7
II
33. 贾同学
山职数协四队
山西职业技术学院
成绩:
169.3
II
34. 张同学
翱翔队
河源职业技术学院
成绩:
169.1
II
35. 赵同学
三维逆向创新二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
166.7
II
36. 马同学
17工业1队
山东信息职业技术学院
成绩:
161.8
II
37.
II
38.
II
39. 陈同学
广科飞翔4队
广东科学技术职业学院
成绩:
157.9
II
40. 石同学
船体DJ队
渤海船舶职业学院
成绩:
156.6
II
41. 汤同学
机械六队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
156.4
II
42. 高同学
追梦队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
156
II
43. 蒋同学
JZXY一队
九州职业技术学院
成绩:
156
III
44. 刘同学
包职追风队
包头职业技术学院
成绩:
154.6
III
45.
III
46. 赵同学
破浪队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
153.8
III
47. 王同学
可爱的奥利奥
山西职业技术学院
成绩:
151.6
III
48. 周同学
机械八队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
150.5
III
49. 卢同学
广科飞翔2队
广东科学技术职业学院
成绩:
149.8
III
50. 王同学
功成队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
148.5
III
51. 康同学
山职数协二队
山西职业技术学院
成绩:
147.4
III
52. 刘同学
烟职2组
烟台职业学院
成绩:
146
III
53. 常同学
行知
山东轻工职业学院
成绩:
145.2
III
54. 赵同学
梦想队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
141.4
III
55. 曲同学
风影第一梯队
烟台职业学院
成绩:
139.8
III
56. 姚同学
琅琊小分队
滁州职业技术学院
成绩:
138.3
III
57. 周同学
飞跃队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
136
III
58. 韦同学
广科飞翔3队
广东科学技术职业学院
成绩:
135.1
III
59. 许同学
风影第二梯队
烟台职业学院
成绩:
134
III
60. 吴同学
TWLJ犄角旮旯
包头职业技术学院
成绩:
133
III
61. 李同学
机械九队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
133
III
62. 窦同学
辉光
山东轻工职业学院
成绩:
133
III
63.
III
64. 陈同学
水科8队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
126.8
III
65. 袁同学
水科12队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
124.8
III
66. 李同学
胜羽队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
123.4
III
67.
III
68. 周同学
龙吟虎啸
四川交通职业技术学院
成绩:
119.6
III
69.
III
70. 王同学
TWlZT
包头职业技术学院
成绩:
117.8
III
71. 梁同学
D E S
包头职业技术学院
成绩:
117.8
III
72. 周同学
梦翔团队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
117.7
III
73. 欧同学
水科19队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
117.2
III
74. 景同学
模具希望小队
滁州职业技术学院
成绩:
117.2
III
75. 应同学
汽车联合
滁州职业技术学院
成绩:
115.8
III
76. 许同学
JZXY二队
九州职业技术学院
成绩:
115.5
III
77. 刘同学
海纳科技
包头职业技术学院
成绩:
115.1
III
78. 方同学
CAD小分队
天津职业技术师范大学
成绩:
114
III
79. 王同学
梦马
四川交通职业技术学院
成绩:
113.7
III
80. 吕同学
MNG
包头职业技术学院
成绩:
113
III
81. 王同学
汽船二队
烟台职业学院
成绩:
110.8
III
82. 祝同学
17工业2队
山东信息职业技术学院
成绩:
109.7
III
83. 高同学
汽船一队
烟台职业学院
成绩:
109
III
84. 杨同学
山职数协三队
山西职业技术学院
成绩:
108
III
85. 李同学
CAD三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
107.4
III
86. 李同学
开思队
山西职业技术学院
成绩:
107.4
IV
87. 刘同学
海纳团队
包头职业技术学院
成绩:
107.2
IV
88.
IV
89. 张同学
越众队
包头职业技术学院
成绩:
106.7
IV
90. 艾同学
琥珀光
包头职业技术学院
成绩:
106.1
IV
91. 张同学
百川团队
包头职业技术学院
成绩:
105.6
IV
92. 刘同学
水科6队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
104.3
IV
93. 张同学
水科13队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
104.1
IV
94. 黎同学
CAD二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
103.7
IV
95. 薄同学
翱翔
包头职业技术学院
成绩:
103.1
IV
96. 郭同学
圣翰机电一队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
102
IV
97. 孙同学
圣翰机电一队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
102
IV
98. 杨同学
水科5队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
100.7
IV
99. 容同学
水科22队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
100.4
IV
100. 渠同学
青春奋斗梦之队
包头职业技术学院
成绩:
100
IV
101. 余同学
汉师风缘队
汉江师范学院
成绩:
99.8