|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 岑同学
我们不一样
广州市机电技师学院
成绩:
300
I
2.
I
3. 植同学
我们不一样
广州市机电技师学院
成绩:
277.8
I
4. 罗同学
我们都一样
广东省机械技师学院
成绩:
262.8
I
5. 牛同学
王者战队
山东商务职业学院
成绩:
248.6
I
6. 沈同学
明月醉荷花
河南工学院
成绩:
237
I
7. 廖同学
我们都一样
广东省机械技师学院
成绩:
232.9
I
8. 范同学
我们都一样
广东省机械技师学院
成绩:
231.3
I
9.
I
10. 钟同学
我们不一样
广州市机电技师学院
成绩:
214.6
I
11. 刘同学
机械二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
211.3
I
12. 李同学
港湾建模一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
197.1
I
13. 何同学
我们不一样
广州市机电技师学院
成绩:
182.1
I
14. 万同学
机械一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
180
I
15. 庞同学
维克特利
天津中德应用技术大学
成绩:
175.8
I
16. 曹同学
机械一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
169.8
I
17.
I
18. 赵同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
167.2
I
19. 李同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
165
I
20. 张同学
机械系一队
山西职业技术学院
成绩:
162.8
I
21. 张同学
机械系一队
山西职业技术学院
成绩:
159.4
I
22. 杨同学
机械系一队
山西职业技术学院
成绩:
156.4
II
23. 王同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
152.9
II
24. 魏同学
机械二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
150.1
II
25. 马同学
机械二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
146.2
II
26.
II
27. 李同学
创意小组
河北机电职业技术学院
成绩:
143.9
II
28. 卢同学
维克特利
天津中德应用技术大学
成绩:
143.7
II
29. 杨同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
142.5
II
30. 许同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
141.8
II
31. 李同学
特工队
广州市机电技师学院
成绩:
139.9
II
32. l同学
CAD5队
湖南工业职业技术学院
成绩:
137.6
II
33. 薛同学
继承者队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
136.5
II
34. 王同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
134.8
II
35. 林同学
火炬3D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
134.1
II
36. 丁同学
江南
河南工学院
成绩:
133.3
II
37.
II
38. 李同学
16级模具2队
辽宁装备制造职业技术学院
成绩:
129
II
39. 董同学
王者战队
山东商务职业学院
成绩:
129
II
40. 温同学
吴彦组
广州市机电技师学院
成绩:
128.6
II
41. 阳同学
CAD5队
湖南工业职业技术学院
成绩:
128.6
II
42. 桑同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
127.8
II
43. 张同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
127.2
II
44. 李同学
港湾数控实训一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
124.9
II
45. 刘同学
创意小组
河北机电职业技术学院
成绩:
123.6
II
46. 苏同学
自动化队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
123.6
II
47. 简同学
吴彦组
广州市机电技师学院
成绩:
123.2
II
48. 张同学
港湾建模一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
121.9
II
49. 吕同学
机械系一队
山西职业技术学院
成绩:
120.7
II
50. 吴同学
我们不一样
广州市机电技师学院
成绩:
120.6
II
51. 严同学
机械系一队
山西职业技术学院
成绩:
118.9
II
52. 高同学
机械三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
117.5
II
53. 冯同学
火炬3D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
116.1
II
54. 李同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
116.1
II
55. 李同学
火炬3D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
115.4
II
56. 林同学
火炬3D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
113.4
II
57. 周同学
CAD4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
109.5
II
58. 马同学
港湾建模二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
109.2
II
59.
II
60. 王同学
机械系二队
山西职业技术学院
成绩:
107
II
61. 李同学
机械一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
107
II
62. 田同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
103.2
II
63. 徐同学
港院嘉夜
青岛港湾职业技术学院
成绩:
103.2
II
64. 蔡同学
创意小组
河北机电职业技术学院
成绩:
102.2
II
65. 刘同学
机械系二队
山西职业技术学院
成绩:
101
III
66. 刘同学
机械二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
100.4
III
67. 毕同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
98.9
III
68.
III
69. 胡同学
机械三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
94.6
III
70. 陈同学
自动化队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
94.6
III
71. 赵同学
机械系三队
山西职业技术学院
成绩:
94.6
III
72. 刘同学
港院嘉夜
青岛港湾职业技术学院
成绩:
94.6
III
73. 杨同学
16级模具2队
辽宁装备制造职业技术学院
成绩:
93.3
III
74. 秦同学
机械系三队
山西职业技术学院
成绩:
90.4
III
75. 谢同学
CAD2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
90.3
III
76. 石同学
机械系二队
山西职业技术学院
成绩:
90.3
III
77.
III
78. 徐同学
港湾建模一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
88.4
III
79.
III
80. 王同学
机械二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
87.1
III
81. 林同学
火炬3D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
86
III
82. 张同学
港湾数控实训一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
86
III
83.
III
84. 王同学
继承者队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
84.7
III
85. 杨同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
81.7
III
86. 邓同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
80.4
III
87.
III
88. 卫同学
机械系三队
山西职业技术学院
成绩:
77.7
III
89. 邱同学
火炬3D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
77.3
III
90. 钟同学
机械三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
75.2
III
91.
III
92. 何同学
CAD4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
73.5
III
93. 田同学
CAD4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
73.2
III
94. 许同学
机械致一队
广东水利电力职业技术学院
成绩:
72.7
III
95. 孟同学
明月醉荷花
河南工学院
成绩:
72
III
96.
III
97. 梁同学
特工队
广州市机电技师学院
成绩:
71.4
III
98.
III
99. 宋同学
港院嘉夜
青岛港湾职业技术学院
成绩:
71.4
III
100. 李同学
继承者队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
71
III
101.
总计:216
1
2
3
下一页
末页