|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 贺同学
山职数协三队
山西职业技术学院
成绩:
300
I
2. 同学
富强队
山西职业技术学院
成绩:
300
I
3. 郝同学
和谐队
山西职业技术学院
成绩:
269
I
4. 吴同学
广科1队
广东科学技术职业学院
成绩:
262.4
I
5. 李同学
自由队
山西职业技术学院
成绩:
258.4
I
6. 张同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
254.6
I
7. 党同学
船体5队
渤海船舶职业学院
成绩:
251
I
8. 吕同学
山职机械二队
山西职业技术学院
成绩:
251
I
9. 吕同学
数控2小小队
山西职业技术学院
成绩:
251
I
10. 李同学
CAD2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
250.4
I
11. 李同学
王者战队
山东商务职业学院
成绩:
242.8
I
12. 李同学
机械一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
242.6
I
13. 王同学
船舶动力队
渤海船舶职业学院
成绩:
229.5
I
14. 冼同学
广科2队
广东科学技术职业学院
成绩:
226
I
15. 开同学
泡泡糖队
山东商务职业学院
成绩:
222.2
I
16. 李同学
数控1小小队
山西职业技术学院
成绩:
222.2
II
17. 黄同学
机械四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
220
II
18. 彭同学
凤凰于飞队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
217
II
19. 万同学
水科7队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
214
II
20. 何同学
完美支队
汉江师范学院
成绩:
213.7
II
21. 林同学
机械三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
210.8
II
22.
II
23. 盛同学
机械1队
重庆机电职业技术学院
成绩:
208
II
24. 廖同学
机电2队
渤海船舶职业学院
成绩:
199.6
II
25. 王同学
山职数协一队
山西职业技术学院
成绩:
199.4
II
26. 宋同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
196.3
II
27. 艾同学
船体1队
渤海船舶职业学院
成绩:
190.6
II
28. 严同学
山职机械四队
山西职业技术学院
成绩:
184.7
II
29.
II
30. 王同学
创新一队
烟台职业学院
成绩:
176.6
II
31. 谢同学
CAD3队
湖南工业职业技术学院
成绩:
174.9
II
32. 植同学
火炬2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
174.4
II
33. 李同学
机械五队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
173.4
II
34.
II
35. 张同学
诚信队
山西职业技术学院
成绩:
170.4
II
36. 燕同学
机械雄风一队
烟台职业学院
成绩:
169
II
37. 刘同学
机电1队
渤海船舶职业学院
成绩:
166
II
38.
II
39. 方同学
CAD4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
162.8
II
40. 骆同学
启航队
渤海船舶职业学院
成绩:
155
II
41. 肖同学
五三一队
湖北科技职业学院
成绩:
152.5
II
42. 黄同学
水科24队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
151.3
II
43. 牛同学
机械雄风三队
烟台职业学院
成绩:
149.9
II
44. 张同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
149.6
II
45. 王同学
山职机械三队
山西职业技术学院
成绩:
149.5
II
46. 朱同学
超越队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
149.3
II
47. 张同学
学无止境
天津中德应用技术大学
成绩:
148.8
II
48.
III
49. 孔同学
商务小分队
山东商务职业学院
成绩:
144.5
III
50. 史同学
开拓者队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
141.5
III
51. 李同学
水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
139.4
III
52.
III
53. 范同学
震山队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
135.5
III
54. 苏同学
自动化队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
134.9
III
55. 康同学
山职数协二队
山西职业技术学院
成绩:
134.2
III
56. 郑同学
8队
衢州职业技术学院
成绩:
133.4
III
57. 熊同学
CAD5队
湖南工业职业技术学院
成绩:
133.2
III
58. 田同学
创新二队
烟台职业学院
成绩:
133
III
59. 张同学
创新二队
烟台职业学院
成绩:
133
III
60. 郑同学
3队
衢州职业技术学院
成绩:
132.4
III
61. 娄同学
港湾数控实训二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
132.3
III
62. 邹同学
船舶电气队
渤海船舶职业学院
成绩:
132.2
III
63. 高同学
船体4队
渤海船舶职业学院
成绩:
130.6
III
64. 常同学
行知
山东轻工职业学院
成绩:
128.2
III
65. 商同学
蜗牛之家
山东轻工职业学院
成绩:
127.5
III
66. 赵同学
梦之队
山东商务职业学院
成绩:
127.2
III
67. 艾同学
火炬2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
126
III
68. 崔同学
勇夺先锋
山东商务职业学院
成绩:
124.5
III
69. 孙同学
梦之队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
124.2
III
70. 都同学
山职数协四队
山西职业技术学院
成绩:
123.2
III
71. 杜同学
纯悦
东营科技职业学院
成绩:
122.1
III
72. 贺同学
船体3队
渤海船舶职业学院
成绩:
121.4
III
73. 鞠同学
我们是王者
山东城市建设职业学院
成绩:
119.9
III
74. 陈同学
明日之星
四川交通职业技术学院
成绩:
118.4
III
75. 李同学
制图小分队
西南交通大学希望学院
成绩:
118.2
III
76. 赵同学
天韵队
西南交通大学希望学院
成绩:
117.7
III
77. 黄同学
水科16队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
117.3
III
78. 高同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
117
III
79. 沈同学
532队
湖北科技职业学院
成绩:
115.2
III
80. 常同学
YG战队
山东商务职业学院
成绩:
114.5
III
81.
III
82. 孙同学
同路人
包头职业技术学院
成绩:
113.9
III
83. w同学
创新三队
烟台职业学院
成绩:
112.7
III
84. 赵同学
制图一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
112.3
III
85.
III
86. 李同学
哈哈哈
东营科技职业学院
成绩:
111.6
III
87. 宋同学
天马行空
山东轻工职业学院
成绩:
111.1
III
88. 龚同学
镜湖3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
110.1
III
89. 薛同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
109.9
III
90. 赵同学
山职机械一队
山西职业技术学院
成绩:
108.4
III
91. 杨同学
水科18队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
108.3
III
92. 王同学
日初二队
日照职业技术学院
成绩:
108.1
III
93. 战同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
108
III
94. 熊同学
对对队
西南交通大学希望学院
成绩:
106.6
III
95. 黄同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
106.2
IV
96. 陈同学
活力全开
西南交通大学希望学院
成绩:
104.6
IV
97. 匡同学
Team
青岛港湾职业技术学院
成绩:
104.3
IV
98. 王同学
数协一队
山西职业技术学院
成绩:
104
IV
99. 王同学
Dream Team
四川交通职业技术学院
成绩:
102.5
IV
100.
IV
101. 谷同学
船体2队
渤海船舶职业学院
成绩:
101.8