|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 张同学
温科1队
温州科技职业学院
成绩:
246.7
I
2. 纪同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
232
I
3. 陈同学
2D一队
烟台职业学院
成绩:
231.9
I
4. 何同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
220.6
I
5. 刘同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
214.4
I
6. 姜同学
船舶工程系1队
渤海船舶职业学院
成绩:
203.9
I
7. 郝同学
数控系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
203.6
I
8. 李同学
数控系二维三队
山西职业技术学院
成绩:
201.6
I
9. 王同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
201.5
I
10. 史同学
数控系二维二队
山西职业技术学院
成绩:
200.4
I
11. 杨同学
工院2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
200.1
I
12. 任同学
日出三队
日照职业技术学院
成绩:
198.4
II
13. 王同学
CAD协会二维一队
江阴职业技术学院
成绩:
197.3
II
14. 李同学
船舶工程系3队
渤海船舶职业学院
成绩:
195.8
II
15. 孙同学
二维一队
山东信息职业技术学院
成绩:
194.9
II
16. 曾同学
槎头山五壮士
广州市机电技师学院
成绩:
194.7
II
17. 马同学
船舶工程系4队
渤海船舶职业学院
成绩:
194.3
II
18. 王同学
船舶工程系5队
渤海船舶职业学院
成绩:
190.7
II
19. 林同学
逗比342
广东水利电力职业技术学院
成绩:
188.8
II
20. 牛同学
数控系二维四队
山西职业技术学院
成绩:
187.2
II
21. 刘同学
机械1
沧州职业技术学院
成绩:
186.3
II
22. 申同学
2D二队
烟台职业学院
成绩:
184.2
II
23. 邓同学
2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
183.2
II
24. 周同学
CCIT-模具特工队
常州信息职业技术学院
成绩:
182.1
II
25. 范同学
1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
182
II
26. 罗同学
1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
182
II
27. 黄同学
机电五队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
179.9
II
28. 黄同学
星梦队
广东水利电力职业技术学院
成绩:
179
II
29. 张同学
CAD联盟
广东水利电力职业技术学院
成绩:
177
II
30. 魏同学
勇利1队2D
厦门海洋职业技术学院
成绩:
173.5
II
31. 姜同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
171.5
II
32. 林同学
2D六队
中山火炬职业技术学院
成绩:
170
II
33. 郭同学
日出一队
日照职业技术学院
成绩:
169.4
II
34. 孙同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
169
III
35. 张同学
12CAD兴趣
宁波技师学院
成绩:
165.8
III
36. 王同学
二维二队
山东信息职业技术学院
成绩:
163.6
III
37. 张同学
温科3队
温州科技职业学院
成绩:
163.3
III
38. 李同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
161.4
III
39. 王同学
二队
辽宁轻工职业学院
成绩:
161
III
40. 赖同学
追梦队
广东水利电力职业技术学院
成绩:
156.3
III
41. 殷同学
工作室1队
山西职业技术学院
成绩:
154.2
III
42. 毕同学
CAD协会二维二队
江阴职业学院
成绩:
153.4
III
43. 徐同学
2D五队
中山火炬职业技术学院
成绩:
153.3
III
44. 莫同学
工院4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
153
III
45.
III
46. 石同学
四队
辽宁轻工职业学院
成绩:
152.3
III
47. 田同学
船舶工程系6队
渤海船舶职业学院
成绩:
152.2
III
48. 黄同学
广科二队
广东科学技术职业学院
成绩:
152
III
49.
III
50. 戴同学
温科4队
温州科技职业学院
成绩:
150.2
III
51. 高同学
船舶工程系2队
渤海船舶职业学院
成绩:
149.9
III
52.
III
53. 姜同学
一队
辽宁轻工职业学院
成绩:
149.4
III
54. 杨同学
机械系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
147.2
III
55. 吴同学
一队
贵州电子信息职业技术学院
成绩:
146.2
III
56. 林同学
广科一队
广东科学技术职业学院
成绩:
145
III
57. 徐同学
机电四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
140.8
III
58. 张同学
模具133
常州信息职业技术学院
成绩:
139
III
59. 余同学
广科三队
广东科学技术职业学院
成绩:
137.2
III
60. 王同学
勇利2队2D
厦门海洋职业技术学院
成绩:
135.9
III
61. 程同学
机模五人组
南充职业技术学院
成绩:
135.9
III
62. 赵同学
机电六队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
135.1
III
63. 夏同学
机电一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
135
III
64. 曹同学
数控系二维五队
山西职业技术学院
成绩:
132.9
III
65.
III
66. 余同学
机电二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
131.5
III
67. 孔同学
日出二队
日照职业技术学院
成绩:
127.2
III
68. 王同学
港湾六队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
126.3
IV
69. 陈同学
温科2队
温州科技职业学院
成绩:
123.8
IV
70. 赵同学
数控系二维六队
山西职业技术学院
成绩:
123.1
IV
71. 余同学
衢职2队
衢州职业技术学院
成绩:
122.1
IV
72. 蒋同学
漕运总督
江苏城市职业技术学院淮安办学点
成绩:
122.1
IV
73. 陈同学
温科5队
温州科技职业学院
成绩:
121.4
IV
74. 蔡同学
CAD协会二维三队
江阴职业技术学院
成绩:
120.2
IV
75. 樊同学
数控系维修工作室
山西职业技术学院
成绩:
118.4
IV
76. 周同学
工院5队
湖南工业职业技术学院
成绩:
118.3
IV
77. 陈同学
机电三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
117.3
IV
78. 井同学
港湾五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
117
IV
79. 吴同学
衢职4队
衢州职业技术学院
成绩:
116.2
IV
80.
IV
81.
IV
82. 王同学
衢职3队
衢州职业技术学院
成绩:
111.7
IV
83. 刘同学
2D四队
中山火炬职业技术学院
成绩:
111.7
IV
84. 王同学
二维四队
山东信息职业技术学院
成绩:
110.9
IV
85. 张同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
110.8
IV
86. 杨同学
五队
辽宁轻工职业学院
成绩:
108.1
IV
87. 陈同学
海纳万千
南充职业技术学院
成绩:
107.1
IV
88. 胡同学
折尽春风
南充职业技术学院
成绩:
106.6
IV
89. 张同学
CAD协会二维四队
江阴职业技术学院
成绩:
105
IV
90. 阙同学
勇利5队2D
厦门海洋职业技术学院
成绩:
101.6
IV
91. 罗同学
三队
上海医疗器械高等专科学校
成绩:
101
IV
92. 雷同学
肥发组
广东水利电力职业技术学院
成绩:
100.3
IV
93. 祝同学
工精于技
成都市技师学院
成绩:
99.3
IV
94.
IV
95. 邓同学
we are young
南充职业技术学院
成绩:
96.2
IV
96. 叶同学
永康队
安徽文达信息工程学院
成绩:
95.6
IV
97. 王同学
日出四队
日照职业技术学院
成绩:
92.6
IV
98. 刘同学
三队
辽宁轻工职业学院
成绩:
92.3
IV
99. 伍同学
NO.Five
广东水利电力职业技术学院
成绩:
86.3
IV
100. 关同学
3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
84.4
IV
101. 何同学
工作室3队
山西职业技术学院
成绩:
82