|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 张同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
227.7
I
2. 王同学
二维1队
辽宁轻工职业学院
成绩:
219.5
I
3. 陈同学
一队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
207.8
I
4. 柳同学
二队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
206.7
I
5. 张同学
二维一队
山西职业技术学院
成绩:
206
I
6. 崔同学
二队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
205.9
I
7. 徐同学
二维1队
辽宁轻工职业学院
成绩:
204.7
I
8. 肖同学
环院一队
江西环境工程职业学院
成绩:
201.6
I
9. 聂同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
200.4
I
10. 范同学
工院4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
197.7
I
11. 周同学
二维二队
山西职业技术学院
成绩:
192.1
I
12. 孟同学
九州三队
九州职业技术学院
成绩:
191.6
I
13. 周同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
187.5
I
14. 陈同学
二维1队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
187.3
I
15. 王同学
工院2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
182.7
I
16. 李同学
二维二队
山西职业技术学院
成绩:
182.3
I
17. 韩同学
二维1队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
180.1
I
18. 王同学
二维1队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
178.4
I
19. 于同学
日初一队
日照职业技术学院
成绩:
176
I
20. 赖同学
环院一队
江西环境工程职业学院
成绩:
172.5
I
21. 李同学
九州三队
九州职业技术学院
成绩:
171.7
I
22. 邓同学
迅雷工作组
茂名市第二高级技工学校
成绩:
171.5
I
23. 李同学
九州三队
九州职业技术学院
成绩:
170.8
I
24.
I
25. 钟同学
二维一队
山西职业技术学院
成绩:
169.5
I
26. 梁同学
迅雷工作组
茂名市第二高级技工学校
成绩:
168.9
I
27. 康同学
二队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
167.5
I
28. 魏同学
二维2队
辽宁轻工职业学院
成绩:
166.8
I
29. 王同学
一队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
160.6
I
30.
I
31. 梁同学
2d三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
160
I
32. 熊同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
159.2
I
33. 韩同学
二维一队
山西职业技术学院
成绩:
158.8
I
34. 杜同学
二维一队
山西职业技术学院
成绩:
158
I
35. 李同学
一队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
158
I
36. 聂同学
商务二维一队
山东商务职业学院
成绩:
157.4
I
37.
I
38. 于同学
二维1队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
155
I
39. 张同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
153.7
I
40. 郭同学
二维一队
山西职业技术学院
成绩:
152.6
I
41. 李同学
花盟
昆山第一中等专业学校
成绩:
151.8
I
42. 夏同学
工院2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
151
II
43. 胡同学
一队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
150.1
II
44. 郝同学
二维二队
山西职业技术学院
成绩:
149.1
II
45. 汪同学
二维1队
辽宁轻工职业学院
成绩:
147.8
II
46. 韩同学
商务二维二队
山东商务职业学院
成绩:
147.7
II
47. 吴同学
商务二维五队
山东商务职业学院
成绩:
146.3
II
48. 王同学
一队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
146
II
49. 韩同学
二维二队
山西职业技术学院
成绩:
143.5
II
50. 徐同学
日初一队
日照职业技术学院
成绩:
143.3
II
51.
II
52. 刘同学
2d三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
142.4
II
53. 杨同学
2d一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
141.2
II
54. 孙同学
二队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
141.1
II
55. 彭同学
二维3队
辽宁轻工职业学院
成绩:
140.5
II
56. 马同学
先锋
山东商业职业技术学院
成绩:
139.1
II
57. 冯同学
北校高职三队
广州市轻工高级技工学校
成绩:
137.6
II
58. 车同学
商务二维三队
山东商务职业学院
成绩:
137.2
II
59. 孙同学
机械三班一队
郑州信息科技职业学院
成绩:
135.1
II
60. 张同学
二维4队
辽宁轻工职业学院
成绩:
133
II
61.
II
62. 武同学
商务二维一队
山东商务职业学院
成绩:
130.5
II
63. 潘同学
郑信科1队
郑州信息科技职业学院
成绩:
128.6
II
64.
II
65. 种同学
商务二维一队
山东商务职业学院
成绩:
126
II
66. 刘同学
九州三队
九州职业技术学院
成绩:
122
II
67. 祁同学
日初二队
日照职业技术学院
成绩:
122
II
68. 邹同学
2d一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
121.9
II
69. 庄同学
青春盛宴
山东商业职业技术学院
成绩:
121.7
II
70. 汪同学
二维2队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
120.6
II
71. 于同学
智联
山东商业职业技术学院
成绩:
120.4
II
72. 丁同学
商务二维九队
山东商务职业学院
成绩:
120
II
73. 王同学
二维二队
山西职业技术学院
成绩:
118.2
II
74. 刘同学
九州二队
九州职业技术学院
成绩:
117.9
II
75. 李同学
先锋
山东商业职业技术学院
成绩:
117.5
II
76. 康同学
九州一队
九州职业技术学院
成绩:
117.3
II
77. 王同学
二维2队
辽宁轻工职业学院
成绩:
117
II
78. 赵同学
商务二维五队
山东商务职业学院
成绩:
116.9
II
79. 王同学
一队
上海科学技术职业学院
成绩:
116
II
80. 谭同学
工院4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
115.2
II
81. 赵同学
二维4队
辽宁轻工职业学院
成绩:
114.8
II
82.
II
83. 李同学
工院2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
114.2
II
84.
II
85. 张同学
商务二维八队
山东商务职业学院
成绩:
112.9
II
86. 宋同学
天天向上
山东商业职业技术学院
成绩:
111
II
87.
II
88. 李同学
先锋
山东商业职业技术学院
成绩:
110.1
II
89. 张同学
梦幻小组
山东商业职业技术学院
成绩:
110
II
90. 黄同学
九州二队
九州职业技术学院
成绩:
109.3
II
91. 王同学
商务二维八队
山东商务职业学院
成绩:
108.6
II
92. 胡同学
工院4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
108.2
II
93.
II
94. 马同学
水木 年华
山东商业职业技术学院
成绩:
107.7
II
95. 杜同学
水木 年华
山东商业职业技术学院
成绩:
107.3
II
96. 张同学
二队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
105
II
97. 裴同学
二维1队
辽宁轻工职业学院
成绩:
104.5
II
98. 王同学
商务二维二队
山东商务职业学院
成绩:
104
II
99.
II
100. 汤同学
2d一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
102.3
II
101. 陈同学
越众五人组
山东商业职业技术学院
成绩:
101.8