|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 虞同学
浙江警官职业学院一队
浙江警官职业学院
成绩:
300
I
2. 梁同学
机电一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
283.3
I
3. 王同学
二维1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
278.4
I
4. 苏同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
276
I
5. 王同学
山西职业技术学院二维一队
山西职业技术学院
成绩:
271.2
I
6. 程同学
科一队
广东科学技术职业学院
成绩:
266.9
I
7. 迂同学
烟台职业学院三队
烟台职业学院
成绩:
266.4
II
8. 杨同学
群雄并起
烟台南山学院
成绩:
264
II
9. 周同学
商务机械8队
山东商务职业学院
成绩:
263.7
II
10. 王同学
猛虎3队
盐城工业职业技术学院
成绩:
260.3
II
11.
II
12. 王同学
机电二队
湖北理工学院
成绩:
246.7
II
13. 王同学
烟台职业学院一队
烟台职业学院
成绩:
243.4
II
14. 曲同学
烟台职业学院二队
烟台职业学院
成绩:
242.5
II
15. 闫同学
二维2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
237.7
II
16. 华同学
商务机械3队
山东商务职业学院
成绩:
237.2
II
17. 王同学
英雄联萌
烟台南山学院
成绩:
231
II
18. 窦同学
猛虎1队
盐城工业职业技术学院
成绩:
229.7
II
19.
II
20. 杨同学
创新队
黑龙江农业经济职业学院
成绩:
224.4
III
21. 张同学
商务机械7队
山东商务职业学院
成绩:
219.2
III
22. 李同学
正德之星
正德职业技术学院
成绩:
213.8
III
23. 时同学
商务机械1队
山东商务职业学院
成绩:
212
III
24. 马同学
商务机械5队
山东商务职业学院
成绩:
210.4
III
25.
III
26. 刘同学
商务机械2队
山东商务职业学院
成绩:
205.8
III
27. 祁同学
甘肃有色冶金职业技术学院二维2队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
203.2
III
28. 刘同学
浙江警官职业学院四队
浙江警官职业学院
成绩:
202.2
III
29. 李同学
科二队
广东科学技术职业学院
成绩:
201.5
III
30. 谢同学
甘肃有色冶金职业技术学院二维1队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
198.6
III
31.
III
32. 张同学
商务机械6队
山东商务职业学院
成绩:
189.1
III
33. 孙同学
烟台职业学院四队
烟台职业学院
成绩:
185.3
III
34. 张同学
绝对领域
烟台南山学院
成绩:
179.6
III
35. 李同学
郑州旅游职业学院1队
郑州旅游职业学院
成绩:
176.2
III
36. 王同学
商务机械4队
山东商务职业学院
成绩:
175.4
III
37. 张同学
模具1131
北京工业职业技术学院
成绩:
170.5
III
38. 赵同学
热血青春
山东商业职业技术学院
成绩:
167.9
III
39. 苏同学
猛虎2队
盐城工业职业技术学院
成绩:
166
IV
40. 陈同学
浙江警官职业学院三队
浙江警官职业学院
成绩:
161.2
IV
41. 曹同学
山西职业技术学院二维二队
山西职业技术学院
成绩:
159.4
IV
42. 孙同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
157.7
IV
43. 谈同学
浙江警官职业学院五队
浙江警官职业学院
成绩:
151.5
IV
44. 陈同学
甘肃有色冶金职业技术学院二维4队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
151.3
IV
45.
IV
46. 黄同学
机电二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
150.3
IV
47. 张同学
测绘建模一队
山东丝绸纺织职业学院
成绩:
150
IV
48. 段同学
天行剑
烟台南山学院
成绩:
148.6
IV
49. 魏同学
梦之队
山东商业职业技术学院
成绩:
147
IV
50. 孙同学
猛虎4队
盐城工业职业技术学院
成绩:
140.4
IV
51. 宿同学
甘肃有色冶金职业技术学院二维3队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
139.2
IV
52.
IV
53. 单同学
港湾五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
133.3
IV
54. 林同学
商院风采
山东商业职业技术学院
成绩:
129.2
IV
55.
IV
56. 高同学
翱翔
山东商业职业技术学院
成绩:
118.6
IV
57.
IV
58.
IV
59. 李同学
测绘建模二队
山东丝绸纺织职业学院
成绩:
110.6
IV
60. 李同学
新梦想
山东商业职业技术学院
成绩:
109.1
IV
61. 韩同学
浙江警官职业学院二队
浙江警官职业学院
成绩:
108.6
IV
62.
IV
63. 孙同学
郑州旅游职业学院3队
郑州旅游职业学院
成绩:
73.1
IV
64. 杨同学
测绘建模三队
山东丝绸纺织职业学院
成绩:
60.5