|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 张同学
漕运一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
229.9
I
2. 李同学
创客1队
金华市第一中等职业学校
成绩:
207.6
I
3. 吴同学
创客1队
金华市第一中等职业学校
成绩:
191.2
I
4. 吴同学
漕运一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
177.9
I
5. 余同学
机情无限
茂名技师学院
成绩:
175.8
I
6. 符同学
宁波二技师一队
宁波第二技师学院
成绩:
154.1
I
7. 徐同学
创客2队
金华市第一中等职业学校
成绩:
152
II
8. 吴同学
漕运一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
150.6
II
9. 刘同学
创客2队
金华市第一中等职业学校
成绩:
147.9
II
10. 汤同学
scuder
福建飞毛腿高级技工学校
成绩:
146.9
II
11. 刘同学
创客1队
金华市第一中等职业学校
成绩:
142
II
12. 徐同学
漕运一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
141.8
II
13. 王同学
漕运二队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
139.4
II
14. 杨同学
scuder
福建飞毛腿高级技工学校
成绩:
138.5
II
15. 范同学
创客1队
金华市第一中等职业学校
成绩:
136.8
II
16. 茅同学
宁波二技师一队
宁波第二技师学院
成绩:
135.2
II
17. 应同学
创客2队
金华市第一中等职业学校
成绩:
135
II
18. 张同学
漕运一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
131.2
II
19. 邱同学
宁波二技师一队
宁波第二技师学院
成绩:
128
III
20. 何同学
SCUD小分队
福建飞毛腿高级技工学校
成绩:
127.5
III
21. 吴同学
scuder
福建飞毛腿高级技工学校
成绩:
123.3
III
22. 周同学
机情无限
茂名技师学院
成绩:
122.3
III
23. 王同学
宁波二技师一队
宁波第二技师学院
成绩:
121.6
III
24. 阮同学
scuder
福建飞毛腿高级技工学校
成绩:
120.6
III
25. 郑同学
宁波二技师一队
宁波第二技师学院
成绩:
120.2
III
26.
III
27. 李同学
机情无限
茂名技师学院
成绩:
115.7
III
28. 陈同学
创客1队
金华市第一中等职业学校
成绩:
115.3
III
29. 林同学
18尖端数控
宁波技师学院
成绩:
114.5
III
30. 萧同学
风云
茂名技师学院
成绩:
114.3
III
31. 王同学
机情无限
茂名技师学院
成绩:
107.6
III
32. 尹同学
漕运二队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
107.6
III
33. 王同学
漕运二队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
106.8
III
34. 朱同学
scuder
福建飞毛腿高级技工学校
成绩:
105.9
III
35. 李同学
风云
茂名技师学院
成绩:
104.6
III
36. 毕同学
赤壁职教1队
赤壁职业教育(集团)学校
成绩:
104
III
37. 张同学
SCUD小分队
福建飞毛腿高级技工学校
成绩:
103.7
III
38.
IV
39. 孙同学
15尖端数控
宁波技师学院
成绩:
98.6
IV
40. 郁同学
18数控五A
宁波技师学院
成绩:
97
IV
41. 陈同学
赤壁职教1队
赤壁职业教育(集团)学校
成绩:
95.6
IV
42. 洪同学
SCUD小分队
福建飞毛腿高级技工学校
成绩:
95.2
IV
43. 池同学
SCUD小分队
福建飞毛腿高级技工学校
成绩:
93
IV
44. 周同学
18数控五A
宁波技师学院
成绩:
92.9
IV
45. 蔡同学
赤壁职教1队
赤壁职业教育(集团)学校
成绩:
92.1
IV
46. 卢同学
18尖端数控
宁波技师学院
成绩:
91.8
IV
47. 程同学
18数控五B
宁波技师学院
成绩:
85.4
IV
48. 梁同学
风云
茂名技师学院
成绩:
83.8
IV
49. 江同学
SCUD小分队
福建飞毛腿高级技工学校
成绩:
77.4
IV
50. 李同学
机情无限
茂名技师学院
成绩:
76.8
IV
51. 应同学
创客2队
金华市第一中等职业学校
成绩:
68.1
52. 应同学
创客2队
金华市第一中等职业学校
成绩:
68.1
53. 朱同学
18数控五B
宁波技师学院
成绩:
66.5
54. 李同学
赤壁职教1队
赤壁职业教育(集团)学校
成绩:
66
55. 李同学
风云
茂名技师学院
成绩:
64
56. 黄同学
风云
茂名技师学院
成绩:
60.6
57. 郑同学
18数控五B
宁波技师学院
成绩:
54.1
58. 应同学
18数控五B
宁波技师学院
59. 冯同学
18数控五A
宁波技师学院
60.
61. 屠同学
18数控五A
宁波技师学院
62.
63. 周同学
18数控五A
宁波技师学院