|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 杜同学
数控系数协二维三队
山西职业技术学院
成绩:
154.2
I
2. 俞同学
机电三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
148.7
I
3. 张同学
机械系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
144.5
I
4. 李同学
2D四队
中山火炬职业技术学院
成绩:
140
I
5. 屈同学
工院1队
湖南工业职技术学院
成绩:
131
I
6. 周同学
江西工业工程一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
125.5
I
7. 张同学
机械系二维二队
山西职业技术学院
成绩:
120.7
I
8. 曹同学
一队
烟台职业学院
成绩:
120.3
II
9. 张同学
桂水电一队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
114.8
II
10. 高同学
数控系数协二维二队
山西职业技术学院
成绩:
114.2
II
11. 斯同学
衢职3队
衢州职业技术学院
成绩:
111.2
II
12. 杨同学
工院2队
湖南工业职技术学院
成绩:
105.4
II
13. 于同学
CAD协会二队
江阴职业技术学院
成绩:
104
II
14. 于同学
凌云战队
山东商业职业技术学院
成绩:
98.5
II
15. 高同学
数控系数协二维四队
山西职业技术学院
成绩:
97.3
II
16. 曾同学
2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
94
II
17. 周同学
2D五队
中山火炬职业技术学院
成绩:
94
II
18. 刘同学
日出一队
日照职业技术学院
成绩:
92.4
II
19. 缪同学
机电二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
91.8
II
20. 孔同学
日出三队
日照职业技术学院
成绩:
89.7
II
21. 李同学
Top
山东商业职业技术学院
成绩:
88.9
II
22. 朱同学
衢职2队
衢州职业技术学院
成绩:
87.2
II
23. 梁同学
桂水电二队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
87
II
24. 吕同学
1队
山东城市建设职业学院
成绩:
86.8
III
25. 印同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
86.8
III
26. 张同学
机械系二维二队
山西职业技术学院
成绩:
84.1
III
27. 金同学
衢职2队
衢州职业技术学院
成绩:
81.8
III
28. 薛同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
75.5
III
29. 张同学
大力出奇迹
山东商业职业技术学院
成绩:
74
III
30. 张同学
沧澜队
山西职业技术学院
成绩:
71.9
III
31. 张同学
数控系数协二维六队
山西职业技术学院
成绩:
69.9
III
32. 郭同学
机械系二维四队
山西职业技术学院
成绩:
67.8
III
33. 李同学
1队
山东城市建设职业学院
成绩:
67.7
III
34. 张同学
机械系二维三队
山西职业技术学院
成绩:
67
III
35. 李同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
65.5
III
36. 陈同学
桂水电一队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
63.7
III
37. 张同学
蓝灵队
山西职业技术学院
成绩:
62.6
III
38. 董同学
二队
烟台职业学院
成绩:
61.9
III
39. 郭同学
三队
烟台职业学院
成绩:
61.5
III
40. 徐同学
衢职3队
衢州职业技术学院
成绩:
60.2
III
41. 裴同学
数控系数协二维五队
山西职业技术学院
成绩:
55
III
42. 李同学
三队
烟台职业学院
成绩:
54.3
III
43. 沈同学
衢职5队
衢州职业技术学院
成绩:
53.5
III
44. 计同学
平鲁精英
山西职业技术学院
成绩:
53.4
III
45. 郑同学
衢职4队
衢州职业技术学院
成绩:
52
III
46. 许同学
Top
山东商业职业技术学院
成绩:
51.9
III
47. 曹同学
衢职3队
衢州职业技术学院
成绩:
51.6
IV
48. 徐同学
衢职2队
衢州职业技术学院
成绩:
51.3
IV
49. 杜同学
机械系二维三队
山西职业技术学院
成绩:
50.8
IV
50. 徐同学
平鲁精英
山西职业技术学院
成绩:
50.5
IV
51. 陈同学
衢职4队
衢州职业技术学院
成绩:
50
IV
52. 童同学
衢职4队
衢州职业技术学院
成绩:
50
IV
53.
IV
54. 何同学
机械系二维五队
山西职业技术学院
IV
55.
IV
56. 张同学
2D八队
中山火炬职业技术学院
IV
57. 夏同学
东科二队
东营科技职业学院
IV
58. 秦同学
日出二队
日照职业技术学院
IV
59. 黄同学
衢职8队
衢州职业技术学院
IV
60. 李同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
IV
61. 黄同学
衢职5队
衢州职业技术学院
IV
62. 张同学
浩宇飞扬
山东商业职业技术学院
IV
63.
IV
64. 王同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
IV
65. 姜同学
梦在中国
共青科技职业学院
IV
66.
IV
67.
IV
68. 朱同学
桂水电二队
广西水利电力职业技术学院
IV
69. 张同学
2队
山东城市建设职业学院
IV
70. 于同学
2队
山东城市建设职业学院
IV
71.
IV
72. 马同学
机电系二维1队
厦门海洋职业技术学院
IV
73.
IV
74.
IV
75.
IV
76.
IV
77. 庞同学
梦在中国
共青科技职业学院