|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 郭同学
二队
烟台职业学院
成绩:
243
I
2. 范同学
工院1队
湖南工业职技术学院
成绩:
240
I
3. 杜同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
235
I
4. 钟同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
224
I
5. 徐同学
二队
烟台职业学院
成绩:
217.5
I
6. 徐同学
衢职7队
衢州职业技术学院
成绩:
206.9
I
7. 李同学
江西工业工程一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
205.1
I
8. 杨同学
工院2队
湖南工业职技术学院
成绩:
202.6
I
9. 杨同学
工院1队
湖南工业职技术学院
成绩:
200
I
10. 罗同学
桂水电一队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
195.1
I
11. 雷同学
机电系二维1队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
193.6
I
12. 胡同学
工院1队
湖南工业职技术学院
成绩:
191
I
13. 王同学
CAD协会一队
江阴职业技术学院
成绩:
189.3
I
14. 吴同学
江西工业工程一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
183.5
I
15. 马同学
沧澜队
山西职业技术学院
成绩:
179.1
I
16. 廖同学
衢职7队
衢州职业技术学院
成绩:
178.5
I
17. 刘同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
176.9
I
18. 梁同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
176.7
I
19. 张同学
日出一队
日照职业技术学院
成绩:
175.8
I
20. 符同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
175.2
I
21. 冯同学
2D五队
中山火炬职业技术学院
成绩:
173
I
22. 张同学
数控系数协二维二队
山西职业技术学院
成绩:
167.4
I
23. 曾同学
工院2队
湖南工业职技术学院
成绩:
167.3
I
24. 邓同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
167
I
25. 李同学
共科三队
共青科技职业学院
成绩:
157.8
I
26. 王同学
1队
山东城市建设职业学院
成绩:
157.3
I
27.
I
28. 赵同学
日出一队
日照职业技术学院
成绩:
155.8
I
29. 巫同学
2D四队
中山火炬职业技术学院
成绩:
154.9
I
30. 杜同学
数控系数协二维三队
山西职业技术学院
成绩:
154.2
I
31. 郭同学
日出一队
日照职业技术学院
成绩:
153.9
I
32. 何同学
工院2队
湖南工业职技术学院
成绩:
151.5
I
33. 孙同学
数控五虎队
茂名技师学院
成绩:
151
I
34. 牛同学
数控系数协二维六队
山西职业技术学院
成绩:
150.5
I
35. 杨同学
工院1队
湖南工业职技术学院
成绩:
150.5
I
36. 霍同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
149.1
I
37. 闫同学
凌云战队
山东商业职业技术学院
成绩:
148.8
I
38. 俞同学
机电三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
148.7
I
39. 李同学
数控系数协二维二队
山西职业技术学院
成绩:
145.4
I
40. 张同学
机械系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
144.5
I
41. 王同学
机械系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
143.4
I
42. 易同学
机电三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
143.4
I
43. 夏同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
143
I
44. 宋同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
141.2
I
45. 王同学
衢职7队
衢州职业技术学院
成绩:
140.8
II
46. 董同学
沧澜队
山西职业技术学院
成绩:
140.5
II
47. 李同学
2D四队
中山火炬职业技术学院
成绩:
140
II
48. 周同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
139.3
II
49. 孙同学
漕运总督
淮安市高级职业技术学校
成绩:
138
II
50. 刘同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
137.6
II
51. 罗同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
134.4
II
52. 董同学
港湾五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
133.7
II
53. 梁同学
衢职7队
衢州职业技术学院
成绩:
133
II
54. 李同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
132.6
II
55.
II
56. 屈同学
工院1队
湖南工业职技术学院
成绩:
131
II
57. 李同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
129.8
II
58. 楊同学
工院2队
湖南工业职技术学院
成绩:
129.8
II
59. 郑同学
2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
126.8
II
60. 魏同学
机电系二维1队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
126.5
II
61. 何同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
125.8
II
62. 周同学
江西工业工程一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
125.5
II
63. 吴同学
日出一队
日照职业技术学院
成绩:
124.1
II
64.
II
65. 孟同学
二队
烟台职业学院
成绩:
123
II
66. 张同学
沧澜队
山西职业技术学院
成绩:
122.4
II
67. 邓同学
2D五队
中山火炬职业技术学院
成绩:
122.3
II
68. 陈同学
2D七队
中山火炬职业技术学院
成绩:
122.2
II
69. 贾同学
数控系数协二维三队
山西职业技术学院
成绩:
120.8
II
70. 张同学
机械系二维二队
山西职业技术学院
成绩:
120.7
II
71. 王同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
120.7
II
72. 张同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
120.6
II
73. 李同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
120.5
II
74. 曹同学
一队
烟台职业学院
成绩:
120.3
II
75.
II
76. 王同学
江西工业工程一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
116.3
II
77. 朱同学
2D六队
中山火炬职业技术学院
成绩:
114.9
II
78. 张同学
桂水电一队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
114.8
II
79. 王同学
CAD协会三队
江阴职业技术学院
成绩:
114.6
II
80. 高同学
数控系数协二维二队
山西职业技术学院
成绩:
114.2
II
81.
II
82. 麻同学
衢职6队
衢州职业技术学院
成绩:
114
II
83. 李同学
衢职3队
衢州职业技术学院
成绩:
113.7
II
84. 吕同学
数控五虎队
茂名技师学院
成绩:
113.3
II
85. 任同学
日出三队
日照职业技术学院
成绩:
112.8
II
86. 詹同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
112.8
II
87. 李同学
雁北精英
山西职业技术学院
成绩:
111.8
II
88. 斯同学
衢职3队
衢州职业技术学院
成绩:
111.2
II
89.
II
90. 范同学
桂水电二队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
109.6
II
91. 同学
机械系二维五队
山西职业技术学院
成绩:
109.5
II
92. 黄同学
CAD协会一队
江阴职业技术学院
成绩:
109.1
II
93. 姜同学
衢职7队
衢州职业技术学院
成绩:
107.7
II
94. 林同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
107.5
II
95. 张同学
数控系数协二维三队
山西职业技术学院
成绩:
107.4
II
96. 谢同学
共科二队
共青科技职业学院
成绩:
107.2
II
97. 杨同学
机械系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
106.5
II
98. 赵同学
工院3队
湖南工业职技术学院
成绩:
106.4
II
99. 姜同学
三队
烟台职业学院
成绩:
105.7
II
100. 陈同学
2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
105.6
II
101. 杨同学
工院2队
湖南工业职技术学院
成绩:
105.4