|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 张同学
1队
衢州中等专业学校
成绩:
236.1
I
2. 杨同学
1队
衢州中等专业学校
成绩:
230.4
I
3. 杨同学
5队
衢州中等专业学校
成绩:
220.3
I
4. 徐同学
7队
衢州中等专业学校
成绩:
215.1
I
5. 陈同学
1队
衢州中等专业学校
成绩:
212
I
6. 毕同学
1队
衢州中等专业学校
成绩:
204.8
I
7. 余同学
2队
衢州中等专业学校
成绩:
190
I
8. 姜同学
1队
衢州中等专业学校
成绩:
188
I
9. 徐同学
10队
衢州中等专业学校
成绩:
185.9
I
10. 刘同学
一队
河北沧州工贸学校
成绩:
182.8
I
11. 李同学
丹东技师一队
丹东市技师学院
成绩:
182.5
I
12. 黄同学
2队
衢州中等专业学校
成绩:
181.3
II
13. 曲同学
丹东技师一队
丹东市技师学院
成绩:
180
II
14. 徐同学
3队
衢州中等专业学校
成绩:
175.3
II
15. 张同学
11队
衢州中等专业学校
成绩:
174
II
16. 翁同学
3队
衢州中等专业学校
成绩:
173.5
II
17. 王同学
丹东技师一队
丹东市技师学院
成绩:
172.9
II
18. 徐同学
6队
衢州中等专业学校
成绩:
172
II
19. 窦同学
一队
河北沧州工贸学校
成绩:
169.5
II
20. 缪同学
4队
衢州中等专业学校
成绩:
167.9
II
21. 林同学
4队
衢州中等专业学校
成绩:
166.4
II
22. 叶同学
10队
衢州中等专业学校
成绩:
163.8
II
23. 徐同学
6队
衢州中等专业学校
成绩:
162.8
II
24. 俞同学
2队
衢州中等专业学校
成绩:
162.3
II
25. 程同学
9队
衢州中等专业学校
成绩:
160
II
26. 杨同学
3队
衢州中等专业学校
成绩:
160
II
27. 朱同学
5队
衢州中等专业学校
成绩:
160
II
28. 陈同学
3队
衢州中等专业学校
成绩:
157.3
II
29. 朱同学
10队
衢州中等专业学校
成绩:
156.3
II
30. 郑同学
4队
衢州中等专业学校
成绩:
156.3
II
31. 张同学
5队
衢州中等专业学校
成绩:
155.3
II
32. 吴同学
6队
衢州中等专业学校
成绩:
154.5
II
33. 陈同学
英武五人组
茂名技师学院
成绩:
154
II
34. 孙同学
无敌
青岛市黄岛区高级职业技术学校
成绩:
153.2
II
35. 刘同学
丹东技师二队
丹东市技师学院
成绩:
152.1
II
36. 姚同学
6队
衢州中等专业学校
成绩:
151.2
III
37. 刘同学
4队
衢州中等专业学校
成绩:
150.4
III
38. 童同学
14队
衢州中等专业学校
成绩:
150.2
III
39. 毛同学
5队
衢州中等专业学校
成绩:
150
III
40. 丁同学
11队
衢州中等专业学校
成绩:
150
III
41. 童同学
15队
衢州中等专业学校
成绩:
148.5
III
42. 霍同学
13模具五
宁波技师学院
成绩:
148
III
43. 毛同学
3队
衢州中等专业学校
成绩:
146.5
III
44. 厉同学
学习
青岛市黄岛区高级职业技术学校
成绩:
144.1
III
45. 卢同学
2队
衢州中等专业学校
成绩:
144
III
46. 方同学
10队
衢州中等专业学校
成绩:
139.1
III
47. 张同学
丹东技师一队
丹东市技师学院
成绩:
138.2
III
48. 姜同学
丹东技师二队
丹东市技师学院
成绩:
138.1
III
49. 吴同学
13队
衢州中等专业学校
成绩:
135.8
III
50. 潘同学
丹东技师二队
丹东市技师学院
成绩:
