|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 廖同学
2队
衢州中等专业学校
成绩:
263.5
I
2. 叶同学
1队
衢州中等专业学校
成绩:
258.3
I
3.
I
4. 傅同学
1队
衢州中等专业学校
成绩:
244
I
5. 梁同学
2队
衢州中等专业学校
成绩:
228.8
I
6. 洪同学
8队
衢州中等专业学校
成绩:
228.3
I
7. 陈同学
SKT1队
宁波市镇海职教中心
成绩:
227.7
I
8. 徐同学
2队
衢州中等专业学校
成绩:
223.5
I
9. 刘同学
SKT1队
宁波市镇海职教中心
成绩:
221.7
I
10. 王同学
8队
衢州中等专业学校
成绩:
220.1
II
11. 陈同学
一队
丹东市技师学院
成绩:
219.5
II
12. 赵同学
SKT1队
宁波市镇海职教中心
成绩:
218
II
13. 温同学
一队
丹东市技师学院
成绩:
214.1
II
14. 罗同学
3队
衢州中等专业学校
成绩:
211.4
II
15. 杨同学
8队
衢州中等专业学校
成绩:
209
II
16. 徐同学
1队
衢州中等专业学校
成绩:
204.8
II
17. 张同学
3队
衢州中等专业学校
成绩:
204
II
18. 蔡同学
一队
丹东市技师学院
成绩:
201.8
II
19. 陈同学
2队
衢州中等专业学校
成绩:
201.3
II
20. 郑同学
4队
衢州中等专业学校
成绩:
200
II
21. 徐同学
1队
衢州中等专业学校
成绩:
195
II
22. 王同学
二队
丹东市技师学院
成绩:
194.6
II
23. 金同学
SKT1队
宁波市镇海职教中心
成绩:
186.3
II
24. 洪同学
6队
衢州中等专业学校
成绩:
184.6
II
25. 郑同学
5队
衢州中等专业学校
成绩:
183.1
II
26. 黄同学
3队
衢州中等专业学校
成绩:
178.3
II
27. 张同学
二队
丹东市技师学院
成绩:
175.9
II
28. 赵同学
三队
丹东市技师学院
成绩:
174.8
II
29. 曹同学
3队
衢州中等专业学校
成绩:
173.9
III
30. 高同学
一队
丹东市技师学院
成绩:
170.1
III
31. 孙同学
二队
丹东市技师学院
成绩:
165.4
III
32. 吕同学
数控梦之队
茂名市第二高级技工学校
成绩:
160
III
33. 陆同学
三队
丹东市技师学院
成绩:
155.8
III
34. 柳同学
5队
衢州中等专业学校
成绩:
154.4
III
35. 王同学
一队
丹东市技师学院
成绩:
153.8
III
36. 熊同学
SKT1队
宁波市镇海职教中心
成绩:
153.2
III
37. 尹同学
4队
衢州中等专业学校
成绩:
152.3
III
38. 张同学
2队
衢州中等专业学校
成绩:
151
III
39. 高同学
机械1D
宁波技师学院
成绩:
150.8
III
40. 陈同学
6队
衢州中等专业学校
成绩:
150.7
III
41. 徐同学
5队
衢州中等专业学校
成绩:
150.3
III
42. 何同学
三队
丹东市技师学院
成绩:
149
III
43. 钱同学
8队
衢州中等专业学校
成绩:
148.4
III
44. 陈同学
三队
丹东市技师学院
成绩:
147.8
III
45. 潘同学
数控梦之队
茂名市第二高级技工学校
成绩:
141.1
III
46. 杨同学
机械1C
宁波技师学院
成绩:
135.2
III
47. 徐同学
二队
丹东市技师学院
成绩:
134.2
III
48.
III
49. 严同学
7队
衢州中等专业学校
成绩:
131.7
III
50. 宫同学
三队
丹东市技师学院
成绩:
130
III
51. 崔同学
4队
衢州中等专业学校
成绩:
124
III
52. 鲁同学
3队
衢州中等专业学校
成绩:
123.7
III
53. 孙同学
二队
丹东市技师学院
成绩:
123.2
III
54. 徐同学
8队
衢州中等专业学校
成绩:
123.1
III
55. 曾同学
数控梦之队
茂名市第二高级技工学校
成绩:
119.2
III
56.
III
57. 舒同学
4队
衢州中等专业学校
成绩:
117.6
IV
58. 祝同学
7队
衢州中等专业学校
成绩:
116.9
IV
59. 陆同学
机械2A
宁波技师学院
成绩:
116.9
IV
60. 吴同学
6队
衢州中等专业学校
成绩:
114.6
IV
61. 雷同学
7队
衢州中等专业学校
成绩:
113.9
IV
62. 汪同学
5队
衢州中等专业学校
成绩:
113.5
IV
63.
IV
64. 李同学
机械1A
宁波技师学院
成绩:
107.9
IV
65. 王同学
5队
衢州中等专业学校
成绩:
105.5
IV
66. 周同学
7队
衢州中等专业学校
成绩:
105.5
IV
67. 彭同学
数控梦之队
茂名市第二高级技工学校
成绩:
102.9
IV
68. 洪同学
7队
衢州中等专业学校
成绩:
102.7
IV
69. 曹同学
4队
衢州中等专业学校
成绩:
96.5
IV
70. 周同学
机械1D
宁波技师学院
成绩:
96.1
IV
71. 孙同学
数控梦之队
茂名市第二高级技工学校
成绩:
95.7
IV
72. 董同学
机械一_无言以对
宁波技师学院
成绩:
95.3
IV
73. 吴同学
机械2甲
宁波技师学院
成绩:
93.9
IV
74. 包同学
机械一_无言以对
宁波技师学院
成绩:
90.5
IV
75. 张同学
6队
衢州中等专业学校
成绩:
90
IV
76. 江同学
机械1C
宁波技师学院
成绩:
89.2
77. 郑同学
机械1C
宁波技师学院
成绩:
82.4
78. 俞同学
机械1A
宁波技师学院
成绩:
82.3
79. 李同学
机械2A
宁波技师学院
成绩:
79.5
80. 罗同学
机械一_无言以对
宁波技师学院
成绩:
78.9
81. 曹同学
机械1D
宁波技师学院
成绩:
76.6
82. 许同学
6队
衢州中等专业学校
成绩:
75.2
83. 柴同学
机械1C
宁波技师学院
成绩:
71.8
84. 包同学
机械一_无言以对
宁波技师学院
成绩:
70.5
85. 吴同学
机械1D
宁波技师学院
成绩:
69
86.
87. 张同学
机械1A
宁波技师学院
成绩:
63.9
88. 沈同学
机械1A
宁波技师学院
成绩:
57.9
89. 傅同学
机械2A
宁波技师学院
成绩:
53.5
90. 任同学
机械2甲
宁波技师学院
成绩:
52.4
91. 郑同学
机械2甲
宁波技师学院
成绩:
51.8
92. 熊同学
机械一_无言以对
宁波技师学院
93. 卓同学
机械2A
宁波技师学院
94. 王同学
机械2甲
宁波技师学院
95. 邹同学
机械2甲
宁波技师学院