|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 吕同学
数控2小小队
山西职业技术学院
成绩:
251
I
2. 许同学
富强队
山西职业技术学院
成绩:
244
I
3. 罗同学
CAD2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
240
I
4. 籍同学
数控1小小队
山西职业技术学院
成绩:
219.7
I
5. 宋同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
196.3
I
6. 王同学
创新一队
烟台职业学院
成绩:
176.6
I
7. 唐同学
CAD3队
湖南工业职业技术学院
成绩:
156.1
I
8. 张同学
创新一队
烟台职业学院
成绩:
153.1
I
9. 崔同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
146.3
I
10. 尹同学
数控2小小队
山西职业技术学院
成绩:
146.3
I
11. 黄同学
火炬2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
136.1
I
12. 娄同学
港湾数控实训二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
132.3
I
13. 夏同学
船体3队
渤海船舶职业学院
成绩:
120.8
I
14. 鞠同学
我们是王者
山东城市建设职业学院
成绩:
119.9
I
15. 李同学
纯悦
东营科技职业学院
成绩:
117
II
16. 杨同学
制图小分队
西南交通大学希望学院
成绩:
117
II
17.
II
18. 汤同学
未来之星
上海健康医学院
成绩:
114.9
II
19. 赵同学
港湾数控实训二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
114.1
II
20. 魏同学
我们是王者
山东城市建设职业学院
成绩:
112.9
II
21. 李同学
哈哈哈
东营科技职业学院
成绩:
111.6
II
22. 丁同学
制图一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
110.2
II
23. 孔同学
蜗牛之家
山东轻工职业学院
成绩:
108.6
II
24. 王同学
开拓者队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
108.5
II
25. 赵同学
山职机械一队
山西职业技术学院
成绩:
108.4
II
26. 杨同学
水科18队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
108.3
II
27. 徐同学
创新二队
烟台职业学院
成绩:
105.8
II
28. 周同学
纯悦
东营科技职业学院
成绩:
104.6
II
29. 朱同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
104
II
30.
II
31. 蒋同学
对对队
西南交通大学希望学院
成绩:
102.8
II
32. 刘同学
港湾数控实训二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
102.3
II
33. 谷同学
船体2队
渤海船舶职业学院
成绩:
101.8
II
34. 周同学
包职追风队
包头职业技术学院
成绩:
101.4
II
35. 秦同学
水利科技协会17队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
100.7
II
36. 陈同学
乘风破浪
西南交通大学希望学院
成绩:
100.6
II
37. 董同学
船舶动力队
渤海船舶职业学院
成绩:
100.3
II
38. 冼同学
水科24队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
98.8
II
39. 刘同学
天韵队
西南交通大学希望学院
成绩:
98.7
II
40. 穆同学
哈哈哈
东营科技职业学院
成绩:
97.6
II
41. 李同学
超越队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
97.2
II
42. 张同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
96.4
II
43. 陆同学
梦之队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
93.8
III
44. 农同学
水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
92.3
III
45. 鲍同学
铁校民主队
合肥铁路工程学校
成绩:
91.8
III
46. 张同学
CAD4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
91.2
III
47. 杨同学
制图小分队
西南交通大学希望学院
成绩:
90.5
III
48.
III
49. 张同学
圣翰三队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
88
III
50. 佀同学
哈哈哈
东营科技职业学院
成绩:
88
III
51. 袁同学
活力全开
西南交通大学希望学院
成绩:
84.1
III
52. 赵同学
圣翰一队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
83.7
III
53. 施同学
未来之星
上海健康医学院
成绩:
83.2
III
54. 陈同学
建筑一连
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
82.8
III
55. 王同学
Never say die
山东商务职业学院
成绩:
82.6
III
56. 屈同学
铁校民主队
合肥铁路工程学校
成绩:
82
III
57. 呼同学
山职机械四队
山西职业技术学院
成绩:
79.9
III
58. 黄同学
水科19队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
78
III
59. 蒋同学
水科25队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
77.4
III
60. 郑同学
水科8队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
75.7
III
61. 杨同学
山职机械六队
山西职业技术学院
成绩:
75.2
III
62. 王同学
水利九队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
74.8
III
63. 杨同学
乘风破浪
西南交通大学希望学院
成绩:
74.2
III
64. 卢同学
水科8队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
73.1
III
65. 张同学
圣翰二队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
73
III
66. 李同学
山职数协一队
山西职业技术学院
成绩:
71.9
III
67. 任同学
山职机械二队
山西职业技术学院
成绩:
71.7
III
68. 颜同学
超越队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
67.6
III
69. 刘同学
数协三队
山西职业技术学院
成绩:
67.3
III
70. 李同学
数控2小小队
山西职业技术学院
成绩:
67.2
III
71. 张同学
我们是王者
山东城市建设职业学院
成绩:
66.8
III
72. 于同学
学无止境
天津中德应用技术大学
成绩:
65.6
III
73. 鲁同学
圣翰二队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
64.6
III
74. 岳同学
山职机械三队
山西职业技术学院
成绩:
63.8
III
75. 岑同学
水科8队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
63.3
III
76. 刘同学
水科26队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
63.1
III
77. 刘同学
建筑第一师
山东圣翰职业财贸学院
成绩:
62.9
III
78. 王同学
自动化队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
61.1
III
79. 韩同学
✘✘✘丶我喜欢
山东轻工职业学院
成绩:
59.2
III
80. 蔡同学
水科26队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
59.1
III
81. 贾同学
水科7队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
59
III
82. 黄同学
水科25队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
59
III
83. 邓同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
59
III
84. 黄同学
水科12队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
59
III
85. 齐同学
野狼团
山东城市建设职业学院
成绩:
58.8
III
86. 黄同学
水科4队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
58.5
IV
87. 朱同学
水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
57.9
IV
88. 张同学
辉光
山东轻工职业学院
成绩:
56.7
IV
89. 刘同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
56.5
IV
90. 何同学
水科6队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
56.5
IV
91. 欧同学
水科4队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
56
IV
92. 陈同学
数协一队
山西职业技术学院
成绩:
56
IV
93. 王同学
水科6队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
55.8
IV
94. 夏同学
活力全开
西南交通大学希望学院
成绩:
55.1
IV
95. 于同学
建筑第一师
山东圣翰职业财贸学院
成绩:
54.6
IV
96. 何同学
水科10队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
54.6
IV
97. 吴同学
二维三队
江阴职业技术学院
成绩:
53.8
IV
98. 任同学
行知
山东轻工职业学院
成绩:
52.6
IV
99. 陆同学
水科8队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
51.5
IV
100. 郭同学
水科12队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
51.5
IV
101. 熊同学
水科19队
广西水利电力职业技术学院