|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 蔡同学
汉师V笑一队
汉江师范学院
成绩:
252.2
I
2. 高同学
港湾制图一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
249
I
3. 许同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
245
I
4. 张同学
全职高手
江苏省南京工程高等职业学校
成绩:
228
I
5. 胡同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
225.4
I
6. 官同学
工院二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
224
I
7. 万同学
工院二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
222.8
I
8. 郭同学
远航1队
烟台职业学院
成绩:
219.9
I
9. 郝同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
219
I
10. 陈同学
空之蓝图
广东石油化工学院
成绩:
217.8
I
11. 袁同学
云帆战队
烟台职业学院
成绩:
210.8
I
12. l同学
CAD2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
210
I
13. 黄同学
云帆战队
烟台职业学院
成绩:
209.4
I
14. 陈同学
工院二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
206.2
I
15. 夏同学
GTMDACE
九州职业技术学院
成绩:
205.4
I
16. 吴同学
工院二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
205
I
17. 阳同学
CAD2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
204.8
I
18. 许同学
远航1队
烟台职业学院
成绩:
203.2
I
19. 李同学
we are faimly2
山西职业技术学院
成绩:
202
I
20. 武同学
港湾制图一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
201.9
I
21. 张同学
远航1队
烟台职业学院
成绩:
194
I
22. 郑同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
193.8
I
23. 刘同学
远航1队
烟台职业学院
成绩:
190.3
I
24. 刘同学
工院二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
189.5
I
25. 蔡同学
空之蓝图
广东石油化工学院
成绩:
189
I
26. 李同学
青岛港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
187
I
27. 孙同学
起不出名字叫什么都
烟台职业学院
成绩:
186.2
I
28. 唐同学
CAD3队
湖南工业职业技术学院
成绩:
185.4
I
29. 范同学
青岛港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
185.2
I
30. 袁同学
工院三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
185
I
31. 彭同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
183.7
I
32. 胡同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
181.5
I
33. 朱同学
青岛港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
180.7
I
34. 王同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
179
I
35. 于同学
港湾制图一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
178.4
I
36.
I
37. 陈同学
全职高手
江苏省南京工程高等职业学校
成绩:
176.7
I
38. 赖同学
空之蓝图
广东石油化工学院
成绩:
176.6
I
39. 周同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
176.2
I
40. 彭同学
工院四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
175.4
I
41. 孙同学
云帆战队
烟台职业学院
成绩:
175
I
42.
I
43. 董同学
青岛港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
172.4
I
44. 吴同学
广科一队
广东科学技术职业学院
成绩:
171
I
45. 薛同学
港湾制图一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
170.5
I
46. 姜同学
云帆战队
烟台职业学院
成绩:
169.8
I
47. 朱同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
168
I
48. 毕同学
大神队
上海健康医学院
成绩:
167.4
I
49. 同学
水利科技协会3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
166.9
I
50. 张同学
起不出名字叫什么都
烟台职业学院
成绩:
166.6
I
51. 黄同学
全职高手
江苏省南京工程高等职业学校
成绩:
166.4
I
52. 黄同学
工院四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
166
I
53. 袁同学
黑农职院机电一队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
165.8
I
54. 朱同学
全职高手
江苏省南京工程高等职业学校
成绩:
164.2
I
55. 李同学
工院六队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
162.5
I
56. 史同学
港湾制图二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
161
I
57.
I
58. 张同学
we are faimly 1
山西职业技术学院
成绩:
160.9
I
59. 刘同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
159.8
I
60. 卢同学
汉师V笑一队
汉江师范学院
成绩:
158
I
61. 廖同学
工院一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
157.4
I
62. 陈同学
远航2队
烟台职业学院
成绩:
157.2
I
63.
II
64. 张同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
156.2
II
65. 张同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
154.2
II
66. 李同学
火炬2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
154
II
67.
II
68. 刘同学
we are faimly2
山西职业技术学院
成绩:
153.7
II
69. 杨同学
远航1队
烟台职业学院
成绩:
152.8
II
70. 王同学
港湾制图二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
152.3
II
71. 余同学
we are faimly 1
山西职业技术学院
成绩:
152
II
72. 徐同学
火炬2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
151.4
II
73. 朱同学
东科E队
东营科技职业学院
成绩:
150.3
II
74. 曾同学
CAD2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
150.2
II
75. 吴同学
工院四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
150
II
76. 桑同学
云帆战队
烟台职业学院
成绩:
148.3
II
77. 徐同学
青岛港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
148
II
78. 孙同学
远航2队
烟台职业学院
成绩:
147.4
II
79. 阳同学
CAD4队
湖南工业职业技术学院
成绩:
146.7
II
80. 邱同学
东科E队
东营科技职业学院
成绩:
146
II
81. 陈同学
青岛港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
145.5
II
82. 马同学
汉师V笑一队
汉江师范学院
成绩:
145.4
II
83. 杨同学
水利科技协会1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
144.9
II
84. 李同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
144.6
II
85. 李同学
we are faimly 1
山西职业技术学院
成绩:
144.6
II
86. 李同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
144.5
II
87. 鹿同学
港湾制图三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
143.9
II
88.
II
89. 李同学
水利科技协会1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
142.5
II
90. 高同学
we are faimly2
山西职业技术学院
成绩:
142
II
91. 覃同学
3d打印与工程图协会
肇庆技师学院
成绩:
141.1
II
92. 刘同学
数控系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
140.6
II
93. 高同学
工院五队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
140.4
II
94. 石同学
Dreams set sail
天津中德应用技术大学
成绩:
140
II
95. 刘同学
工院三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
139.8
II
96. 乔同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
139.6
II
97. 植同学
火炬2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
139.6
II
98. 苏同学
港湾制图一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
139.1
II
99. 胡同学
衢职1队
衢州职业技术学院
成绩:
138.6
II
100. 吴同学
工院三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
138
II
101. 谭同学
工院一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
138