|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 易同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
272.5
I
2. 黄同学
CAD2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
247
I
3. 王同学
工艺装备2D二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
240.8
I
4. 张同学
机械扬帆一队
烟台职业学院
成绩:
240.1
I
5. 曾同学
工院B队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
237.9
I
6. 卢同学
工艺装备2D二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
229.6
I
7. 肖同学
机械扬帆二队
烟台职业学院
成绩:
216.8
I
8. 陈同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
215.6
I
9. 叶同学
火炬2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
215.2
I
10. 刘同学
画什么都队
上海健康医学院
成绩:
204.8
I
11. 曹同学
冷一追梦人
山东商业职业技术学院
成绩:
203.2
II
12. 赵同学
二维四队
山西职业技术学院
成绩:
198.4
II
13. 代同学
机械扬帆4队
烟台职业学院
成绩:
197
II
14. 孙同学
机械扬帆五队
烟台职业学院
成绩:
196
II
15. 段同学
数控数协二维花椰菜
山西职业技术学院
成绩:
187.7
II
16. 杨同学
超能陆战队
上海健康医学院
成绩:
179.7
II
17. 梁同学
火炬2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
177.2
II
18. 任同学
东科D队
东营科技职业学院
成绩:
176.2
II
19. 刘同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
173.6
II
20. 刘同学
机械扬帆3队
烟台职业学院
成绩:
165.6
II
21. 王同学
辽轻工四队
辽宁轻工职业学院
成绩:
165.2
II
22. 孙同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
157.8
II
23. 何同学
C413特勤1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
156.6
II
24. 方同学
HR
上海健康医学院
成绩:
154.5
II
25. 梁同学
二维二队
山西职业技术学院
成绩:
153.1
II
26. 杨同学
二维一队
山西职业技术学院
成绩:
153
II
27. 许同学
HR
上海健康医学院
成绩:
152.8
II
28. 王同学
CAD3队
湖南工业职业技术学院
成绩:
151.3
II
29. 罗同学
超能陆战队
上海健康医学院
成绩:
149.3
II
30. 王同学
冷一追梦人
山东商业职业技术学院
成绩:
148.3
II
31. 许同学
城建梦之队
山东城市建设职业学院
成绩:
147.8
III
32.
III
33. 李同学
日初一队
日照职业技术学院
成绩:
140.4
III
34. 徐同学
冷一追梦人
山东商业职业技术学院
成绩:
138.3
III
35. 骆同学
冷一追梦人
山东商业职业技术学院
成绩:
138
III
36. 王同学
冷势
山东商业职业技术学院
成绩:
134.7
III
37. 姜同学
辽轻工四队
辽宁轻工职业学院
成绩:
133.6
III
38. 刘同学
港湾八队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
133.2
III
39. 朱同学
数控数协二维蕹菜
山西职业技术学院
成绩:
132.7
III
40. 尹同学
港湾数控2D一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
132.1
III
41. 罗同学
CAD4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
132
III
42. 孙同学
日初二队
日照职业技术学院
成绩:
131.2
III
43. 张同学
辽轻工四队
辽宁轻工职业学院
成绩:
131
III
44. 张同学
炫迈
山东商业职业技术学院
成绩:
130
III
45. 刘同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
129.7
III
46. 王同学
港湾八队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
128.4
III
47. 谢同学
HR
上海健康医学院
成绩:
126.2
III
48. 傅同学
HR
上海健康医学院
成绩:
126
III
49.
III
50. 唐同学
CAD4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
122.8
III
51. 尚同学
天一
山东商业职业技术学院
成绩:
111.2
III
52. 颜同学
港湾八队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
105.6
III
53. 孙同学
东科D队
东营科技职业学院
成绩:
103.4
III
54. 张同学
HR
上海健康医学院
成绩:
101.7
III
55.
III
56. 刘同学
港湾八队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
99.4
III
57. 麻同学
水电一队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
97
III
58. 郝同学
冷势
山东商业职业技术学院
成绩:
93.6
III
59.
III
60. 李同学
港湾八队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
88.2
III
61.
III
62. 冯同学
智慧联盟
山东商业职业技术学院
成绩:
87.4
IV
63. 刘同学
机电梦之队
湖北科技职业学院
成绩:
87.2
IV
64. 仇同学
制冷1502
山东商业职业技术学院
成绩:
82.4
IV
65. 孟同学
数控数协二维蕨菜
山西职业技术学院
成绩:
80
IV
66. 呼同学
二维六队
山西职业技术学院
成绩:
79.6
IV
67. 李同学
城建2队
西南交通大学希望学院
成绩:
74.4
IV
68.
IV
69. 舒同学
蓝瘦香菇队
汉江师范学院
成绩:
73.9
IV
70. 范同学
二维三队
山西职业技术学院
成绩:
72
IV
71. 刘同学
汽电小分队
汉江师范学院
成绩:
71
IV
72. 杨同学
二维五队
山西职业技术学院
成绩:
69.2
IV
73. 罗同学
水电二队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
68
IV
74. 岳同学
二维三队
山西职业技术学院
成绩:
67.6
IV
75. 杜同学
蓝瘦香菇队
汉江师范学院
成绩:
66.4
IV
76.
IV
77.
IV
78. 刘同学
欢乐城堡
四川交通职业技术学院
成绩:
61.4
IV
79. 温同学
成航飞制梦之队
成都航空职业技术学院
成绩:
57.7
IV
80. 张同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
57.4
IV
81. 田同学
数控数协二维生菜
山西职业技术学院
成绩:
56
IV
82. 刘同学
C413后勤组
广西水利电力职业技术学院
成绩:
51.6
IV
83. 张同学
水电三队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
51.2
IV
84. 李同学
小乌龟
山东商业职业技术学院
IV
85.
IV
86. 盘同学
水电一队
广西水利电力职业技术学院
IV
87. 吴同学
C413后勤组
广西水利电力职业技术学院
IV
88.
IV
89. 林同学
欢乐城堡
四川交通职业技术学院
IV
90. 徐同学
城建梦之队
山东城市建设职业学院
IV
91. 黄同学
水电三队
广西水利电力职业技术学院
IV
92. 吕同学
城建2队
西南交通大学希望学院
IV
93.
IV
94. 张同学
志翔团队
湖北工业职业技术学院
IV
95. 李同学
城建2队
西南交通大学希望学院
IV
96. 李同学
龙啸
山西职业技术学院
IV
97. 郭同学
工院F队
江西工业工程职业技术学院
IV
98. 段同学
城建4队
西南交通大学希望学院
IV
99.
IV
100. 蒲同学
城建2队
西南交通大学希望学院
IV
101.