|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 郭同学
二队
烟台职业学院
成绩:
243
I
2. 范同学
工院1队
湖南工业职技术学院
成绩:
240
I
3. 杜同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
235
I
4. 徐同学
衢职7队
衢州职业技术学院
成绩:
206.9
I
5. 李同学
江西工业工程一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
205.1
I
6. 杨同学
工院2队
湖南工业职技术学院
成绩:
202.6
I
7. 罗同学
桂水电一队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
195.1
I
8. 雷同学
机电系二维1队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
193.6
II
9. 王同学
CAD协会一队
江阴职业技术学院
成绩:
189.3
II
10. 马同学
沧澜队
山西职业技术学院
成绩:
179.1
II
11. 刘同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
176.9
II
12. 梁同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
176.7
II
13. 张同学
日出一队
日照职业技术学院
成绩:
175.8
II
14. 冯同学
2D五队
中山火炬职业技术学院
成绩:
173
II
15. 张同学
数控系数协二维二队
山西职业技术学院
成绩:
167.4
II
16. 王同学
1队
山东城市建设职业学院
成绩:
157.3
II
17.
II
18. 巫同学
2D四队
中山火炬职业技术学院
成绩:
154.9
II
19. 杜同学
数控系数协二维三队
山西职业技术学院
成绩:
154.2
II
20. 孙同学
数控五虎队
茂名技师学院
成绩:
151
II
21. 牛同学
数控系数协二维六队
山西职业技术学院
成绩:
150.5
II
22. 闫同学
凌云战队
山东商业职业技术学院
成绩:
148.8
II
23. 俞同学
机电三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
148.7
III
24. 张同学
机械系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
144.5
III
25. 夏同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
143
III
26. 宋同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
141.2
III
27. 孙同学
漕运总督
淮安市高级职业技术学校
成绩:
138
III
28. 刘同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
137.6
III
29. 董同学
港湾五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
133.7
III
30.
III
31. 郑同学
2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
126.8
III
32.
III
33. 陈同学
2D七队
中山火炬职业技术学院
成绩:
122.2
III
34. 张同学
机械系二维二队
山西职业技术学院
成绩:
120.7
III
35. 王同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
120.7
III
36. 曹同学
一队
烟台职业学院
成绩:
120.3
III
37. 朱同学
2D六队
中山火炬职业技术学院
成绩:
114.9
III
38. 王同学
CAD协会三队
江阴职业技术学院
成绩:
114.6
III
39. 麻同学
衢职6队
衢州职业技术学院
成绩:
114
III
40. 李同学
衢职3队
衢州职业技术学院
成绩:
113.7
III
41. 任同学
日出三队
日照职业技术学院
成绩:
112.8
III
42. 李同学
雁北精英
山西职业技术学院
成绩:
111.8
III
43. 范同学
桂水电二队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
109.6
III
44. 同学
机械系二维五队
山西职业技术学院
成绩:
109.5
III
45. 赵同学
工院3队
湖南工业职技术学院
成绩:
106.4
IV
46. 张同学
数控系数协二维五队
山西职业技术学院
成绩:
104.2
IV
47. 朱同学
日出二队
日照职业技术学院
成绩:
104.2
IV
48. 于同学
CAD协会二队
江阴职业技术学院
成绩:
104
IV
49.
IV
50. 曹同学
蓝灵队
山西职业技术学院
成绩:
100
IV
51. 刘同学
机电系二维4队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
99.5
IV
52. 高同学
数控系数协二维四队
山西职业技术学院
成绩:
97.3
IV
53.
IV
54. 缪同学
机电二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
91.8
IV
55.
IV
56. 李同学
Top
山东商业职业技术学院
成绩:
88.9
IV
57. 朱同学
衢职2队
衢州职业技术学院
成绩:
87.2
IV
58. 史同学
梦想2014
山西职业技术学院
成绩:
83.8
IV
59. 罗同学
大力出奇迹
山东商业职业技术学院
成绩:
81.6
IV
60.
IV
61. 王同学
校园小隐
山东商业职业技术学院
成绩:
80.4
IV
62. 吴同学
机电系二维3队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
80.2
IV
63.
IV
64.
IV
65. 朱同学
东科二队
东营科技职业学院
成绩:
74.2
IV
66.
IV
67. 刘同学
衢职8队
衢州职业技术学院
成绩:
68.9
IV
68.
IV
69.
IV
70. 张同学
机械系二维三队
山西职业技术学院
成绩:
67
IV
71.
IV
72. 冯同学
浩宇飞扬
山东商业职业技术学院
成绩:
61.2
IV
73. 曹同学
衢职4队
衢州职业技术学院
成绩:
59.6
IV
74. 陆同学
衢职5队
衢州职业技术学院
成绩:
57.3
IV
75. 葛同学
机电系二维2队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
54