|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 欧同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
220.6
I
2. 李同学
你高兴就好
烟台职业学院
成绩:
165.4
I
3. 尹同学
你高兴就好
烟台职业学院
成绩:
163.7
I
4. 莫同学
17水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
149.3
I
5. 王同学
17水科3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
132.6
I
6. 冼同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
130
I
7.
I
8. 蒋同学
17水科3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
125.5
I
9. 李同学
17水科5队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
125.1
I
10. 贺同学
2D一队
广东科学技术职业学院
成绩:
125
I
11. 伍同学
17水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
122.3
I
12. 李同学
山职智联队
山西职业技术学院
成绩:
120.5
I
13. 王同学
大CAD队
烟台职业学院
成绩:
120.1
I
14. 吴同学
云帆1队
烟台职业学院
成绩:
118.9
II
15. 庄同学
2D二队
广东科学技术职业学院
成绩:
117.6
II
16. 董同学
不负韶光
山西职业技术学院
成绩:
111.6
II
17. 乔同学
机械系二维三组
山西职业技术学院
成绩:
110.6
II
18. 朱同学
2D三队
广东科学技术职业学院
成绩:
108.7
II
19. 宋同学
烟职机械勇士队
烟台职业学院
成绩:
107.6
II
20. 宋同学
风影一队
烟台职业学院
成绩:
105
II
21. 林同学
17水科5队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
104.7
II
22. 李同学
机械二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
104
II
23. 林同学
2D二队
广东科学技术职业学院
成绩:
101.5
II
24. 陈同学
2D三队
广东科学技术职业学院
成绩:
101.2
II
25. 梁同学
17水科5队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
100
II
26. 贾同学
自动化创新协会二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
99.8
II
27. 廖同学
2D一队
广东科学技术职业学院
成绩:
98.9
II
28. 孙同学
松哥大队
烟台职业学院
成绩:
98.8
II
29. 王同学
云帆2队
烟台职业学院
成绩:
98.6
II
30. 黄同学
17水科3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
98.4
II
31. 伍同学
17水科11队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
94.8
II
32. 王同学
17水科7队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
94.6
II
33. 杨同学
17水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
94.2
II
34. 陈同学
2D三队
广东科学技术职业学院
成绩:
94.1
II
35. 蔡同学
17水科6队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
93.4
II
36. 霍同学
机械系二维一组
山西职业技术学院
成绩:
93.3
II
37. 刘同学
18水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
92.7
II
38. 丁同学
佩奇队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
91.5
II
39. 于同学
明日之子
四川交通职业技术学院
成绩:
90.9
II
40. 刘同学
无线遥控工业协会二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
90.4
III
41. 徐同学
霸气回归
四川交通职业技术学院
成绩:
90
III
42. 李同学
三维逆向一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
89.7
III
43. 仲同学
霸鶲队
山西职业技术学院
成绩:
88.9
III
44. 刘同学
17水科7队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
88.8
III
45. 陈同学
2D三队
广东科学技术职业学院
成绩:
88.3
III
46. 韩同学
云帆
烟台职业学院
成绩:
86.7
III
47. 肖同学
大CAD队
烟台职业学院
成绩:
86.1
III
48. 钟同学
17水科6队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
84.7
III
49. 解同学
青科八队
青岛科技大学
成绩:
84.5
III
50. 赵同学
东科三队
东营科技职业学
成绩:
84.1
III
51. 戈同学
无线遥控工业协会三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
84.1
III
52. 吴同学
无锡最强
江阴职业技术学院
成绩:
83.8
III
53. 王同学
无线遥控工业协会一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
83.5
III
54. 周同学
数一竞赛队
天津职业技术师范大学
成绩:
83.5
III
55. 张同学
熠鑫队
山西职业技术学院
成绩:
83.2
III
56.
III
57. 赵同学
New Times
青岛港湾职业技术学院
成绩:
83
III
58. 姜同学
机械DID二队
烟台职业学院
成绩:
81
III
59. 李同学
旭日冲天
四川交通职业技术学院
成绩:
80.5
III
60. 张同学
机械DID三队
烟台职业学院
成绩:
79.4
III
61. 刘同学
东科三队
东营科技职业学
成绩:
77.8
III
62.
III
63.
III
64. 吴同学
18水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
76.4
III
65. 陈同学
17水科6队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
76.2
III
66. 陈同学
17水科9队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
76
III
67. 王同学
大CAD队
烟台职业学院
成绩:
76
III
68. 郭同学
啦啦队
广东交通职业技术学院
成绩:
75.8
III
69. 吴同学
17水科11队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
75
III
70. 赵同学
机械系二维二组
山西职业技术学院
成绩:
74.5
III
71. 申同学
17水科9队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
73.9
III
72.
III
73.
III
74. 刘同学
机械DID四队
烟台职业学院
成绩:
72.5
III
75. 张同学
风影四队
烟台职业学院
成绩:
72.5
III
76. 黄同学
奋进队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
72.2
III
77. 杨同学
机械系二维六组
山西职业技术学院
成绩:
71.1
III
78. 韦同学
17水科9队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
70.2
III
79. 张同学
创新队
山西职业技术学院
成绩:
70.2
III
80. 邓同学
18水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
69.9
IV
81. 宫同学
Champion
山东城市建设职业学院
成绩:
69.6
IV
82. 施同学
奋进队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
68.9
IV
83.
IV
84. 张同学
洛丽塔
青岛港湾职业技术学院
成绩:
68
IV
85. w同学
麦比鸟斯队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
67.5
IV
86.
IV
87.
IV
88. 杨同学
青科八队
青岛科技大学
成绩:
65.7
IV
89. 尚同学
机械4队
重庆机电职业技术学院
成绩:
65.4
IV
90. 冯同学
18水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
65.1
IV
91. 仪同学
Champion
山东城市建设职业学院
成绩:
64.9
IV
92. 陈同学
风影四队
烟台职业学院
成绩:
63.7
IV
93. 欧同学
18水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
63.7
IV
94. 刘同学
机械系二维四组
山西职业技术学院
成绩:
63.4
IV
95.
IV
96. 李同学
青科三队
青岛科技大学
成绩:
63.1
IV
97. 李同学
产品设计工作室四队
山西职业技术学院
成绩:
62.6
IV
98. 任同学
肉包子队
包头职业技术学院
成绩:
62
IV
99. 王同学
必胜队
山西职业技术学院
成绩:
61.6
IV
100. 东同学
肉包子队
包头职业技术学院
成绩:
60
IV
101. 张同学
青科四队
青岛科技大学
成绩:
58.9