|
报名入口
|
关于我们
|
13621117339
您好,欢迎来到 CaTICs 大赛网!
网站首页
大赛通知
赛事动态
赛题解析
ν
◆
CaTICs - 2D
CaTICs - 3D
优胜名单
ν
◆
CaTICs 现场赛
CaTICs 网络赛
竞赛直播
ν
◆
第8届网络赛
第9届网络赛
第10届网络赛
第11届网络赛
第12届网络赛
第13届网络赛
第14届网络赛
第15届网络赛
第16届网络赛
第17届网络赛
第18届网络赛
第19届网络赛
第20届网络赛
联系我们
优胜奖结果
参赛组别:
院校组
社会组
参赛级别:
中职
高职
本科
比赛项目:
2D
3D
历届比赛:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
个人成绩榜
团队优胜
优秀指导教师
个人优胜
女选手优胜
I
1. 李同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
300
I
2. 方同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
281.1
I
3. 徐同学
最强组合
浙江警官职业学院
成绩:
246.7
I
4. 欧同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
240.6
I
5. 徐同学
聚星天团
烟台职业学院
成绩:
239.2
I
6. 王同学
机械六队
山西职业技术学院
成绩:
221.3
I
7. 梁同学
广科1队
广东科学技术职业学院
成绩:
209.4
I
8. 叶同学
自动化1队
福建信息职业技术学院
成绩:
205.5
I
9. 蔡同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
204.1
I
10. 张同学
捉妖小分队
武汉职业技术学院
成绩:
203.8
I
11. 冼同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
203.1
I
12. 何同学
2D一队
中山火炬职业技术学院
成绩:
202.4
I
13. 赵同学
三维逆向创新一队
青岛港湾职业技术技术学院
成绩:
201.4
I
14. 黄同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
200
I
15. 孔同学
盐工院3队
盐城工业职业技术学院
成绩:
199.9
I
16. 梁同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
197.4
I
17. 莫同学
水科5队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
196.6
I
18. 许同学
广科1队
广东科学技术职业学院
成绩:
196.6
I
19. 胡同学
你开心就好
烟台职业学院
成绩:
193.5
I
20. 李同学
勇进队
山西职业技术学院
成绩:
193.4
I
21. 刘同学
飞跃队
山西职业技术学院
成绩:
193
I
22. 王同学
朗星
烟台职业学院
成绩:
192.6
I
23. 李同学
F5
河源职业技术学院
成绩:
192.6
I
24. 常同学
丝校 T1
山东轻工职业学院
成绩:
190.4
I
25. 梁同学
水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
190.3
I
26. 严同学
智锦团
辽宁装备制造职业技术学院
成绩:
190.1
I
27. 王同学
机械悬梁刺股队
烟台职业学院
成绩:
190.1
I
28. 黄同学
CAD四队
湖南工业职业技术学院
成绩:
189.7
I
29. 苏同学
自动化1队
福建信息职业技术学院
成绩:
188.7
I
30. 李同学
你开心就好
烟台职业学院
成绩:
188
I
31. 刘同学
水科4队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
187.8
I
32. 韦同学
水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
187.2
I
33. 刘同学
勇进队
山西职业技术学院
成绩:
184.6
I
34. 马同学
最强组合
浙江警官职业学院
成绩:
182.8
I
35. 辛同学
水科22队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
181.6
I
36. 黎同学
CAD一队
湖南工业职业技术学院
成绩:
181.6
I
37. 于同学
佛系玩家
广东交通职业技术学院
成绩:
180.7
I
38.
I
39. 祁同学
博尚队
山西职业技术学院
成绩:
178.9
I
40. 马同学
主旋律队
山西职业技术学院
成绩:
178.1
I
41. 邓同学
18水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
175.4
I
42.
