|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 张同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
207.3
I
2. 胡同学
数控系二维三队
山西职业技术学院
成绩:
191.4
I
3. 刘同学
机械1
沧州职业技术学院
成绩:
186.3
I
4. 申同学
2D二队
烟台职业学院
成绩:
184.2
I
5. 翟同学
船舶工程系3队
渤海船舶职业学院
成绩:
182.1
I
6. 王同学
2D二队
烟台职业学院
成绩:
181.7
I
7. 黄同学
机电五队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
179.9
I
8. 王同学
二队
辽宁轻工职业学院
成绩:
161
I
9. 陈同学
1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
159
II
10. 张同学
1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
157.5
II
11. 袁同学
2D一队
烟台职业学院
成绩:
155.8
II
12. 李同学
船舶工程系1队
渤海船舶职业学院
成绩:
153.7
II
13. 赵同学
二维一队
山东信息职业技术学院
成绩:
152.4
II
14. 石同学
四队
辽宁轻工职业学院
成绩:
152.3
II
15. 王同学
船舶工程系4队
渤海船舶职业学院
成绩:
147.8
II
16. 杨同学
工院1队
湖南工业职业技术学院
成绩:
146.4
II
17. 屈同学
工院2队
湖南工业职业技术学院
成绩:
146.2
II
18. 李同学
2D一队
烟台职业学院
成绩:
144.6
II
19. 贾同学
工作室1队
山西职业技术学院
成绩:
142
II
20. 曹同学
工作室1队
山西职业技术学院
成绩:
133.5
II
21. 刘同学
工作室1队
山西职业技术学院
成绩:
132.4
II
22. 孔同学
日出二队
日照职业技术学院
成绩:
127.2
II
23. 刘同学
日出三队
日照职业技术学院
成绩:
126
II
24. 谭同学
2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
125.6
II
25. 曾同学
2D五队
中山火炬职业技术学院
成绩:
122
II
26. 缪同学
机电二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
121.8
II
27. 陈同学
温科5队
温州科技职业学院
成绩:
121.4
III
28.
III
29. 赵同学
二维二队
山东信息职业技术学院
成绩:
114.8
III
30. 唐同学
模具133
常州信息职业技术学院
成绩:
113
III
31. 黄同学
广科三队
广东科学技术职业学院
成绩:
109.9
III
32.
III
33. 华同学
船舶工程系2队
渤海船舶职业学院
成绩:
107.5
III
34. 陈同学
海纳万千
南充职业技术学院
成绩:
107.1
III
35. 方同学
机电四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
104.4
III
36. 罗同学
三队
上海医疗器械高等专科学校
成绩:
101
III
37. 李同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
100.8
III
38.
III
39.
III
40. 文同学
机电六队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
95.6
III
41. 董同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
94
III
42.
III
43. 梁同学
2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
92.3
III
44. 李同学
二维一队
山东信息职业技术学院
成绩:
92.3
III
45. 朱同学
CCIT-模具特工队
常州信息职业技术学院
成绩:
91.3
III
46. 何同学
机械系二维一队
山西职业技术学院
成绩:
90.6
III
47. 刘同学
港湾五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
89
III
48. 陈同学
温科4队
温州科技职业学院
成绩:
86.4
III
49.
III
50. 王同学
2D三队
烟台职业学院
成绩:
84.5
III
51. 江同学
we are young
南充职业技术学院
成绩:
83
III
52. 张同学
3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
82
III
53.
III
54. 彭同学
西瓜
常州信息职业技术学院
成绩:
79.9
IV
55.
IV
56. 刘同学
三队
上海医疗器械高等专科学校
成绩:
76
IV
57.
IV
58. 秦同学
机模五人组
南充职业技术学院
成绩:
73.4
IV
59. 王同学
工院6队
湖南工业职业技术学院
成绩:
71.4
IV
60.
IV
61.
IV
62.
IV
63. 胡同学
NO.Five
广东水利电力职业技术学院
成绩:
69
IV
64. 洪同学
折尽春风
南充职业技术学院
成绩:
67.7
IV
65. 赵同学
三队
上海医疗器械高等专科学校
成绩:
66.7
IV
66. 杨同学
一队
上海医疗器械高等专科学校
成绩:
63.8
IV
67.
IV
68. 马同学
勇利3队2D
厦门海洋职业技术学院
成绩:
61.1
IV
69. 秦同学
日出三队
日照职业技术学院
成绩:
61
IV
70. 黄同学
战狼
南充职业技术学院
成绩:
59.4
IV
71. 米同学
工院6队
湖南工业职业技术学院
成绩:
59.1
IV
72. 王同学
飞胜
南充职业技术学院
成绩:
58.2
IV
73. 付同学
三队
辽宁轻工职业学院
成绩:
57
IV
74.
IV
75.
IV
76. 苏同学
战狼
南充职业技术学院
成绩:
52.4
IV
77. 杨同学
勇利5队2D
厦门海洋职业技术学院
IV
78. 李同学
2D四队
中山火炬职业技术学院
IV
79. 欧同学
广科一队
广东科学技术职业学院
IV
80. 张同学
三队
上海医疗器械高等专科学校
IV
81. 吕同学
工院5队
湖南工业职业技术学院
IV
82.
IV
83.
IV
84. 林同学
勇利5队2D
厦门海洋职业技术学院
IV
85. 张同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
IV
86. 薛同学
温科1队
温州科技职业学院
IV
87. 林同学
勇利1队2D
厦门海洋职业技术学院
IV
88.
IV
89. 王同学
广科二队
广东科学技术职业学院
IV
90. 彭同学
勇利2队2D
厦门海洋职业技术学院