|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 欧同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
240.6
I
2. 梁同学
广科1队
广东科学技术职业学院
成绩:
209.4
I
3. 蔡同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
204.1
I
4. 冼同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
203.1
I
5. 莫同学
水科5队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
196.6
I
6. 许同学
广科1队
广东科学技术职业学院
成绩:
196.6
I
7. 李同学
你开心就好
烟台职业学院
成绩:
188
I
8. 谢同学
广科2队
广东科学技术职业学院
成绩:
165.6
I
9. 王同学
二维三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
161.5
I
10. 蒋同学
水科3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
160.4
I
11. 李同学
向前冲击
河源职业技术学院
成绩:
159.8
I
12. 戈同学
追梦队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
159.6
I
13. 尹同学
你开心就好
烟台职业学院
成绩:
159.3
I
14. 徐同学
最强组合
浙江警官职业学院
成绩:
155.3
I
15. 赵同学
超越队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
153.7
II
16. 冯同学
18水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
150.3
II
17. 孙同学
聚星天团
烟台职业学院
成绩:
149.8
II
18. 陈同学
广科3队
广东科学技术职业学院
成绩:
147.7
II
19. 梁同学
水科5队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
147.5
II
20. 宋同学
鸡你太美
山东劳动职业技术学院
成绩:
147
II
21. 李同学
水科5队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
146.8
II
22. 王同学
水科3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
146.6
II
23. 唐同学
鹰峰之巅
烟台职业学院
成绩:
145.4
II
24. 宋同学
别人家的孩子队
西南交通大学希望学院
成绩:
145
II
25. 蔡同学
水科4队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
144.7
II
26.
II
27. 钟同学
水科4队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
143.3
II
28. 武同学
鹰峰之巅
烟台职业学院
成绩:
143.1
II
29. 徐同学
发际线总是在和我作队
山东劳动职业技术学院
成绩:
142.6
II
30. 丁同学
制图
青岛港湾职业技术学院
成绩:
142.1
II
31. 吴同学
18水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
139.8
II
32. 覃同学
水科10队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
139.8
II
33. 陈同学
秃出重围
河源职业技术学院
成绩:
138.6
II
34. 王同学
小CAD
烟台职业学院
成绩:
137
II
35. 戴同学
向前冲击
河源职业技术学院
成绩:
137
II
36.
II
37. 刘同学
水科11队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
136.6
II
38. 郭同学
佛系玩家
广东交通职业技术学院
成绩:
135
II
39. 冯同学
三维逆向创新一队
青岛港湾职业技术技术学院
成绩:
131.9
II
40.
II
41. 王同学
Brave Team
西南交通大学希望学院
成绩:
130.6
II
42. 李同学
超越队
滁州职业技术学院
成绩:
129
II
43. 曾同学
向前冲击
河源职业技术学院
成绩:
128.9
II
44. 王同学
水科11队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
127.4
III
45. 杨同学
水科22队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
127.3
III
46. 杨同学
五五开
西南交通大学希望学院
成绩:
127.2
III
47. 赵同学
丝校 T86
山东轻工职业学院
成绩:
125.9
III
48. 杨同学
二维五队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
125.4
III
49. 陈同学
广科2队
广东科学技术职业学院
成绩:
124.1
III
50. 王同学
小CAD
烟台职业学院
成绩:
123.2
III
51. 裴同学
青科智协二队
青岛科技大学
成绩:
122.5
III
52. 吴同学
CAD二队
湖南工业职业技术学院
成绩:
122.5
III
53. 张同学
青科智协六队
青岛科技大学
成绩:
122.4
III
54. 王同学
绿之韵
青岛港湾职业技术学院
成绩:
121.2
III
55.
III
56. 白同学
水利6队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
118.5
III
57. 方同学
青科智协二队
青岛科技大学
成绩:
118.1
III
58. 张同学
颖河队
山西职业技术学院
成绩:
117.9
III
59. 吴同学
水科5队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
117.5
III
60. 张同学
菜鸟队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
116.1
III
61. 林同学
水科4队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
114.6
III
62. 蔡同学
向前冲击
河源职业技术学院
成绩:
112.1
III
63. 施同学
DR队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
111.7
III
64. 严同学
佛系组
河源职业技术学院
成绩:
111.3
III
65. 王同学
渣渣队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
111.2
III
66. 欧同学
18水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
110.5
III
67. 董同学
胜羽队
山西职业技术学院
成绩:
110.3
III
68.
III
69. 李同学
二维一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
108
III
70.
III
71. 代同学
键盘侠
西南交通大学希望学院
成绩:
107.7
III
72.
III
73.
III
74. 孟同学
无线遥控三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
106.3
III
75. 姜同学
东风起
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
105.1
III
76. 刘同学
机械四队
山西职业技术学院
成绩:
104.2
III
77. 蒋同学
水利19队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
103.4
III
78. 吴同学
野猪佩奇
河源职业技术学院
成绩:
102.2
III
79. 陈同学
广科2队
广东科学技术职业学院
成绩:
101
III
80. 李同学
野猪佩奇
河源职业技术学院
成绩:
100.3
III
81. 伍同学
水科5队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
100.2
III
82. 李同学
野猪佩奇
河源职业技术学院
成绩:
99
III
83. 申同学
水利19队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
99
III
84. 张同学
18水利4队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
97.3
III
85.
III
86.
III
87.
III
88. 张同学
呱唧队
山西职业技术学院
成绩:
95.5
IV
89.
IV
90. 黄同学
野猪佩奇
河源职业技术学院
成绩:
94.4
IV
91. 黄同学
水科3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
93.3
IV
92. 刘同学
18水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
93.2
IV
93. 梁同学
CAD五队
湖南工业职业技术学院
成绩:
90.6
IV
94. 齐同学
无线遥控二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
90.4
IV
95. 陈同学
秃出重围
河源职业技术学院
成绩:
90.2
IV
96.
IV
97. 王同学
无线遥控一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
89.6
IV
98. 凌同学
18水利4队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
89.4
IV
99. 李同学
佛系组
河源职业技术学院
成绩:
88.5
IV
100. 刘同学
二维四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
88.4
IV
101. 唐同学
水利20队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
86.3