|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 同学
二维4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
267.2
I
2. 蔡同学
广大CDIO创新菁英队
广州大学
成绩:
262.2
I
3. 吴同学
机械1队
华北电力大学
成绩:
255.4
I
4. 吴同学
宝鸡文理立心队
宝鸡文理学院
成绩:
241.4
I
5. 程同学
衢职二维1队
衢州职业技术学院
成绩:
229.4
I
6. 董同学
沈阳城市学院二维五队
沈阳城市学院
成绩:
221.6
I
7. 颜同学
山东信院二维一队
山东信息职业技术学院
成绩:
221.2
I
8. 黄同学
广大CDIO创新菁英队
广州大学
成绩:
218.5
I
9. 陈同学
莞工宇宙队
东莞理工学院
成绩:
218.1
I
10. 浦同学
怀德学院一队
常州大学怀德学院
成绩:
217.3
I
11. 陈同学
广大CDIO创新菁英队
广州大学
成绩:
215.2
I
12. 黄同学
材控3队
广东石油化工学院
成绩:
209.4
I
13. 杨同学
二维4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
206.1
I
14. 徐同学
冲锋队
南京理工大学
成绩:
206.1
I
15. 许同学
宝鸡文理立心队
宝鸡文理学院
成绩:
205.7
I
16. 陈同学
ZUCC2D-1
浙江大学城市学院
成绩:
205.7
I
17. 周同学
怀德学院一队
常州大学怀德学院
成绩:
205.4
I
18. 李同学
山东信院二维二队
山东信息职业技术学院
成绩:
204.5
I
19. 赵同学
宝鸡文理立心队
宝鸡文理学院
成绩:
199.2
I
20. 章同学
机械1队
华北电力大学
成绩:
199.2
I
21. 刘同学
二维4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
199
I
22. 吕同学
山东信院二维一队
山东信息职业技术学院
成绩:
197.9
I
23. 邹同学
装控6队
广东石油化工学院
成绩:
197.2
I
24. 魏同学
机电3队
广东石油化工学院
成绩:
196.7
I
25.
I
26. 陈同学
机电3队
广东石油化工学院
成绩:
194.6
I
27. 罗同学
青鸟CAD队
东莞理工学院
成绩:
194.4
I
28. 李同学
机电4队
聊城大学东昌学院
成绩:
192
I
29. 刘同学
孙越崎
中国矿业大学
成绩:
192
I
30. 赖同学
环院一队
江西环境工程职业学院
成绩:
191.1
II
31. 李同学
冲锋队
南京理工大学
成绩:
190.9
II
32. 徐同学
孙越崎
中国矿业大学
成绩:
190.9
II
33. 贺同学
火箭队
南京理工大学
成绩:
189.7
II
34. 李同学
机电六队
青岛农业大学
成绩:
189.3
II
35. 刘同学
机械1队
华北电力大学
成绩:
186
II
36. 朱同学
宝鸡文理立心队
宝鸡文理学院
成绩:
185.8
II
37. 严同学
怀德学院一队
常州大学怀德学院
成绩:
184.5
II
38. 崔同学
文理奇兵
宝鸡文理学院
成绩:
181.4
II
39. 许同学
工管1队
华北电力大学
成绩:
179.9
II
40. 严同学
机械3队
华北电力大学
成绩:
176.1
II
41.