134.4
III
51. 曾同学
7队
衢州中等专业学校
成绩:
134
III
52. 戚同学
8队
衢州中等专业学校
成绩:
131.7
III
53. 袁同学
丹东技师二队
丹东市技师学院
成绩:
130.7
III
54. 张同学
学习
青岛市黄岛区高级职业技术学校
成绩:
129.7
III
55. 童同学
2队
衢州中等专业学校
成绩:
127
III
56. 钟同学
英武五人组
茂名技师学院
成绩:
124.6
III
57. 黄同学
丹东技师二队
丹东市技师学院
成绩:
122.5
III
58. 方同学
13队
衢州中等专业学校
成绩:
120.5
III
59. 邵同学
16队
衢州中等专业学校
成绩:
117.9
III
60. 姜同学
9队
衢州中等专业学校
成绩:
117
III
61. 吴同学
8队
衢州中等专业学校
成绩:
115
III
62. 李同学
无敌
青岛市黄岛区高级职业技术学校
成绩:
114.7
III
63. 詹同学
12队
衢州中等专业学校
成绩:
111
III
64. 苏同学
英武五人组
茂名技师学院
成绩:
111
III
65. 宋同学
11队
衢州中等专业学校
成绩:
110.1
III
66. 杨同学
丹东技师一队
丹东市技师学院
成绩:
107.3
III
67. 戚同学
6队
衢州中等专业学校
成绩:
107.2
III
68. 李同学
英武五人组
茂名技师学院
成绩:
107
III
69. 张同学
学习
青岛市黄岛区高级职业技术学校
成绩:
106.5
III
70. 李同学
学习
青岛市黄岛区高级职业技术学校
成绩:
103.2
III
71. 周同学
8队
衢州中等专业学校
成绩:
99.1
III
72. 陈同学
11队
衢州中等专业学校
成绩:
96.7
IV
73. 楼同学
10队
衢州中等专业学校
成绩:
93.1
IV
74. 余同学
7队
衢州中等专业学校
成绩:
93
IV
75. 姚同学
16队
衢州中等专业学校
成绩:
92.4
IV
76. 曾同学
学习
青岛市黄岛区高级职业技术学校
成绩:
92.3
IV
77. 雷同学
14队
衢州中等专业学校
成绩:
90
IV
78. 张同学
8队
衢州中等专业学校
成绩:
88.8
IV
79. l同学
12队
衢州中等专业学校
成绩:
88.5
IV
80. 方同学
13模具五
宁波技师学院
成绩:
83.8
IV
81. 周同学
12队
衢州中等专业学校
成绩:
83.5
IV
82. 许同学
5队
衢州中等专业学校
成绩:
82.1
IV
83. 周同学
9队
衢州中等专业学校
成绩:
82.1
IV
84. 徐同学
一队
河北沧州工贸学校
成绩:
81.3
IV
85. 余同学
14队
衢州中等专业学校
成绩:
80.5
IV
86. 相同学
无敌
青岛市黄岛区高级职业技术学校
成绩:
79.6
IV
87. 郑同学
4队
衢州中等专业学校
成绩:
79
IV
88. 王同学
无敌
青岛市黄岛区高级职业技术学校
成绩:
78.7
IV
89. 高同学
一队
河北沧州工贸学校
成绩:
78.6
IV
90. 郑同学
15队
衢州中等专业学校
成绩:
78
IV
91. 郑同学
16队
衢州中等专业学校
成绩:
77
IV
92. 江同学
17队
衢州中等专业学校
成绩:
76
IV
93. 王同学
9队
衢州中等专业学校
成绩:
76
IV
94. 陈同学
13队
衢州中等专业学校
成绩:
74
IV
95. 骆同学
11队
衢州中等专业学校
成绩:
74
IV
96. 吴同学
12队
衢州中等专业学校
成绩:
73.1
97. 毛同学
8队
衢州中等专业学校
成绩:
72
98. 何同学
17队
衢州中等专业学校
成绩:
71
99. 张同学
一队
河北沧州工贸学校
成绩:
69
100. 舒同学
15队
衢州中等专业学校
成绩:
67.6
101. 陈同学
17队
衢州中等专业学校
成绩:
65.5