|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 虞同学
浙江警官职业学院一队
浙江警官职业学院
成绩:
300
I
2. 梁同学
机电一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
283.3
I
3. 王同学
二维1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
278.4
I
4. 非同学
机电一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
278.3
I
5. 苏同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
276
I
6. 姜同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
274
I
7. 王同学
山西职业技术学院二维一队
山西职业技术学院
成绩:
271.2
I
8. 熊同学
二维1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
270
I
9. 曾同学
二维1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
268.8
I
10. 程同学
科一队
广东科学技术职业学院
成绩:
266.9
I
11. 迂同学
烟台职业学院三队
烟台职业学院
成绩:
266.4
I
12. 杨同学
群雄并起
烟台南山学院
成绩:
264
I
13. 周同学
商务机械8队
山东商务职业学院
成绩:
263.7
I
14. 王同学
猛虎3队
盐城工业职业技术学院
成绩:
260.3
I
15. 刘同学
山西职业技术学院二维一队
山西职业技术学院
成绩:
258.3
I
16. 阮同学
二维1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
257.3
I
17.
I
18. 蔡同学
科一队
广东科学技术职业学院
成绩:
251.2
I
19. 王同学
机电二队
湖北理工学院
成绩:
246.7
I
20. 戴同学
猛虎3队
盐城工业职业技术学院
成绩:
245.8
I
21. 王同学
烟台职业学院一队
烟台职业学院
成绩:
243.4
I
22. 尚同学
烟台职业学院三队
烟台职业学院
成绩:
242.9
I
23. 曲同学
烟台职业学院二队
烟台职业学院
成绩:
242.5
I
24. 宫同学
烟台职业学院三队
烟台职业学院
成绩:
242.1
I
25. 杨同学
机电一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
242
I
26. 朱同学
二维5队
湖南工业职业技术学院
成绩:
238.1
I
27. 闫同学
二维2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
237.7
I
28. 华同学
商务机械3队
山东商务职业学院
成绩:
237.2
I
29. 张同学
二维6队
湖南工业职业技术学院
成绩:
236.5
I
30. 田同学
烟台职业学院一队
烟台职业学院
成绩:
233.3
I
31. 闫同学
烟台职业学院三队
烟台职业学院
成绩:
231.7
I
32. 王同学
英雄联萌
烟台南山学院
成绩:
231
I
33. 窦同学
猛虎1队
盐城工业职业技术学院
成绩:
229.7
I
34. 潘同学
烟台职业学院二队
烟台职业学院
成绩:
229.3
II
35.
II
36. 龙同学
二维1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
228
II
37. 杨同学
创新队
黑龙江农业经济职业学院
成绩:
224.4
II
38. 王同学
烟台职业学院一队
烟台职业学院
成绩:
223.8
II
39.
II
40. 张同学
商务机械7队
山东商务职业学院
成绩:
219.2
II
41. 郭同学
烟台职业学院二队
烟台职业学院
成绩:
217
II
42.
II
43.
II
44. 李同学
正德之星
正德职业技术学院
成绩:
213.8
II
45. 李同学
山西职业技术学院二维一队
山西职业技术学院
成绩:
212.8
II
46. 时同学
商务机械1队
山东商务职业学院
成绩:
212
II
47. 张同学
猛虎1队
盐城工业职业技术学院
成绩:
211.9
II
48. 袁同学
二维2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
210.7
II
49. 马同学
商务机械5队
山东商务职业学院
成绩:
210.4
II
50.
II
51. 时同学
烟台职业学院一队
烟台职业学院
成绩:
209.7
II
52. 张同学
烟台职业学院二队
烟台职业学院
成绩:
208.1
II
53. 刘同学
英雄联萌
烟台南山学院
成绩:
206.9
II
54. 刘同学
商务机械2队
山东商务职业学院
成绩:
205.8
II
55. 李同学
商务机械3队
山东商务职业学院
成绩:
205.2
II
56.
II
57. 祁同学
甘肃有色冶金职业技术学院二维2队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
203.2
II
58. 郑同学
二维5队
湖南工业职业技术学院
成绩:
202.7
II
59. 刘同学
浙江警官职业学院四队
浙江警官职业学院
成绩:
202.2
II
60. 吴同学
浙江警官职业学院一队
浙江警官职业学院
成绩:
202
II
61. 李同学
科二队
广东科学技术职业学院
成绩:
201.5
II
62. 孙同学
猛虎1队
盐城工业职业技术学院
成绩:
200.9
II
63. 谢同学
甘肃有色冶金职业技术学院二维1队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
198.6
II
64.
II
65. 马同学
商务机械1队
山东商务职业学院
成绩:
195.4
II
66. 许同学
商务机械1队
山东商务职业学院
成绩:
194.8
II
67. 朱同学
猛虎3队
盐城工业职业技术学院
成绩:
194.7
II
68. 咸同学
烟台职业学院一队
烟台职业学院
成绩:
194.7
II
69.
II
70. 陈同学
创新队
黑龙江农业经济职业学院
成绩:
192.4
II
71. 马同学
烟台职业学院三队
烟台职业学院
成绩:
192.4
II
72. 张同学
商务机械6队
山东商务职业学院
成绩:
189.1
II
73. 李同学
英雄联萌
烟台南山学院
成绩:
186.5
II
74. 孙同学
烟台职业学院四队
烟台职业学院
成绩:
185.3
II
75. 邱同学
二维2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
185.1
II
76. 翟同学
甘肃有色冶金职业技术学院二维2队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
183.5
II
77.
II
78. 王同学
甘肃有色冶金职业技术学院二维1队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
182.5
II
79. 张同学
商务机械6队
山东商务职业学院
成绩:
182.5
II
80. 侯同学
商务机械1队
山东商务职业学院
成绩:
182.3
II
81. 夏同学
正德之星
正德职业技术学院
成绩:
181.2
II
82. 初同学
商务机械6队
山东商务职业学院
成绩:
180.4
II
83. 谢同学
科一队
广东科学技术职业学院
成绩:
180
II
84. 舒同学
机电二队
湖北理工学院
成绩:
180
II
85. 张同学
绝对领域
烟台南山学院
成绩:
179.6
II
86. 宋同学
烟台职业学院二队
烟台职业学院
成绩:
178.8
II
87. 贾同学
山西职业技术学院二维一队
山西职业技术学院
成绩:
176.5
II
88. 李同学
郑州旅游职业学院1队
郑州旅游职业学院
成绩:
176.2
II
89. 袁同学
浙江警官职业学院一队
浙江警官职业学院
成绩:
176.2
II
90. 雷同学
二维2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
175.8
II
91. 王同学
商务机械4队
山东商务职业学院
成绩:
175.4
II
92. 翁同学
科二队
广东科学技术职业学院
成绩:
174.8
II
93. 刘同学
机电一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
174.7
II
94. 孙同学
商务机械3队
山东商务职业学院
成绩:
172.9
II
95. 李同学
烟台职业学院四队
烟台职业学院
成绩:
172.7
II
96. 刘同学
机电二队
湖北理工学院
成绩:
172.3
II
97. 张同学
商务机械7队
山东商务职业学院
成绩:
171.9
II
98. 李同学
商务机械5队
山东商务职业学院
成绩:
171.8
II
99. 梁同学
科一队
广东科学技术职业学院
成绩:
170.9
II
100. 张同学
模具1131
北京工业职业技术学院
成绩:
170.5
III
101. 李同学
甘肃有色冶金职业技术学院二维2队
甘肃有色冶金职业技术学院
成绩:
169.8