|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 冯同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
289.8
I
2. 夏同学
船舶工程技术队
渤海船舶职业学院
成绩:
274.5
I
3. 刘同学
飞跃一队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
264
I
4. 董同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
264
I
5. 王同学
远航三队
烟台职业学院
成绩:
264
I
6. 滕同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
263
I
7. 张同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
258
I
8. 杨同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
256.8
I
9. 李同学
港湾数控一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
239
I
10. 赖同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
238
I
11. 同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
237.4
I
12. 郭同学
WE ARE TEAM
广东水利电力职业技术学院
成绩:
235.6
II
13. 徐同学
工院五队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
228
II
14. 封同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
227.6
II
15. 何同学
工院三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
226
II
16. 宋同学
工院四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
221.4
II
17. 叶同学
工院六队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
220
II
18. 白同学
船舶起航小组队
渤海船舶职业学院
成绩:
218
II
19. 颜同学
CAD二队
湖南工业职业技术学院
成绩:
218
II
20. 谢同学
钢结构队
渤海船舶职业学院
成绩:
213.3
II
21. 庞同学
船舶机械队
渤海船舶职业学院
成绩:
212.2
II
22. 苟同学
Fighting
南充职业技术学院
成绩:
209.8
II
23. 李同学
King Return
南充职业技术学院
成绩:
209.6
II
24. 关同学
水电一队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
207
II
25. 于同学
机械一队
烟台职业学院
成绩:
204
II
26. 王同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
200
II
27. 陈同学
2D四队
中山火炬职业技术学院
成绩:
199
II
28. 宫同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
198.2
II
29. 郭同学
工院一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
197
II
30. 陈同学
first team
广东水利电力职业技术学院
成绩:
194
II
31. 崔同学
港湾女生队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
192.7
II
32. 孙同学
船舶涂装队
渤海船舶职业学院
成绩:
191.2
II
33.
II
34. 冷同学
港湾五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
190.1
II
35. 植同学
2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
185.3
III
36. 余同学
衢职二维1队
衢州职业技术学院
成绩:
185
III
37. 孙同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
184.8
III
38. 贾同学
工业1组
山东信息职业技术学院
成绩:
183.9
III
39. 曾同学
工院二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
182.4
III
40. 赵同学
机械四队
烟台职业学院
成绩:
182.3
III
41. 李同学
机械二队
烟台职业学院
成绩:
182
III
42. 郑同学
机制如我
广东水利电力职业技术学院
成绩:
182
III
43. 徐同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
180.9
III
44. 吕同学
船艇设计队
渤海船舶职业学院
成绩:
179.9
III
45. 潘同学
工艺装备一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
178.3
III
46. 仝同学
远航四队
烟台职业学院
成绩:
176.9
III
47. 李同学
騰飛
南充职业技术学院
成绩:
173.2
III
48.
III
49. 邓同学
广科三队
广东科学技术职业学院
成绩:
169.6
III
50. 王同学
数控系数协二维三队
山西职业技术学院
成绩:
167.5
III
51. 郝同学
船舶电气队
渤海船舶职业学院
成绩:
167.5
III
52. 黄同学
CAD四队
湖南工业职业技术学院
成绩:
164.2
III
53. 文同学
机制二
四川交通职业技术学院
成绩:
163.5
III
54. 林同学
广科一队
广东科学技术职业学院
成绩:
160.4
III
55. 殷同学
船舶舾装工程技术队
渤海船舶职业学院
成绩:
159.8
III
56. 石同学
数控系数协二维二队
山西职业技术学院
成绩:
159.6
III
57. 李同学
机械三队
烟台职业学院
成绩:
157.4
III
58. 张同学
2D五队
中山火炬职业技术学院
成绩:
156.3
III
59. 张同学
六一梦工厂
四川交通职业技术学院
成绩:
155.8
III
60. 阳同学
CAD三队
湖南工业职业技术学院
成绩:
154.8
III
61. 张同学
机械六队
烟台职业学院
成绩:
147.5
III
62. 杨同学
港湾六队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
146.3
III
63. 苗同学
工院七队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
144.6
III
64. 段同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
144.6
III
65. 熊同学
Esprit
南充职业技术学院
成绩:
144.5
III
66. 郑同学
面对疾风吧
广东水利电力职业技术学院
成绩:
143
III
67. 陈同学
飞跃四队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
142.6
III
68. 李同学
日初二队
日照职业技术学院
成绩:
141.8
III
69. 刘同学
远航六队
烟台职业学院
成绩:
141.6
IV
70. 董同学
日初三队
日照职业技术学院
成绩:
138.2
IV
71. 李同学
中德智造2队
深圳技师学院
成绩:
137
IV
72. 蓝同学
The Wilderness Society
广西水利电力职业技术学院
成绩:
136.9
IV
73. 黄同学
The Wilderness Society
广西水利电力职业技术学院
成绩:
136.9
IV
74. 王同学
战龙
南充职业技术学院
成绩:
136.7
IV
75.
IV
76.
IV
77. 谢同学
CAD七队
湖南工业职业技术学院
成绩:
129.6
IV
78. 王同学
船舶动力队
渤海船舶职业学院
成绩:
128
IV
79. 穆同学
飞跃二队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
127.8
IV
80. 石同学
cad协会二维三队
江阴职业技术学院
成绩:
127.5
IV
81. 赵同学
机械五队
烟台职业学院
成绩:
124.8
IV
82. 李同学
CAD协会二维一队
江阴职业技术学院
成绩:
124.4
IV
83. 杨同学
船舶焊接队
渤海船舶职业学院
成绩:
121.5
IV
84. 陈同学
水电二队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
121
IV
85.
IV
86. 黄同学
INSIST
广东水利电力职业技术学院
成绩:
120.5
IV
87. 张同学
德玛西亚
四川交通职业技术学院
成绩:
120
IV
88. 郑同学
雄鹰队
南充职业技术学院
成绩:
120
IV
89. 徐同学
狂拽炫酷屌
广东水利电力职业技术学院
成绩:
113.8
IV
90. 关同学
广科二队
广东科学技术职业学院
成绩:
113.6
IV
91. 白同学
远航五队
烟台职业学院
成绩:
113.5
IV
92. 张同学
CAD八队
湖南工业职业技术学院
成绩:
108
IV
93. 孙同学
衢职二维3队
衢州职业技术学院
成绩:
105.2
IV
94. 鲍同学
衢职二维2队
衢州职业技术学院
成绩:
104.4
IV
95. 苏同学
东科D队
东营科技职业学院
成绩:
104
IV
96.
IV
97. 于同学
水电三队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
97.8
IV
98. 郭同学
道桥天团
四川交通职业技术学院
成绩:
97.2
IV
99. 李同学
CAD协会二维二队
江阴职业技术学院
成绩:
95.6
IV
100. 高同学
2D主旋律
青岛恒星科技学院
成绩:
91.6
IV
101. 陈同学
最终幻想
四川交通职业技术学院
成绩:
90.8