|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 屈同学
工院3队
湖南工业职业技术学院
成绩:
227.7
I
2. 冯同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
221.2
I
3. 胡同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
177.8
I
4. 薛同学
问客1队
温州科技职业学院
成绩:
171.6
I
5. 李同学
一队
山东城市建设职业学院
成绩:
154.5
I
6. 何同学
二维一队
山西职业技术学院
成绩:
151.1
II
7. 尹同学
数控系数协二维五队
山西职业技术学院
成绩:
150.6
II
8. 陆同学
系院先锋队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
150.6
II
9. 王同学
烟职2D二队
烟台职业学院
成绩:
147.7
II
10. 刘同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
135.8
II
11. 梁同学
系院先锋队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
134
II
12. 乔同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
129.7
II
13. 刘同学
设计与测绘1队
山东信息职业技术学院
成绩:
126.6
II
14. 杨同学
二维三队
山西职业技术学院
成绩:
124.7
II
15. 申同学
烟职2D一队
烟台职业学院
成绩:
124.6
II
16. 王同学
烟职2D一队
烟台职业学院
成绩:
117.3
II
17. 蓝同学
系院先锋队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
117.2
III
18. 马同学
数控系数协二维七队
山西职业技术学院
成绩:
115.7
III
19. 孙同学
又新一队
日照职业技术学院
成绩:
114.5
III
20. 洪同学
CAD协会二维三队
江阴职业技术学院
成绩:
112.5
III
21. 李同学
又新三队
日照职业技术学院
成绩:
111
III
22. 李同学
港湾五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
109.8
III
23. 孔同学
又新二队
日照职业技术学院
成绩:
105
III
24. 丘同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
103.4
III
25. 董同学
又新二队
日照职业技术学院
成绩:
102.4
III
26. 谭同学
港湾七队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
101
III
27. 张同学
水电1
广西水利电力职业技术学院
成绩:
99.2
III
28. 周同学
2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
98
III
29. 高同学
数控系数协二维八队
山西职业技术学院
成绩:
97.4
III
30.
III
31.
III
32. 黄同学
工院6队
湖南工业职业技术学院
成绩:
88.1
III
33. 梁同学
二维二队
山西职业技术学院
成绩:
85.4
IV
34. 虞同学
衢职二维4队
衢州职业技术学院
成绩:
84.7
IV
35. 许同学
胜羽2队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
84.7
IV
36. 方同学
梦之队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
82.7
IV
37. 李同学
一队
山东城市建设职业学院
成绩:
80.4
IV
38. 周同学
贵州电子2队
贵州电子信息职业技术学院
成绩:
77.2
IV
39. 吕同学
工院2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
73.8
IV
40.
IV
41.
IV
42. 刘同学
二维五队
山西职业技术学院
成绩:
70.6
IV
43. 梁同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
68.7
IV
44. 叶同学
2D四队
中山火炬职业技术学院
成绩:
67
IV
45. 颜同学
工院7队
湖南工业职业技术学院
成绩:
59
IV
46. 袁同学
试水小分队
西南科技大学城市学院
成绩:
58.2
IV
47. 李同学
港湾六队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
55.7
IV
48. 林同学
胜羽3队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
51.8
IV
49. 王同学
工院7队
湖南工业职业技术学院
IV
50. 杨同学
贵州电子1队
贵州电子信息职业技术学院
IV
51. 何同学
工院8队
湖南工业职业技术学院
IV
52.
IV
53.
IV
54. 绿同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
IV
55. 洪同学
水电2
广西水利电力职业技术学院