|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 吕同学
船舶工程系第一团队
渤海船舶职业学院
成绩:
206
I
2. 淡同学
机械系二维四队
山西职业技术学院
成绩:
203.6
I
3. 汤同学
浙警院二队
浙江警官职业学院
成绩:
203
I
4. 邢同学
CAD协会二队
江阴职业技术学院
成绩:
202.5
I
5. 章同学
浙警院一队
浙江警官职业学院
成绩:
197
I
6. 于同学
日初一队
日照职业技术学院
成绩:
196.7
I
7. 周同学
机电一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
195.4
I
8. 李同学
数控系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
190.7
I
9.
I
10. 李同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
178.8
I
11. 王同学
CAD一队
沧州职业技术学院
成绩:
178.6
II
12. 周同学
二维二队
山东信息职业技术学院
成绩:
176.4
II
13. 岑同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
172
II
14. 李同学
机械系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
171.4
II
15. 韩同学
数控系二维五队
山西职业技术学院
成绩:
168
II
16. 赖同学
深信1队
深圳信息职业技术学院
成绩:
167.5
II
17. 孙同学
二维二队
山东信息职业技术学院
成绩:
161
II
18. 于同学
二维二队
山东信息职业技术学院
成绩:
160.8
II
19. 潘同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
158.7
II
20. 逄同学
二维一队
山东信息职业技术学院
成绩:
154.5
II
21. 朱同学
衢职3队
衢州职业技术学院
成绩:
154
II
22. 杜同学
二维二队
山东信息职业技术学院
成绩:
153
II
23. 朱同学
浙警院二队
浙江警官职业学院
成绩:
149.3
II
24. 缪同学
机电三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
147.6
II
25. 陆同学
浙警院三队
浙江警官职业学院
成绩:
144.3
II
26. 祁同学
日初二队
日照职业技术学院
成绩:
143.2
II
27. 徐同学
134
浙江警官职业技术学院
成绩:
141
II
28. 郑同学
浙警院四队
浙江警官职业学院
成绩:
139.5
II
29. 周同学
134
浙江警官职业技术学院
成绩:
139
II
30. 余同学
衢职3队
衢州职业技术学院
成绩:
138.6
II
31. 高同学
数控系二维四队
山西职业技术学院
成绩:
134
III
32. 贺同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
129.6
III
33.
III
34. 张同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
129
III
35. 周同学
浙警院三队
浙江警官职业学院
成绩:
126
III
36. 颜同学
134
浙江警官职业技术学院
成绩:
119
III
37. 孔同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
118
III
38. 张同学
机械系二维二队
山西职业技术学院
成绩:
116.7
III
39. 俞同学
机电一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
116.6
III
40. 张同学
机械系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
116.5
III
41. 王同学
二维三队
山东信息职业技术学院
成绩:
111.2
III
42.
III
43. 姚同学
樱花落
浙江水利水电学院
成绩:
108.3
III
44. 王同学
二维三队
山东信息职业技术学院
成绩:
108
III
45. 李同学
一队
上海医疗器械高等专科学校
成绩:
107.5
III
46. 王同学
二维三队
山东信息职业技术学院
成绩:
107.2
III
47. 徐同学
樱花落
浙江水利水电学院
成绩:
105.2
III
48. 刘同学
日初三队
日照职业技术学院
成绩:
104
III
49. 黄同学
船舶工程系第三团队
渤海船舶职业学院
成绩:
103.3
III
50. 李同学
港湾六队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
99.3
III
51. 喻同学
134
浙江警官职业技术学院
成绩:
98.8
III
52. 李同学
机械系二维四队
山西职业技术学院
成绩:
98
III
53. 韩同学
二维三队
山东信息职业技术学院
成绩:
95
III
54. 黄同学
二维四队
山东信息职业技术学院
成绩:
91.5
III
55. 杨同学
工院4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
91
III
56. 刘同学
港湾八队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
89.5
III
57. 文同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
88.7
III
58. 凌同学
机电三队
达州职业技术学院
成绩:
83.2
III
59. 仇同学
港湾七队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
82.6
III
60. 张同学
机械系二维三队
山西职业技术学院
成绩:
81.5
III
61. 陈同学
水电四队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
81.5
IV
62. 张同学
2d五队
中山火炬职业技术学院
成绩:
81.1
IV
63. 胡同学
樱花落
浙江水利水电学院
成绩:
80
IV
64. 冼同学
广科2队
广东科学技术职业学院
成绩:
80
IV
65. 郭同学
机械系二维三队
山西职业技术学院
成绩:
77.5
IV
66. 郑同学
浙警院四队
浙江警官职业学院
成绩:
77
IV
67. 张同学
水电一队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
77
IV
68. 孙同学
港湾七队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
75.4
IV
69. 李同学
2d三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
75.3
IV
70. 童同学
衢职4队
衢州职业技术学院
成绩:
74.1
IV
71. 苏同学
广科1队
广东科学技术职业学院
成绩:
73.8
IV
72. 李同学
水电三队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
71
IV
73. 靳同学
数控系二维六队
山西职业技术学院
成绩:
69.5
IV
74.
IV
75. 余同学
衢职3队
衢州职业技术学院
成绩:
69.3
IV
76. 蔡同学
浙警院五队
浙江警官职业学院
成绩:
67.8
IV
77. 闫同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
66.8
IV
78.
IV
79. 廖同学
港湾七队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
63.4
IV
80. 谢同学
机制2队
辽宁轻工职业学院
成绩:
62.9
IV
81. 陈同学
船舶工程系第二团队
渤海船舶职业学院
成绩:
61
IV
82.
IV
83. 任同学
机电二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
59.3
IV
84. 宋同学
港湾五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
56.9
IV
85. 于同学
CAD协会三队
江阴职业技术学院
成绩:
56.1
IV
86. 刘同学
二维六队
盐城工业职业技术学院
成绩:
55.3
IV
87. 杨同学
浙警院四队
浙江警官职业学院
成绩:
55
IV
88.
IV
89. 张同学
机械系二维二队
山西职业技术学院
成绩:
53.5
IV
90. 单同学
浙警院五队
浙江警官职业学院
成绩:
52.5
IV
91. 梁同学
水电二队
广西水利电力职业技术学院
IV
92. 周同学
港湾八队
青岛港湾职业技术学院
IV
93. 李同学
机电系二维1队
厦门海洋职业技术学院
IV
94. 杨同学
广科3队
广东科学技术职业学院
IV
95. 谭同学
水电三队
广西水利电力职业技术学院
IV
96.
IV
97. 宋同学
船舶工程系第三团队
渤海船舶职业学院
IV
98. 秦同学
日初四队
日照职业技术学院
IV
99.
IV
100. 朱同学
水电三队
广西水利电力职业技术学院
IV
101. 卢同学
水电二队
广西水利电力职业技术学院