|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 张同学
远航1队
烟台职业学院
成绩:
194
I
2. 孙同学
起不出名字叫什么都
烟台职业学院
成绩:
186.2
I
3. 唐同学
CAD3队
湖南工业职业技术学院
成绩:
185.4
I
4. 彭同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
183.7
I
5. 周同学
东科B队
东营科技职业学院
成绩:
176.2
I
6. 朱同学
全职高手
江苏省南京工程高等职业学校
成绩:
164.2
I
7. 刘同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
159.8
I
8. 张同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
154.2
I
9. 朱同学
东科E队
东营科技职业学院
成绩:
150.3
I
10. 孙同学
远航2队
烟台职业学院
成绩:
147.4
I
11. 石同学
Dreams set sail
天津中德应用技术大学
成绩:
140
I
12. 李同学
港湾制图三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
131.6
II
13. 王同学
远航2队
烟台职业学院
成绩:
130.3
II
14. 徐同学
远航3队
烟台职业学院
成绩:
129.8
II
15. 杨同学
清新无畏组
烟台职业学院
成绩:
129.8
II
16. 李同学
we are faimly
山西职业技术学院
成绩:
124.6
II
17. 颜同学
青岛港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
124.5
II
18. 周同学
菜鸟
包头职业技术学院
成绩:
124
II
19. 杨同学
we are faimly3
山西职业技术学院
成绩:
121.8
II
20. 罗同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
121.4
II
21. 宋同学
水利科技协会2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
120.3
II
22. 李同学
黑农职院机电一队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
120.2
II
23.
II
24. 籍同学
we are faimly2
山西职业技术学院
成绩:
118.3
II
25. 牛同学
东科D队
东营科技职业学院
成绩:
116.2
II
26. 刘同学
港湾制图二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
114.6
II
27. 李同学
画什么都很6
上海健康医学院
成绩:
113.1
II
28. 舒同学
汉师V笑一队
汉江师范学院
成绩:
111.9
II
29. 潘同学
希望十一队
西南交通大学希望学院
成绩:
104.8
II
30. 王同学
青岛港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
103.9
II
31. 王同学
东科D队
东营科技职业学院
成绩:
103.6
II
32. 沈同学
小龙人
上海健康医学院
成绩:
102.1
II
33. 王同学
汉师V笑三队
汉江师范学院
成绩:
102.1
II
34. 唐同学
灵魂画师
西南交通大学希望学院
成绩:
102
II
35. 高同学
we are faimly 1
山西职业技术学院
成绩:
101.8
III
36. 刘同学
汉师V笑四队
汉江师范学院
成绩:
101.8
III
37. 张同学
远航5队
烟台职业学院
成绩:
98.3
III
38. 黄同学
广科三队
广东科学技术职业学院
成绩:
93.7
III
39. 陈同学
文达三队
安徽文达信息工程学院
成绩:
92
III
40.
III
41. 张同学
画的都队
上海健康医学院
成绩:
86.7
III
42. 曹同学
大魔王
上海健康医学院
成绩:
86.3
III
43. 何同学
水利科技协会1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
79.8
III
44. 王同学
东科E队
东营科技职业学院
成绩:
78.8
III
45. 吴同学
东科E队
东营科技职业学院
成绩:
78.2
III
46. 沈同学
者行孙战队
上海健康医学院
成绩:
78.1
III
47. 赵同学
Dreams set sail
天津中德应用技术大学
成绩:
78
III
48. 严同学
Dreams set sail
天津中德应用技术大学
成绩:
75
III
49.
III
50. 钱同学
汉师V笑六队
汉江师范学院
成绩:
73.6
III
51.
III
52. 曾同学
汉师V笑六队
汉江师范学院
成绩:
71.2
III
53. 邓同学
致远队
西南交通大学希望学院
成绩:
71
III
54.
III
55. 黄同学
火炬2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
66.4
III
56. 付同学
江左盟
四川交通职业技术学院
成绩:
63
III
57. 刘同学
远航4队
烟台职业学院
成绩:
61.8
III
58. 同学
水利科技协会4队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
61.8
III
59. 王同学
奋发的饺子
四川交通职业技术学院
成绩:
61.2
III
60.
III
61. 冯同学
广科二队
广东科学技术职业学院
成绩:
59.9
III
62. 农同学
水利科技协会3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
58.9
III
63. 王同学
黑农职院璀璨五队
黑龙江农业职业技术学院
成绩:
58
III
64. 麻同学
Free man
广西水利电力职业技术学院
成绩:
56.4
III
65.
III
66. 潘同学
水利科技协会6队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
55
III
67. 祁同学
极客组
天津职业技术师范大学
成绩:
54
III
68. 汤同学
大神队
上海健康医学院
成绩:
54
III
69.
IV
70. 卢同学
水利科技协会4队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
52.4
IV
71.
IV
72. 李同学
老头
天津职业技术师范大学
IV
73. 王同学
玉林路的尽头
上海健康医学院
IV
74. 王同学
希望四队
西南交通大学希望学院
IV
75. 张同学
画的都队
上海健康医学院
IV
76. 王同学
年华无效信
山东轻工职业学院
IV
77. 刘同学
GTMDACE
九州职业技术学院
IV
78. 刘同学
大魔王
上海健康医学院
IV
79.
IV
80.
IV
81. 余同学
奋发的饺子
四川交通职业技术学院
IV
82. 梁同学
一队
聊城大学东昌学院
IV
83. 张同学
醉梦今朝
西南交通大学希望学院
IV
84. 何同学
水电三队
广西水利电力职业技术学院
IV
85. 汪同学
国度
西南交通大学希望学院
IV
86. 张同学
Dream Team
西南交通大学希望学院
IV
87. 许同学
广科三队
广东科学技术职业学院
IV
88. 张同学
玉林路的尽头
上海健康医学院
IV
89. 郑同学
水利科技协会6队
广西水利电力职业技术学院
IV
90. 杨同学
极寒风暴
四川交通职业技术学院
IV
91. 黄同学
水电三队
广西水利电力职业技术学院
IV
92. 罗同学
Free man
广西水利电力职业技术学院
IV
93. 石同学
【为梦杨帆】
包头职业技术学院
IV
94. 李同学
玉林路的尽头
上海健康医学院
IV
95. 磨同学
水利科技协会2队
广西水利电力职业技术学院
IV
96. 蒋同学
希望十一队
西南交通大学希望学院
IV
97. 王同学
水利科技协会5队
广西水利电力职业技术学院
IV
98. 李同学
水电三队
广西水利电力职业技术学院
IV
99. 张同学
大魔王
上海健康医学院
IV
100. 林同学
奋发的饺子
四川交通职业技术学院
IV
101.