II
42. 张同学
机电3队
广东石油化工学院
成绩:
174.4
II
43. 张同学
工管1队
华北电力大学
成绩:
173.2
II
44. 张同学
太空车
南京理工大学
成绩:
172.6
II
45. 纪同学
太空车
南京理工大学
成绩:
169.5
II
46. 沈同学
怀德学院一队
常州大学怀德学院
成绩:
169.2
II
47. 杨同学
宝鸡文理立心队
宝鸡文理学院
成绩:
168.8
II
48. 丁同学
工管2队
华北电力大学
成绩:
168.6
II
49. 黄同学
青鸟CAD队
东莞理工学院
成绩:
168
II
50. 杨同学
广大CDIO创新菁英队
广州大学
成绩:
167.3
II
51. 俞同学
ZUCC2D-1
浙江大学城市学院
成绩:
167.2
II
52. 吴同学
太空车
南京理工大学
成绩:
165.5
II
53. 朱同学
二维4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
165.3
II
54. 和同学
工商2队
华北电力大学
成绩:
162.6
II
55. 潘同学
衢职二维1队
衢州职业技术学院
成绩:
161.3
II
56. 夏同学
衢职二维1队
衢州职业技术学院
成绩:
161
II
57. 刘同学
冲锋队
南京理工大学
成绩:
161
II
58. 陈同学
山东信院二维三队
山东信息职业技术学院
成绩:
160.4
II
59. 陈同学
衢职二维1队
衢州职业技术学院
成绩:
159.6
II
60. 苏同学
工管2队
华北电力大学
成绩:
159
II
61. 董同学
衢职二维2队
衢州职业技术学院
成绩:
158.6
II
62. 郭同学
山东信院二维一队
山东信息职业技术学院
成绩:
158.3
II
63. 丁同学
衢职二维2队
衢州职业技术学院
成绩:
157.5
II
64. 李同学
太空车
南京理工大学
成绩:
157.5
II
65. 孙同学
山东信院二维二队
山东信息职业技术学院
成绩:
156.9
II
66. 寇同学
冲锋队
南京理工大学
成绩:
156.8
II
67. 梁同学
ZUCC2D-1
浙江大学城市学院
成绩:
155
II
68. 詹同学
工业1队
广东石油化工学院
成绩:
153
II
69. 李同学
机电4队
聊城大学东昌学院
成绩:
152.5
II
70. 梁同学
莞工宇宙队
东莞理工学院
成绩:
152.2
II
71.
II
72. 刘同学
工管4队
华北电力大学
成绩:
152
II
73. 秦同学
火箭队
南京理工大学
成绩:
151.7
II
74. 郑同学
莞工宇宙队
东莞理工学院
成绩:
151.3
II
75. 杨同学
装控5队
广东石油化工学院
成绩:
149.8
II
76. 张同学
沈阳城市学院二维五队
沈阳城市学院
成绩:
149
II
77. 李同学
机电六队
青岛农业大学
成绩:
148.9
II
78. 王同学
山东信院二维二队
山东信息职业技术学院
成绩:
148.4
II
79.
II
80. 吴同学
衢职二维2队
衢州职业技术学院
成绩:
145.5
II
81. 吕同学
机电六队
青岛农业大学
成绩:
145.4
II
82. 黄同学
装控6队
广东石油化工学院
成绩:
144.4
II
83. 王同学
孙越崎
中国矿业大学
成绩:
143.7
II
84. 吕同学
装控6队
广东石油化工学院
成绩:
142.9
II
85. 陈同学
材控3队
广东石油化工学院
成绩:
142.1
II
86. 邵同学
衢职二维2队
衢州职业技术学院
成绩:
141.8
II
87. 江同学
装控3队
广东石油化工学院
成绩:
141.7
II
88. 尚同学
机电1队
聊城大学东昌学院
成绩:
141
II
89. 董同学
机电4队
聊城大学东昌学院
成绩:
141
II
90.
III
91. 丘同学
墨麒麟
广州大学
成绩:
140
III
92. 徐同学
孙越崎
中国矿业大学
成绩:
139
III
93. 张同学
ZUCC2D-1
浙江大学城市学院
成绩:
139
III
94. 张同学
工管4队
华北电力大学
成绩:
138.8
III
95. 马同学
沈阳城市学院二维八队
沈阳城市学院
成绩:
136.9
III
96. 吴同学
工业1队
广东石油化工学院
成绩:
136.6
III
97. 胡同学
机械1队
华北电力大学
成绩:
135.3
III
98.
III
99.
III
100. 刘同学
工业1队
广东石油化工学院
成绩:
134.4
III
101. 黄同学
装控5队
广东石油化工学院
成绩:
134.4