|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 欧同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
220.6
I
2. 张同学
必胜队
山西职业技术学院
成绩:
193.9
I
3. 荣同学
产品设计工作室一队
山西职业技术学院
成绩:
191.4
I
4. 史同学
金属结构协会
青岛港湾职业技术学院
成绩:
190.7
I
5. 王同学
产品设计工作室三队
山西职业技术学院
成绩:
190.2
I
6. 冯同学
山职飞跃队
山西职业技术学院
成绩:
189
I
7. 曹同学
松哥大队
烟台职业学院
成绩:
187.5
I
8. 许同学
风影一队
烟台职业学院
成绩:
184
I
9. 郭同学
产品设计工作室二队
山西职业技术学院
成绩:
183.9
I
10. 韩同学
山职智联队
山西职业技术学院
成绩:
182.5
I
11. 李同学
青科二队
青岛科技大学
成绩:
175.2
I
12. 艾同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
175.2
I
13.
I
14. 钱同学
机械一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
172.1
I
15. 杭同学
机械1队
重庆机电职业技术学院
成绩:
168.5
II
16. 李同学
你高兴就好
烟台职业学院
成绩:
165.4
II
17. 彭同学
烟职机械勇士队
烟台职业学院
成绩:
164.6
II
18. 卓同学
17水科4队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
162.9
II
19. 杨同学
王者战队
山东商务职业学院
成绩:
162.6
II
20. 杨同学
机械系二维一组
山西职业技术学院
成绩:
159.1
II
21. 傅同学
2D一队
广东科学技术职业学院
成绩:
156.9
II
22. 王同学
机械DID一队
烟台职业学院
成绩:
155.4
II
23. 王同学
机械DID三队
烟台职业学院
成绩:
153.2
II
24. 莫同学
17水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
149.3
II
25. 马同学
腾龙战队
山东商务职业学院
成绩:
143.5
II
26. 刘同学
七彩炫光小陀螺。
汉江师范学院
成绩:
142.9
II
27. 郑同学
自动化创新协会二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
141.5
II
28. 赵同学
黑猫警长
青岛港湾职业技术学院
成绩:
141.4
II
29. 郝同学
无线遥控工业协会三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
140.6
II
30. 许同学
大CAD队
烟台职业学院
成绩:
134.7
II
31. 李同学
自动化创新协会一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
133.8
II
32. 王同学
17水科3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
132.6
II
33. 康同学
山职阳光队
山西职业技术学院
成绩:
128.5
II
34. 高同学
山职银风队
山西职业技术学院
成绩:
128.4
II
35. 李同学
东科一队
东营科技职业学院
成绩:
127.4
II
36. 李同学
17水科5队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
125.1
II
37. 王同学
Never give up
四川交通职业技术学院
成绩:
124.7
II
38. 王同学
霸鶲队
山西职业技术学院
成绩:
123.2
II
39. 杨同学
佩奇队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
122.8
II
40. 柴同学
机械系二维五组
山西职业技术学院
成绩:
122.6
II
41. 郭同学
山职魅影队
山西职业技术学院
成绩:
122
II
42. 韩同学
云帆1队
烟台职业学院
成绩:
122
II
43. 王同学
霸气回归
四川交通职业技术学院
成绩:
121.5
III
44. 李同学
啦啦队
广东交通职业技术学院
成绩:
120.3
III
45. 冯同学
无线遥控工业协会一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
119.2
III
46. 庄同学
2D二队
广东科学技术职业学院
成绩:
117.6
III
47. 刘同学
自动化创新协会四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
117.3
III
48. 祝同学
乘风破浪
广西水利电力职业技术学院
成绩:
117.2
III
49.
III
50. 陈同学
明日之子
四川交通职业技术学院
成绩:
116.8
III
51. 刘同学
画图小分队
西南交通大学希望学院
成绩:
116.1
III
52.
III
53. 柴同学
机械系二维六组
山西职业技术学院
成绩:
115.7
III
54. 张同学
山职博尚队
山西职业技术学院
成绩:
114.9
III
55. 李同学
18水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
114.9
III
56. 柴同学
无线遥控工业协会二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
114.8
III
57. 赵同学
不负韶光
山西职业技术学院
成绩:
114.4
III
58. 翟同学
风影三队
烟台职业学院
成绩:
114.2
III
59.
III
60. 邹同学
雄鹰队
商丘学院
成绩:
113
III
61. 黄同学
机械2队
重庆机电职业技术学院
成绩:
112.7
III
62. 朱同学
青科六队
青岛科技大学
成绩:
112.4
III
63. 温同学
机械二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
112.1
III
64. 王同学
战鹰队
山东商务职业学院
成绩:
111.6
III
65. 袭同学
机电创新2D组12队
山东英才学院
成绩:
111.3
III
66. 李同学
创新队
山西职业技术学院
成绩:
111.2
III
67.
III
68. 乔同学
机械系二维三组
山西职业技术学院
成绩:
110.6
III
69. 曹同学
17水科11队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
109.8
III
70. 陶同学
creator
南京信息职业技术学院
成绩:
109.1
III
71. 朱同学
2D三队
广东科学技术职业学院
成绩:
108.7
III
72. 王同学
自动化创新协会三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
108.6
III
73. 周同学
功成队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
108.4
III
74. 王同学
机械DID四队
烟台职业学院
成绩:
108.1
III
75.
III
76. 郝同学
青科四队
青岛科技大学
成绩:
107
III
77. 赵同学
三维逆向一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
105.6
III
78. 李同学
机械系二维二组
山西职业技术学院
成绩:
105.6
III
79. 张同学
梦的海洋
包头职业技术学院
成绩:
104.4
III
80. 孙同学
霸王龙小分队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
103.9
III
81. 陈同学
King
山东城市建设职业学院
成绩:
103.7
III
82. 夏同学
湖科
湖北科技职业学院
成绩:
103.4
III
83. 刘同学
青科九队
青岛科技大学
成绩:
101.8
III
84. 柴同学
机械系二维四组
山西职业技术学院
成绩:
101.4
III
85. 李同学
最亮的星
青岛港湾职业技术学院
成绩:
101.2
III
86.
IV
87. 张同学
风影二队
烟台职业学院
成绩:
99.5
IV
88. 王同学
云帆2队
烟台职业学院
成绩:
98.6
IV
89. 任同学
熠鑫队
山西职业技术学院
成绩:
98.1
IV
90.
IV
91. 梁同学
D E S
包头职业技术学院
成绩:
98
IV
92. 邱同学
名就队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
98
IV
93. 马同学
青科五队
青岛科技大学
成绩:
97.5
IV
94. 陈同学
云帆
烟台职业学院
成绩:
97.2
IV
95. 杨同学
勇攀高峰
山东城市建设职业学院
成绩:
95.1
IV
96. 张同学
机械DID二队
烟台职业学院
成绩:
94.8
IV
97. 周同学
山职卓越队
山西职业技术学院
成绩:
94.6
IV
98. 王同学
17水科7队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
94.6
IV
99. 李同学
机电3班1队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
94.5
IV
100. 刘同学
佛系儿童
河源职业技术学院
成绩:
94.1
IV
101. 曹同学
优秀队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
94