|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 张同学
温科1队
温州科技职业学院
成绩:
246.7
I
2. 纪同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
232
I
3. 陈同学
2D一队
烟台职业学院
成绩:
231.9
I
4. 刘同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
228.6
I
5. 王同学
2D一队
烟台职业学院
成绩:
223
I
6. 何同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
220.6
I
7. 刘同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
214.4
I
8. 张同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
207.3
I
9. 姜同学
船舶工程系1队
渤海船舶职业学院
成绩:
203.9
I
10. 郝同学
数控系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
203.6
I
11. 李同学
数控系二维三队
山西职业技术学院
成绩:
201.6
I
12. 王同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
201.5
I
13. 史同学
数控系二维二队
山西职业技术学院
成绩:
200.4
I
14. 杨同学
工院2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
200.1
I
15. 杨同学
工院3队
湖南工业职业技术学院
成绩:
199.7
I
16. 任同学
日出三队
日照职业技术学院
成绩:
198.4
I
17. 王同学
CAD协会二维一队
江阴职业技术学院
成绩:
197.3
I
18. 李同学
船舶工程系3队
渤海船舶职业学院
成绩:
195.8
I
19. 孙同学
船舶工程系3队
渤海船舶职业学院
成绩:
194.9
I
20. 孙同学
二维一队
山东信息职业技术学院
成绩:
194.9
I
21. 曾同学
槎头山五壮士
广州市机电技师学院
成绩:
194.7
I
22. 马同学
船舶工程系4队
渤海船舶职业学院
成绩:
194.3
I
23. 胡同学
数控系二维三队
山西职业技术学院
成绩:
191.4
I
24. 王同学
船舶工程系5队
渤海船舶职业学院
成绩:
190.7
I
25. 王同学
船舶工程系4队
渤海船舶职业学院
成绩:
189.4
I
26. 林同学
逗比342
广东水利电力职业技术学院
成绩:
188.8
I
27. 陈同学
数控系二维二队
山西职业技术学院
成绩:
188.7
I
28. 牛同学
数控系二维四队
山西职业技术学院
成绩:
187.2
I
29. 刘同学
机械1
沧州职业技术学院
成绩:
186.3
I
30. 张同学
数控系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
184.7
I
31. 申同学
2D二队
烟台职业学院
成绩:
184.2
I
32. 邓同学
2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
183.2
I
33. 胡同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
182.6
I
34. 何同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
182.2
I
35. 周同学
CCIT-模具特工队
常州信息职业技术学院
成绩:
182.1
I
36. 翟同学
船舶工程系3队
渤海船舶职业学院
成绩:
182.1
I
37. 范同学
1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
182
I
38. 罗同学
1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
182
I
39. 王同学
2D二队
烟台职业学院
成绩:
181.7
I
40. 刘同学
槎头山五壮士
广州市机电技师学院
成绩:
181.3
I
41. 裴同学
数控系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
180.8
I
42. 黄同学
机电五队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
179.9
I
43. 宋同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
179.1
I
44. 黄同学
星梦队
广东水利电力职业技术学院
成绩:
179
I
45. 侯同学
数控系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
178.8
I
46. 招同学
槎头山五壮士
广州市机电技师学院
成绩:
177.4
I
47. 张同学
CAD联盟
广东水利电力职业技术学院
成绩:
177
I
48. 林同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
175
I
49. 赵同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
173.6
I
50. 魏同学
勇利1队2D
厦门海洋职业技术学院
成绩:
173.5
I
51. 植同学
2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
173.1
I
52. 余同学
槎头山五壮士
广州市机电技师学院
成绩:
172.8
I
53. 郭同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
172
I
54. 姜同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
171.5
I
55.
I
56. 林同学
2D六队
中山火炬职业技术学院
成绩:
170
I
57. 贾同学
数控系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
169.7
I
58. 郭同学
日出一队
日照职业技术学院
成绩:
169.4
I
59. 孙同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
169
II
60. 李同学
数控系二维二队
山西职业技术学院
成绩:
168.3
II
61. 冯同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
167.4
II
62. 张同学
12CAD兴趣
宁波技师学院
成绩:
165.8
II
63. 罗同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
164.9
II
64. 庞同学
船舶工程系4队
渤海船舶职业学院
成绩:
164.4
II
65. 梁同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
163.6
II
66. 王同学
二维二队
山东信息职业技术学院
成绩:
163.6
II
67.
II
68. 张同学
温科3队
温州科技职业学院
成绩:
163.3
II
69. 郑同学
逗比342
广东水利电力职业技术学院
成绩:
163
II
70. 王同学
船舶工程系5队
渤海船舶职业学院
成绩:
162.7
II
71. 李同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
161.4
II
72. 刘同学
勇利1队2D
厦门海洋职业技术学院
成绩:
161.3
II
73. 王同学
二队
辽宁轻工职业学院
成绩:
161
II
74. 高同学
2D二队
烟台职业学院
成绩:
160
II
75. 臧同学
船舶工程系1队
渤海船舶职业学院
成绩:
159.1
II
76. 陈同学
1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
159
II
77. 张同学
1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
157.5
II
78. 赖同学
追梦队
广东水利电力职业技术学院
成绩:
156.3
II
79. 王同学
逗比342
广东水利电力职业技术学院
成绩:
156.2
II
80. 袁同学
2D一队
烟台职业学院
成绩:
155.8
II
81. 许同学
CAD联盟
广东水利电力职业技术学院
成绩:
154.9
II
82. 殷同学
工作室1队
山西职业技术学院
成绩:
154.2
II
83. 李同学
2D一队
烟台职业学院
成绩:
154.2
II
84. 李同学
船舶工程系1队
渤海船舶职业学院
成绩:
153.7
II
85. 刘同学
工院3队
湖南工业职业技术学院
成绩:
153.6
II
86. 刘同学
2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
153.5
II
87. 毕同学
CAD协会二维二队
江阴职业学院
成绩:
153.4
II
88. 林同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
153.4
II
89. 徐同学
2D五队
中山火炬职业技术学院
成绩:
153.3
II
90. 张同学
数控系二维三队
山西职业技术学院
成绩:
153
II
91. 莫同学
工院4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
153
II
92.
II
93. 殷同学
船舶工程系3队
渤海船舶职业学院
成绩:
152.4
II
94. 李同学
勇利1队2D
厦门海洋职业技术学院
成绩:
152.4
II
95. 赵同学
二维一队
山东信息职业技术学院
成绩:
152.4
II
96. 石同学
四队
辽宁轻工职业学院
成绩:
152.3
II
97. 田同学
船舶工程系6队
渤海船舶职业学院
成绩:
152.2
II
98. 黄同学
广科二队
广东科学技术职业学院
成绩:
152
II
99. 赵同学
二维一队
山东信息职业技术学院
成绩:
152
II
100.
II
101. 赵同学
日出一队
日照职业技术学院
成绩:
151.9