|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 冯同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
289.8
I
2. 夏同学
船舶工程技术队
渤海船舶职业学院
成绩:
274.5
I
3. 刘同学
飞跃一队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
264
I
4. 董同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
264
I
5. 王同学
远航三队
烟台职业学院
成绩:
264
I
6. 滕同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
263
I
7. 张同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
258
I
8. 杨同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
256.8
I
9. 原同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
256
I
10. 李同学
飞跃一队
厦门海洋职业技术学院
成绩:
255.9
I
11. 周同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
243.4
I
12. 植同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
239.5
I
13. 李同学
港湾数控一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
239
I
14. 赖同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
238
I
15. 同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
237.4
I
16. 郭同学
WE ARE TEAM
广东水利电力职业技术学院
成绩:
235.6
I
17. 马同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
234.5
I
18. 申同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
234
I
19. 李同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
232.3
I
20. 徐同学
工院五队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
228
I
21. 李同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
228
I
22. 封同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
227.6
I
23. 林同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
226
I
24. 何同学
工院三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
226
I
25. 宋同学
工院四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
221.4
I
26. 李同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
220.4
I
27. 叶同学
工院六队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
220
I
28. 刘同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
219
I
29. 白同学
船舶起航小组队
渤海船舶职业学院
成绩:
218
I
30. 颜同学
CAD二队
湖南工业职业技术学院
成绩:
218
I
31. 郝同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
217.4
I
32. 高同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
216.2
I
33. 龚同学
工院六队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
216
I
34. 齐同学
船舶工程技术队
渤海船舶职业学院
成绩:
214
I
35. 谢同学
钢结构队
渤海船舶职业学院
成绩:
213.3
I
36. 赵同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
213
I
37. 庞同学
船舶机械队
渤海船舶职业学院
成绩:
212.2
I
38. 陈同学
工院四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
210.7
I
39. 王同学
工院四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
210
I
40. 苟同学
Fighting
南充职业技术学院
成绩:
209.8
I
41. 李同学
King Return
南充职业技术学院
成绩:
209.6
I
42. 李同学
船舶工程技术队
渤海船舶职业学院
成绩:
209.2
I
43. 石同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
208.9
I
44. 楚同学
港湾一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
208
I
45. 陈同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
207.6
I
46. 关同学
水电一队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
207
I
47. 张同学
船舶机械队
渤海船舶职业学院
成绩:
205.4
I
48. 于同学
机械一队
烟台职业学院
成绩:
204
I
49. 孙同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
203.6
I
50. 吴同学
工院六队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
202.6
I
51. 徐同学
港湾数控一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
202.4
I
52. 齐同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
202
I
53. 李同学
远航二队
烟台职业学院
成绩:
202
I
54. 郑同学
数控系数协二维一队
山西职业技术学院
成绩:
201.8
I
55. 朱同学
工院四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
201.4
I
56. 王同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
200
I
57. 胡同学
King Return
南充职业技术学院
成绩:
199.6
I
58. 陈同学
2D四队
中山火炬职业技术学院
成绩:
199
I
59. 罗同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
198.9
I
60. 宫同学
东科A队
东营科技职业学院
成绩:
198.2
I
61. 郭同学
工院一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
197
I
62. 陈同学
工院六队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
195.9
I
63. 袁同学
船舶机械队
渤海船舶职业学院
成绩:
195.5
I
64. 郑同学
Fighting
南充职业技术学院
成绩:
194.8
II
65. 陈同学
first team
广东水利电力职业技术学院
成绩:
194
II
66. 冯同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
193
II
67. 曹同学
东科C队
东营科技职业学院
成绩:
193
II
68. 崔同学
港湾女生队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
192.7
II
69. 陈同学
工院一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
192.5
II
70. 孙同学
船舶涂装队
渤海船舶职业学院
成绩:
191.2
II
71.
II
72. 冷同学
港湾五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
190.1
II
73. 高同学
船舶工程技术队
渤海船舶职业学院
成绩:
189.9
II
74. 赵同学
机械一队
烟台职业学院
成绩:
188
II
75. 王同学
工院一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
187.2
II
76. 郑同学
港湾五队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
186.8
II
77. 于同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
186.8
II
78. 张同学
机械一队
烟台职业学院
成绩:
185.4
II
79. 植同学
2D三队
中山火炬职业技术学院
成绩:
185.3
II
80. 余同学
衢职二维1队
衢州职业技术学院
成绩:
185
II
81. 刘同学
船舶起航小组队
渤海船舶职业学院
成绩:
185
II
82. 孙同学
港湾三队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
184.8
II
83. 王同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
184.6
II
84. 贾同学
工业1组
山东信息职业技术学院
成绩:
183.9
II
85.
II
86. 曾同学
工院二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
182.4
II
87. 赵同学
机械四队
烟台职业学院
成绩:
182.3
II
88. 林同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
182.1
II
89. 李同学
机械二队
烟台职业学院
成绩:
182
II
90. 郑同学
机制如我
广东水利电力职业技术学院
成绩:
182
II
91. 李同学
机械二队
烟台职业学院
成绩:
181.7
II
92. 徐同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
180.9
II
93. 陈同学
远航一队
烟台职业学院
成绩:
180.1
II
94. 吕同学
船艇设计队
渤海船舶职业学院
成绩:
179.9
II
95. 潘同学
工艺装备一队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
178.3
II
96. 刘同学
机械一队
烟台职业学院
成绩:
178
II
97. 仝同学
远航四队
烟台职业学院
成绩:
176.9
II
98. 姜同学
港湾四队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
176.9
II
99. 梁同学
2D四队
中山火炬职业技术学院
成绩:
175.6
II
100. 颜同学
水电一队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
175.6
II
101. 沈同学
港湾二队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
175.6