|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 魏同学
潍科飞翔队
潍坊科技学院
成绩:
247.9
I
2. 宋同学
ZUCC2D-3
浙江大学城市学院
成绩:
226.6
I
3. 兰同学
长师一队
长江师范学院
成绩:
219.6
I
4. 高同学
风能2队
华北电力大学
成绩:
210.3
I
5. 王同学
潍科飞翔队
潍坊科技学院
成绩:
204.4
I
6. 周同学
天天向上
潍坊科技学院
成绩:
204
I
7. 王同学
潍科飞翔队
潍坊科技学院
成绩:
201.5
I
8. 罗同学
随缘派
东莞理工学院
成绩:
186.9
I
9. 申同学
战斗轰炸机
沈阳工业大学
成绩:
184.5
I
10. 邹同学
二维3队
武夷学院
成绩:
183.3
I
11. 田同学
ZUCC2D-1
浙江大学城市学院
成绩:
181.4
I
12.
I
13. 黄同学
长师三队
长江师范学院
成绩:
176.8
I
14. 蔡同学
天鹰队
丽水学院
成绩:
176
I
15. 陈同学
随缘派
东莞理工学院
成绩:
174.9
I
16.
I
17.
I
18. 赵同学
天天向上
潍坊科技学院
成绩:
172.1
I
19. 周同学
梦之队二队
常州大学怀德学院
成绩:
171
I
20. 刘同学
二队
常州大学
成绩:
169.4
I
21.
I
22.
I
23. 林同学
二维3队
武夷学院
成绩:
165.4
I
24. 桑同学
12机电2二队
南理工泰州科技学院
成绩:
165.1
I
25. 计同学
闪电一队
常州大学怀德学院
成绩:
157.1
I
26. 李同学
天天向上
潍坊科技学院
成绩:
157.1
I
27. 刘同学
潍科飞翔队
潍坊科技学院
成绩:
156.4
I
28. 李同学
长师一队
长江师范学院
成绩:
156.2
I
29. 李同学
12机电2二队
南理工泰州科技学院
成绩:
156.1
II
30.
II
31.
II
32. 冯同学
梦之队二队
常州大学怀德学院
成绩:
152.8
II
33. 黄同学
二维2队
武夷学院
成绩:
151.9
II
34. 黄同学
随缘派
东莞理工学院
成绩:
150.8
II
35. 胡同学
肖山男孩1队
青岛理工大学
成绩:
150.6
II
36. 任同学
闪电三队
常州大学怀德学院
成绩:
150.3
II
37. 胡同学
天天向上
潍坊科技学院
成绩:
150
II
38. 尹同学
长师二队
长江师范学院
成绩:
150
II
39.
II
40. 李同学
ZUCC2D-3
浙江大学城市学院
成绩:
149
II
41.
II
42. 许同学
12机电2二队
南理工泰州科技学院
成绩:
148.4
II
43. 倪同学
天鹰队
丽水学院
成绩:
148
II
44. 刘同学
12机电1一队
南理工泰州科技学院
成绩:
148
II
45.
II
46. 宣同学
ZUCC2D-2
浙江大学城市学院
成绩:
147.9
II
47. 韦同学
长师二队
长江师范学院
成绩:
146.9
II
48. 李同学
肖山男孩2队
青岛理工大学
成绩:
145.4
II
49. 潘同学
落雪飞花
佳木斯大学
成绩:
144.5
II
50. 林同学
12机电1一队
南理工泰州科技学院
成绩:
143.8
II
51. 鲜同学
天鹰队
丽水学院
成绩:
143.4
II
52.
II
53. 陈同学
天鹰队
丽水学院
成绩:
142.5
II
54.
II
55. 谭同学
长师五队
长江师范学院
成绩:
141.1
II
56. 邬同学
闪电五队
常州大学怀德学院
成绩:
141
II
57. 周同学
闪电五队
常州大学怀德学院
成绩:
140.2
II
58.
II
59.
II
60. 温同学
广大2D一队
广州大学
成绩:
139.8
II
61. 石同学
闪电三队
常州大学怀德学院
成绩:
139.7
II
62.
II
63. 刘同学
长师四队
长江师范学院
成绩:
139
II
64. 张同学
肖山男孩2队
青岛理工大学
成绩:
138.9
II
65. 赵同学
绿谷队
丽水学院
成绩:
138.7
II
66. 郑同学
二维1队
武夷学院
成绩:
138.6
II
67. 丁同学
七队
常州大学
成绩:
136.6
II
68.
II
69. 郑同学
二维3队
武夷学院
成绩:
136.5
II
70. 张同学
2D团队
沈阳城市学院
成绩:
136.2
II
71. 彭同学
长师三队
长江师范学院
成绩:
135.3
II
72. 苏同学
ZUCC2D-1
浙江大学城市学院
成绩:
135.2
II
73. 夏同学
ZUCC2D-3
浙江大学城市学院
成绩:
134.6
II
74. 汪同学
长师四队
长江师范学院
成绩:
134.5
II
75. 陈同学
12机电2一队
南理工泰州科技学院
成绩:
133.3
II
76. 潘同学
长师四队
长江师范学院
成绩:
133.3
II
77. 许同学
二维2队
武夷学院
成绩:
132.6
II
78.
II
79. 唐同学
长师一队
长江师范学院
成绩:
131.5
II
80. 郑同学
Give Me Five
东莞理工学院
成绩:
131.5
II
81.
II
82. 吴同学
12机电1一队
南理工泰州科技学院
成绩:
129.2
II
83. 肖同学
二维2队
武夷学院
成绩:
128.9
II
84. 夏同学
长师二队
长江师范学院
成绩:
128.6
II
85. 栾同学
肖山男孩1队
青岛理工大学
成绩:
128.5
III
86. 顾同学
肖山男孩1队
青岛理工大学
成绩:
127.5
III
87. 王同学
一队
常州大学
成绩:
125.8
III
88. 周同学
机械1E
宁波技师学院
成绩:
125.5
III
89. 纪同学
12机2一队
南理工泰州科技学院
成绩:
125.3
III
90.
III
91. 谢同学
12机2二队
南理工泰州科技学院
成绩:
124
III
92. 张同学
五队
常州大学
成绩:
123.7
III
93. 邹同学
梦之队二队
常州大学怀德学院
成绩:
123.4
III
94. 毕同学
肖山男孩4队
青岛理工大学
成绩:
123.2
III
95. 王同学
天天向上
潍坊科技学院
成绩:
122.3
III
96. 窦同学
12机电2一队
南理工泰州科技学院
成绩:
119.3
III
97. 卢同学
ZUCC2D-1
浙江大学城市学院
成绩:
119
III
98. 吴同学
三队
常州大学
成绩:
118.6
III
99. 李同学
闪电四队
常州大学怀德学院
成绩:
118.4
III
100. 陈同学
一队
常州大学
成绩:
118.2
III
101.