I
43. 郝同学
青科智协六队
青岛科技大学
成绩:
172.4
I
44. 汤同学
键盘侠
西南交通大学希望学院
成绩:
171
I
45. 范同学
博尚队
山西职业技术学院
成绩:
169.9
I
46. 杨同学
青科智协六队
青岛科技大学
成绩:
169
I
47. 何同学
广科1队
广东科学技术职业学院
成绩:
168
I
48. 张同学
追梦队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
166.8
I
49. 李同学
键盘侠
西南交通大学希望学院
成绩:
166.1
I
50.
I
51. 谢同学
广科2队
广东科学技术职业学院
成绩:
165.6
I
52. 顾同学
盐工院3队
盐城工业职业技术学院
成绩:
164.1
I
53. 邱同学
广交3+2
广东交通职业技术学院
成绩:
164
I
54. 郑同学
勇进队
山西职业技术学院
成绩:
162.6
I
55. 李同学
18水科1队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
162.2
I
56. 张同学
追梦队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
162
I
57. 王同学
二维三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
161.5
I
58. 许同学
小CAD
烟台职业学院
成绩:
161.1
I
59. 曹同学
聚星天团
烟台职业学院
成绩:
161
I
60. 蒋同学
水科3队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
160.4
I
61. 李同学
向前冲击
河源职业技术学院
成绩:
159.8
I
62. 戈同学
追梦队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
159.6
I
63. 宗同学
二维一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
159.4
I
64. 尹同学
你开心就好
烟台职业学院
成绩:
159.3
I
65. 周同学
CAD五队
湖南工业职业技术学院
成绩:
158.1
I
66. 张同学
你开心就好
烟台职业学院
成绩:
158.1
I
67. 王同学
机械莘莘学子队
烟台职业学院
成绩:
158.1
I
68. 蒋同学
二维二队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
158
I
69. 王同学
三维逆向创新一队
青岛港湾职业技术技术学院
成绩:
158
I
70. 李同学
追梦队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
157.5
I
71. 兰同学
二维三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
157.2
I
72. 高同学
青科智协一队
青岛科技大学
成绩:
157
I
73. 高同学
聚星天团
烟台职业学院
成绩:
156.7
I
74. 田同学
机械三队
山西职业技术学院
成绩:
156.5
I
75. 胡同学
二维三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
156.1
I
76. 汪同学
最强组合
浙江警官职业学院
成绩:
156
I
77. 杨同学
二维四队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
155.4
I
78. 朱同学
追梦队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
155.3
I
79. 徐同学
最强组合
浙江警官职业学院
成绩:
155.3
II
80. 郭同学
机械三队
山西职业技术学院
成绩:
154.6
II
81. 赵同学
超越队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
153.7
II
82. 董同学
二维三队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
153.6
II
83.
II
84. 卢同学
鸡你太美
山东劳动职业技术学院
成绩:
152.8
II
85. 杜同学
菜鸟队
青岛港湾职业技术学院
成绩:
152.1
II
86. 宋同学
二维一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
152
II
87. 赵同学
胜羽队
山西职业技术学院
成绩:
151.7
II
88. 钱同学
二维一队
江西工业工程职业技术学院
成绩:
150.4
II
89. 冯同学
18水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
150.3
II
90. 杨同学
制图
青岛港湾职业技术学院
成绩:
150.2
II
91.
II
92. 卓同学
水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
149.8
II
93. 孙同学
聚星天团
烟台职业学院
成绩:
149.8
II
94. 李同学
2D二队
中山火炬职业技术学院
成绩:
149.8
II
95. 周同学
鹰峰之巅
烟台职业学院
成绩:
149.4
II
96. 何同学
18水科2队
广西水利电力职业技术学院
成绩:
149
II
97. 李同学
佛系玩家
广东交通职业技术学院
成绩:
148.7
II
98. 赵同学
呱唧队
山西职业技术学院
成绩:
148.6
II
99.
II
100. 齐同学
功成队
山东圣翰财贸职业学院
成绩:
148.2
II
101. 李同学
机械孜孜不倦队
烟台职业学院
成绩:
148