|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 王同学
远航三队
烟台职业学院
成绩:
264
I
2. 申同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
234
I
3. 颜同学
CAD二队
湖南工业职业技术学院
成绩:
218
I
4. 庞同学
船舶机械队
渤海船舶职业学院
成绩:
212.2
I
5. 李同学
船舶工程技术队
渤海船舶职业学院
成绩:
209.2
I
6. 王同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
200
I
7. 崔同学
港湾女生队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
192.7
I
8. 赵同学
机械一队
烟台职业学院
成绩:
188
I
9. 郑同学
机制如我
广东水利电力职业技术学院
成绩:
182
II
10. 黄同学
CAD四队
湖南工业职业技术学院
成绩:
164.2
II
11.
II
12. 王同学
船艇设计队
渤海船舶职业学院
成绩:
155.3
II
13. 王同学
船舶涂装队
渤海船舶职业学院
成绩:
155
II
14. 倪同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
154.8
II
15. 黄同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
147.9
II
16. 孙同学
远航四队
烟台职业学院
成绩:
146.4
II
17. 曾同学
King Return
南充职业技术学院
成绩:
145.1
II
18. 陈同学
飞跃四队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
142.6
II
19. 叶同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
142.5
II
20. 陈同学
远航四队
烟台职业学院
成绩:
142
II
21. 李同学
日初二队
日照职业技术学院
成绩:
141.8
II
22. 董同学
日初三队
日照职业技术学院
成绩:
138.2
II
23. 袁同学
船舶舾装工程技术队
渤海船舶职业学院
成绩:
137.1
II
24. 蓝同学
The Wilderness Society
广西水利电力职业技术学院
成绩:
136.9
II
25. 彭同学
飞跃一队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
135.4
III
26. 曾同学
工院五队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
135.1
III
27. 方同学
工院七队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
135
III
28. 刘同学
騰飛
南充职业技术学院
成绩:
128.6
III
29. 赵同学
机械五队
烟台职业学院
成绩:
124.8
III
30. 王同学
港湾女生队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
120.4
III
31. 梁同学
The Wilderness Society
广西水利电力职业技术学院
成绩:
116
III
32. 周同学
Fighting
南充职业技术学院
成绩:
115.8
III
33. 张同学
工艺装备一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
111
III
34. 许同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
109.6
III
35. 孙同学
远航五队
烟台职业学院
成绩:
107.5
III
36. 谭同学
港湾数控一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
107
III
37. 张同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
106.8
III
38. 李同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
104.6
III
39. 翟同学
船舶起航小组队
渤海船舶职业学院
成绩:
103.6
III
40. 王同学
CAD五队
湖南工业职业技术学院
成绩:
102.7
III
41. 蒋同学
The Wilderness Society
广西水利电力职业技术学院
成绩:
102.5
III
42. 余同学
广科一队
广东科学技术职业学院
成绩:
95.8
III
43. 刘同学
机械四队
烟台职业学院
成绩:
90.4
III
44. 孙同学
日初一队
日照职业技术学院
成绩:
87.8
III
45. 吕同学
CAD三队
湖南工业职业技术学院
成绩:
87.4
III
46. 李同学
机械三队
烟台职业学院
成绩:
85.8
III
47. 林同学
飞跃三队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
82
III
48. 陆同学
The Wilderness Society
广西水利电力职业技术学院
成绩:
79.8
III
49. 王同学
港湾女生队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
79.7
III
50. 王同学
战龙
南充职业技术学院
成绩:
78.2
IV
51. 叶同学
Five God
四川交通职业技术学院
成绩:
74.8
IV
52.
IV
53. 尹同学
数控系数协二维二队
山西职业技术学院
成绩:
72
IV
54. 刘同学
2D主旋律
青岛恒星科技学院
成绩:
66.8
IV
55. 陈同学
Esprit
南充职业技术学院
成绩:
65.1
IV
56. 梁同学
港湾女生队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
64.6
IV
57. 景同学
船舶焊接队
渤海船舶职业学院
成绩:
64.4
IV
58. 盘同学
水电二队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
62.2
IV
59. 高同学
数控系数协二维三队
山西职业技术学院
成绩:
60.5
IV
60. 连同学
广科三队
广东科学技术职业学院
成绩:
57.8
IV
61.
IV
62. 许同学
飞跃二队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
51.5
IV
63. 麻同学
水电三队
广西水利电力职业技术学院
IV
64. 林同学
飞跃三队
厦门海洋职业技术学院
IV
65. 张同学
CAD协会二维二队
江阴职业技术学院
IV
66. 陈同学
Five God
四川交通职业技术学院
IV
67. 白同学
船舶焊接队
渤海船舶职业学院
IV
68. 罗同学
水电三队
广西水利电力职业技术学院
IV
69. 魏同学
港湾女生队
青岛港湾职业技术学院
IV
70. 吴同学
CONTINUE
四川交通职业技术学院
IV
71.
IV
72. 王同学
Five God
四川交通职业技术学院
IV
73. 陈同学
飞跃三队
厦门海洋职业技术学院
IV
74.
IV
75. 吴同学
广科二队
广东科学技术职业学院
IV
76. 田同学
Five God
四川交通职业技术学院
IV
77. 吴同学
飞跃五队
厦门海洋职业技术学院
IV
78. 余同学
Five God
四川交通职业技术学院
IV
79.
IV
80. 古同学
中德智造2队
深圳技师学院
IV
81. 马同学
CONTINUE
四川交通职业技术学院
IV
82. 朱同学
数控系数协二维三队
山西职业技术学院
IV
83. 周同学
向前冲
四川交通职业技术学院