|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 殷同学
漕运一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
243.7
I
2. 吴同学
漕运一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
242
I
3. 张同学
漕运一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
239.2
I
4. 李同学
机电工程1队
衢州中等专业学校
成绩:
229.5
I
5. 叶同学
机电工程1队
衢州中等专业学校
成绩:
223.6
I
6. 徐同学
漕运一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
198
I
7. 徐同学
机电工程1队
衢州中等专业学校
成绩:
192.1
I
8. 解同学
17模具六
宁波技师学院
成绩:
176.8
I
9. 张同学
创客一队
金华市第一中等职业学校
成绩:
174.4
I
10. 薛同学
漕运一队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
173.2
I
11.
II
12.
II
13. 金同学
中本二队
衢州中等专业学校
成绩:
166.4
II
14. 陈同学
中本五队
衢州中等专业学校
成绩:
163.8
II
15. 吴同学
漕运二队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
163.5
II
16.
II
17. 赖同学
农夫三拳
广州市机电技师学院
成绩:
160.9
II
18.
II
19. 应同学
江左盟
金华市第一中等职业学校
成绩:
157.8
II
20. 徐同学
创客一队
金华市第一中等职业学校
成绩:
156.9
II
21. 吴同学
扫地新秀
广州市机电技师学院
成绩:
155.4
II
22. 吴同学
创客一队
金华市第一中等职业学校
成绩:
151.1
II
23. 刘同学
天之队
安徽省第一轻工业学校
成绩:
151.1
II
24. 方同学
中本二队
衢州中等专业学校
成绩:
150
II
25. 张同学
中本三队
衢州中等专业学校
成绩:
149.3
II
26. 章同学
中本二队
衢州中等专业学校
成绩:
148.8
II
27. 陶同学
中本一队
衢州中等专业学校
成绩:
147.8
II
28.
II
29. 杭同学
天之队
安徽省第一轻工业学校
成绩:
146.5
II
30. 范同学
江左盟
金华市第一中等职业学校
成绩:
146
II
31. 许同学
中本六队
衢州中等专业学校
成绩:
145.4
II
32. 杨同学
中本一队
衢州中等专业学校
成绩:
143
II
33. 翟同学
漕运二队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
143
III
34. 张同学
中本4队
衢州中等专业学校
成绩:
141.9
III
35.
III
36. 叶同学
战狼
茂名技师学院
成绩:
140.8
III
37. 郑同学
中本一队
衢州中等专业学校
成绩:
140.5
III
38. 郑同学
中本七队
衢州中等专业学校
成绩:
140.4
III
39.
III
40. 陈同学
中本一队
衢州中等专业学校
成绩:
139.9
III
41. 于同学
漕运二队
淮安市高级职业技术学校
成绩:
139
III
42.
III
43. 刘同学
创客一队
金华市第一中等职业学校
成绩:
137.7
III
44. 陈同学
中本七队
衢州中等专业学校
成绩:
137.1
III
45. 管同学
中本4队
衢州中等专业学校
成绩:
135.8
III
46.
III
47. 徐同学
中本4队
衢州中等专业学校
成绩:
134.5
III
48. 熊同学
创客一队
金华市第一中等职业学校
成绩:
134.3
III
49. 叶同学
快乐风男
茂名技师学院
成绩:
132.1
III
50.
III
51. 叶同学
中本一队
衢州中等专业学校
成绩:
127.5
III
52. 周同学
中本4队
衢州中等专业学校
成绩:
126.1
III
53. 陈同学
中本三队
衢州中等专业学校
成绩:
126
III
54.
III
55. 陈同学
农夫三拳
广州市机电技师学院
成绩:
124.3
III
56. 秦同学
梦之队
安徽省第一轻工业学校
成绩:
124.3
III
57. 许同学
中本三队
衢州中等专业学校
成绩:
123.5
III
58. 何同学
农夫三拳
广州市机电技师学院
成绩:
123.3
III
59. 李同学
农夫三拳
广州市机电技师学院
成绩:
121.8
III
60. 许同学
扫地新秀
广州市机电技师学院
成绩:
121.2
III
61. 廖同学
中本六队
衢州中等专业学校
成绩:
119.7
III
62.
III
63. 陈同学
中本五队
衢州中等专业学校
成绩:
117.6
III
64. 李同学
快乐风男
茂名技师学院
成绩:
115.7
III
65. 刘同学
中本七队
衢州中等专业学校
成绩:
115.1
III
66. 李同学
战狼
茂名技师学院
成绩:
113.4
IV
67.
IV
68. 褚同学
天之队
安徽省第一轻工业学校
成绩:
112.6
IV
69. 祝同学
中本六队
衢州中等专业学校
成绩:
111.7
IV
70.
IV
71.
IV
72.
IV
73. 孙同学
中本三队
衢州中等专业学校
成绩:
108.3
IV
74.
IV
75. 陈同学
战狼
茂名技师学院
成绩:
108.2
IV
76. 应同学
江左盟
金华市第一中等职业学校
成绩:
106.6
IV
77. 易同学
梦之队
安徽省第一轻工业学校
成绩:
106.1
IV
78. 洪同学
江左盟
金华市第一中等职业学校
成绩:
106.1
IV
79.
IV
80. 朱同学
中本8队
衢州中等专业学校
成绩:
104
IV
81. 郑同学
中本五队
衢州中等专业学校
成绩:
103.5
IV
82. 郑同学
扫地新秀
广州市机电技师学院
成绩:
102.3
IV
83. 董同学
中本二队
衢州中等专业学校
成绩:
102.1
IV
84. 萧同学
战狼
茂名技师学院
成绩:
102
IV
85. 沈同学
中本五队
衢州中等专业学校
成绩:
100.4
IV
86.
IV
87. 朱同学
梦之队
安徽省第一轻工业学校
成绩:
97.8
IV
88.
89. 许同学
中本六队
衢州中等专业学校
成绩:
97.5
90.
91. 舒同学
中本五队
衢州中等专业学校
成绩:
96.3
92. 王同学
中本七队
衢州中等专业学校
成绩:
95
93. 郑同学
梦之队
安徽省第一轻工业学校
成绩:
94.8
94. 萧同学
战狼
茂名技师学院
成绩:
94.3
95. 袁同学
中本二队
衢州中等专业学校
成绩:
94.1
96.
97.
98.
99. 柳同学
天之队
安徽省第一轻工业学校
成绩:
89.7
100. 赖同学
快乐风男
茂名技师学院
成绩:
86.1
101. 陶同学
中本8队
衢州中等专业学校
成绩:
85.3